Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Татьяночка
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:42
Контактная информация:

#7413

Сообщение Татьяночка » 21 сен 2015, 17:17

Ну меня устраивает, а вам - дело хозяйское...




Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7414

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 21 сен 2015, 17:20

Татьяночка писал(а):Ну меня устраивает, а вам - дело хозяйское...
... как может устраивать потолок в 2.2 м ?...двёрка высотой 2.07 м и что там остается ?...хотя бытовки такие бывают.. :arrow:

Аватара пользователя
Astronym
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:17
Контактная информация:

#7416

Сообщение Astronym » 21 сен 2015, 20:43

Понимаю, что немножко не в тему,но подскажите. Брат пару лет назад построил дом из бруса. Теперь хочет его сайдингом обшить. Что скажете, можно ли? Просто решили уже спросить в интернете и сопоставить ответы. Просто в реале говорят одни - одно, другие - другое, кому верить - не понятно. Да и еще если не ошибаюсь, то хочет обшить цокольным сайдингом вот[ просто наглядно показываю:
49.jpg


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7418

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 22 сен 2015, 03:11

Astronym писал(а):Понимаю, что немножко не в тему,но подскажите. Брат пару лет назад построил дом из бруса. Теперь хочет его сайдингом обшить. Что скажете, можно ли? Просто решили уже спросить в интернете и сопоставить ответы. Просто в реале говорят одни - одно, другие - другое, кому верить - не понятно. Да и еще если не ошибаюсь, то хочет обшить цокольным сайдингом.
...брусовой дом в наших широтах нужно обязательно обшивать с внешней стороны, т.к. при затяжных дождях, туманах, сырости (влажность более 60%) более 3-4-х дней из-за повышенной межвенцовой и угловой инфильтрации происходит эксплуатационное увлажнения более 15 см толщины бруса ( а ежели брус профилированный, то очень трудно убрать влагу в верхних углублениях(канавки, профиль даже частым протапливанием ), которое приводит к биологическому поражению середины бруса и быстрому биологическому увлажнению...Поэтому в деревнях при затяжных дождях протапливают дома ("деревенская просушка дома"), чтобы убрать по максимуму межвенцовое увлажнение...Вот из-за этих влажностных проблем на 2-й или 3 -й год после сборки сруба, когда произойдет: максимальная усушечная и монтажная усадка , удаление монтажной влажности -- дом срочно нужно обшивать с внешней стороны для предотвращения поступления внешней эксплуатационной влаги...обшивать можно любыми влагонепроницаемыми материалами: сайдинг ПВХ, дерево, металл, керамопластик, обкладывать кирпичем и другими фасадными материалами по направляющим с воздушным зазором и ветрозащитой..т.ч. вы смело можете обшивать сайдингом из ПВХ светлых тонов и немного вставками для красоты панелями темных цветов ( не увлекайтесь большим кол-вом, т.к. темные панели быстро выгорают на солнце). Вы можете обшить и цокольным сайдингом, но весь цокольный сайдинг темного цвета, поэтому срок службы на стенах у него будет меньше чем на цоколе из-за солнечного выгорания,т.е менять весь цокольный сайдинг раз 5-7 лет очень затратно, чем на цоколе, который служит более 15 лет...да и цокольный сайдинг теперь в 3 и более раз дороже сайдинга из ПВХ...

Modrononni
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:03
Контактная информация:

#7443

Сообщение Modrononni » 28 сен 2015, 01:45

Добрый день. Мы для себя давно выбрали частный дом - для нас это ближе. Как вы считаете, для загородного дома лучше всего подходят душевые уголки или акриловые ванны Aquanet? Бытует мнение, что первый вариант предпочитают намного больше. Мы решили, что на одном этаже будет душ, а на втором ванная - вот так


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7448

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 28 сен 2015, 18:32

...дык бытует еще мнение ,что и второй вариант предпочительней , а так же сидячие ванны, только на первом этаже ванна для стариков и детей, а на втором этаже в гостевом туалете и душ стоячий...

dreamer41
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:42
Контактная информация:

#7459

Сообщение dreamer41 » 30 сен 2015, 10:45

нормально будет , мне кажется , а касательно сайдинга рекомендую. Нам не так давно монтаж сайдинга делали + старую кровлю снимали , сделали всё быстро , я и не ожидал на самом деле , что в такие сроки делают + взяли немного , а так же консультант бесплатно выезжает , ну очень удобно по сути .

