Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Kateika
Контактная информация:

Сообщение Kateika » 23 дек 2014, 15:39

Здравствуйте! Хотим поклеить в спальне фотообои. Хотелось бы узнать мнение тех, кто использовал их в оформлении спальни: 1. Какими критериями руководствовались при выборе тематики фотообоев? Везде пишут, что поскольку спальня - место отдыха, предпочтительнее выбирать успокаивающие сюжеты: цветы, природу или акварельные этюды. 2. Где именно Вы разместили фотообои? Как правило, декорируют изголовье кровати. Но также пишут, что можно поклеить на любой стене и даже на потолке. 3. Довольны ли Вы эффектом в целом? Или получилось не так, как ожидали? По возможности делитесь фотографиями, интересно посмотреть, спасибо :)

Артур Толонец

Сообщение Артур Толонец » 24 дек 2014, 18:03

У меня был опыт по внедрению в интерьер нашей спальни фотообоев. Лично мы выбрали тематику с винтажным орнаментом в пастельных бежевых тонах и оклеили фоновым изображением все стены, кроме изголовья кровати. На стене над изголовьем кровати мы разместили обои с изображением двух влюблённых во всю стену. Композиция оформленная в винтажном под старую фотографию с мягкими контурами с оттенками топлёного молока. Спальня стала гораздо интереснее. Самое главное, что надо знать - это не использовать дома фотообои с глянцевым покрытием. Глянец будет бликовать и создавать ощущение напряжённости.

MARGARITKA

Сообщение MARGARITKA » 15 апр 2015, 09:42

Здравствуйте! Современные фотообои не имеют ничего общего со своими далекими предками. Благодаря высокому качеству существующей сейчас широкоформатной печати и другим новым технологиям природные мотивы очень реалистичны, качественны и способны украсить интерьер самого привередливого покупателя.

Вот и мне хотелось что - то "природное" в нашу спальню: веточки сакуры, тюльпаны или обычную траву с капельками росы на ней. Но... У нашего дизайнера возникла идея сделать наше с мужем фото большого формата и разместить его у изголовья кровати. Мы согласились на этот эксперимент.

Нас отвели к профессиональному фотографу, сделали снимок и вот результат - фото в графическом варианте нашего интерьера, т.к. ремонт проходит свою завершающую стадию.

Вообще, очень удобно, когда с помощью специальных программ можно составить и просмотреть предварительный дизайн своего жилья!
fotooboi-dlja-spalni.jpg

Вложения
fotooboi-dlja-spalni.jpg
fotooboi-dlja-spalni.jpg

Sasha
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Sasha » 10 сен 2015, 11:10

Поклеял ребенку в комнату фотообои очень довольны

mamabis
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение mamabis » 03 ноя 2015, 10:10

В соседней теме про потолки видела варианты с фотографиями для потолка. Правда не обои, а натяжные потолки. Как по мне - вариант на любителя. Хотя наверное можно сделать что-то оригинальное и интересное.

Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Сообщение Spensivitoo » 18 дек 2015, 16:14

Мне кажется сейчас это уже неактуально. Если сильно хочется, то можно купить фотошторы, это проще.

АннаМария
Умелец
Умелец
Контактная информация:

Сообщение АннаМария » 28 дек 2015, 18:36

Ну почему же не актуально, мне кажется новые современные фотообои снова входят в моду. Я на кухне планирую наклеить.

Elmarrr
Умелец
Умелец
Контактная информация:

Сообщение Elmarrr » 03 фев 2016, 01:01

Те фотообои, которые видела у знакомых - мне не пришлись по душе, несмотря на хорошее качество картинки. Они очень сильно притягивают на себя внимание, и как мне кажется, быстро надоедают. Но вот ребёнку мы возможно поклеим) только не мультяшную тематику, как хочет наш сын, а подумываем о море-корабле - это вполне нейтрально, но чцть оживит детскую.

Onali
Консультант
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Onali » 09 фев 2016, 16:45

Kateika писал(а):Здравствуйте! Хотим поклеить в спальне фотообои. Хотелось бы узнать мнение тех, кто использовал их в оформлении спальни: 1. Какими критериями руководствовались при выборе тематики фотообоев? Везде пишут, что поскольку спальня - место отдыха, предпочтительнее выбирать успокаивающие сюжеты: цветы, природу или акварельные этюды. 2. Где именно Вы разместили фотообои? Как правило, декорируют изголовье кровати. Но также пишут, что можно поклеить на любой стене и даже на потолке. 3. Довольны ли Вы эффектом в целом? Или получилось не так, как ожидали? По возможности делитесь фотографиями, интересно посмотреть, спасибо :)
Нет не надо, это ж ведь прошлый век(

Valeriy1986
Помощник
Помощник
Контактная информация:

Сообщение Valeriy1986 » 11 фев 2016, 08:31

интересно, а ровность покрытия стен влияет на качество изображения?

Ответить