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7487

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 03 окт 2015, 18:06

dreamer41 писал(а):нормально будет , мне кажется , а касательно сайдинга рекомендую. Нам не так давно монтаж сайдинга делали + старую кровлю снимали , сделали всё быстро , я и не ожидал на самом деле , что в такие сроки делают + взяли немного , а так же консультант бесплатно выезжает , ну очень удобно по сути .
...а сроки и "взяли немного" в цифири можете огласить и без сути? :roll:

Саша
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:43
Контактная информация:

#7499

Сообщение Саша » 05 окт 2015, 16:44

ЗАО ЭкоСпецСтрой ничего толкового не советует, это Тролль не ведитесь на него.

dakim
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 09:03
Контактная информация:

#7537

Сообщение dakim » 08 окт 2015, 13:33

Лучше конечно и кабинка, и ванна - тем более если есть маленький ребенок.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7539

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 окт 2015, 19:03

dakim писал(а):Лучше конечно и кабинка, и ванна - тем более если есть маленький ребенок.
...согласен...а еще классно когда есть еще и гостевой санузел...


Krotik
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2014, 10:51
Контактная информация:

#7605

Сообщение Krotik » 15 окт 2015, 16:03

Вопрос по дому из бруса. Чем утеплять? Мне несколько вариантов предложили: пакля, мох, пенополиэтилен. Прочитал несколько форумов, все за пенополиэтилен выступают. Вопрос, не будет ли вредных испарений от этого материала? По поводу теплопроводности вопросов нет, а вот что с экологичностью?

Аватара пользователя
Мирон

#7686

Сообщение Мирон » 27 окт 2015, 00:44

Ну, если дои большой строить, то строительные леса понадобятся. особенно. если потолки высокие будут.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7868

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 15 ноя 2015, 11:35

Мирон писал(а):Ну, если дои большой строить, то строительные леса понадобятся. особенно. если потолки высокие будут.
..а так же лестницы, вышки, молотки, пилы, топоры и поварешки...

Александр KSD
Специалист
Специалист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:51
Контактная информация:

#7914

Сообщение Александр KSD » 18 ноя 2015, 10:28

Добрый день, по поводу примечаний и нюансов, монтажу дома из бруса могу сказать следующее, мы к сожалением данным видом работ не занимаемся, но лучше всего обращаться в компании у которых есть опят, но несмотря не на что всегда у всех домов бывает три составляющих
1. Фундамент, он должен быть рассчитан исходя из конструктивной части самого дома с предполагаемой нагрузкой, в том числе нужно иметь в виду и состояние грунта под домом.
2. Коробка, и конструктивная часть коробки дома так же разрабатывается проект исходя из ваших потребностей, учитываются все нюансы, но несмотря не на что при получении проекта не стесняйтесь обратится к стороннему специалисту который сможет Вам высказать независимое мнение и задать ряд вопросов которые Вам даже в голову не придут
3. Крыша, не всегда монтируется людьми которые непосредственно занимаются постройкой дома, поэтому здесь вы можете взять и стороннюю организацию, но для того что бы у вас не было не состыковок, вы должны сделать промежуточную встречу между людьми которые построяли коробку дому и людьми которые будут заниматься монтажом крыши (кровли).
По мимо этого не забывайте что будут коммуникации, для этого в процессе монтажа фундамента необходимо ставить закладные для того что проложить:
1. Электрику
2. Водоснабжение от скважины
3. Слаботочку
4. Канализацию
5. Вывод воды для улицы
6. Разводку электрики по участку к воротам, гаражу, к навесам и т.д. , для этого так же желательно иметь понимание расстановки помещений по территории и где какие у Вас дополнительные устройства будут.
Если Вы все это будите учитывать то получите в итоге хорошо выполненную работу, а самое главное сделаны будут те работы которые Вам крайне будут необходимы и ничего лишнего.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com

Nikitin
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:53
Контактная информация:

#8082

Сообщение Nikitin » 26 ноя 2015, 16:16

Как по мне, то этот вариант идеален для дачи.


Александр1982
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:10
Контактная информация:

#8542

Сообщение Александр1982 » 12 янв 2016, 15:27

Все не все, но хотя бы часть ремонта можно действительно произвести очень быстро и чисто! Для этого и существуют натяжные потолки, можно пригласить специалистов из Москвы или довольствоваться услугами местных специалистов.

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#8546

Сообщение Vladko » 13 янв 2016, 01:43

Свой дом ни с какой квартирой не сравнится - это я тебе гарантирую. Я как два года назад построил больше ни за что в квартиру не перееду. А деревянный дом еще лучше, потому что в нем зимой тепло, летом прохладно, т.е. ты зимой на отоплении экономишь, летом на кондиционере. Строила мне компания "Кострома-Сруб", можешь с них свои поиски начать. От себя могу сказать, что меня они всем устроили.
Изображение Изображение

Krotik
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2014, 10:51
Контактная информация:

#8548

Сообщение Krotik » 13 янв 2016, 04:12

То есть тебя всем деревянный дом устраивает. А как у него с огнестойкостью? Меня вот это смущало прежде всего. А как по ценам у этих твоих строителей? Контора вообще опытная? Примеры работ есть, как я вижу

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#8574

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 14 янв 2016, 16:39

Vladko писал(а):Свой дом ...
Изображение Изображение
...что за глупости про экономию отопления при вашем тоненьком брусе и кондиционировании с повышенной межвенцовой и угловой инфильтрацией ?

Georgi
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:05
Контактная информация:

#8744

Сообщение Georgi » 29 янв 2016, 06:23

и я слышал что клееный брус прочнее другого дерева, сам хочу из него дачный дом построить. Пока приценяюсь. А сколько на них примерно гарантию обещают?

Аватара пользователя
Sasha
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:56
Контактная информация:

#8745

Сообщение Sasha » 29 янв 2016, 09:00

У меня наружные стены из бруса 140х80 на него пятнашка лет гарантия идет, если сечение больше то и гарантия больше соответственно. Вообще если делить общую стоимость на кв2, то у моего застройщика Зодчего ценник не высокий.

Georgi
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:05
Контактная информация:

#8748

Сообщение Georgi » 29 янв 2016, 10:22

А сколько тогда дом в общем зачете стоил и сколько доставка обошлась и сам монтаж?

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#8832

Сообщение Vladko » 04 фев 2016, 15:43

Georgi писал(а):и я слышал что клееный брус прочнее другого дерева, сам хочу из него дачный дом построить. Пока приценяюсь. А сколько на них примерно гарантию обещают?
А как с экологичностью в доме из клееного бруса? Аллергии потом не будет на клей?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#8844

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 05 фев 2016, 12:52

Vladko писал(а):
Georgi писал(а):и я слышал что клееный брус прочнее другого дерева, сам хочу из него дачный дом построить. Пока приценяюсь. А сколько на них примерно гарантию обещают?
А как с экологичностью в доме из клееного бруса? Аллергии потом не будет на клей?
...а вы живете без мебели, дверей в пещере или землянке ? :lol:
..как может быть склейка быть прочней цельного ?...где вы слышали такую чушь ? :lol:

Аватара пользователя
Гость

#9193

Сообщение Гость » 02 мар 2016, 20:18

например я 2года назад построила дом нанимала мастеров ,так как понимала .что это не на один день а на всю жизнь !!и строение должно быть надежным !!нашла на одном из форумов фирму Зодчего , построили быстро , осталась довольной . вот теперь ищу какой придумать интерьер для него !!

Татьяночка
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:42
Контактная информация:

#9206

Сообщение Татьяночка » 03 мар 2016, 19:53

Дом из бруса еще хорошо бы сразу пропитать от коррозий.

КартаМира
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:05
Контактная информация:

#9253

Сообщение КартаМира » 07 мар 2016, 20:36

А можно ли самостоятельно построить дом из бруса?


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#9258

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 мар 2016, 10:48

КартаМира писал(а):А можно ли самостоятельно построить дом из бруса?
...можно...ежели можете забить гвоздь и применять правильно ножовку с отвесом...

КартаМира
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:05
Контактная информация:

#9271

Сообщение КартаМира » 08 мар 2016, 17:37

Мне просто очень хочется построить дом самостоятельно. Или это идея неосуществимая?

Ответить