Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Окна стоят с августа. А что за Кали с Казахстана?

Заказывала пластиковые окна в компании Велис Пласт два месяца назад и очень довольна, мы долго искали копманию, смотрели отзывы в интернете и вот остановились на ней, покупали окна из немецкого профиля кбе, там еще нам дополнительнои бесплатно установили специальный резиновый уплотнитель для защиты от пыли и грязи, теперь мне не нужно весной вычищать грязь из окон, так удобно, а главное еще очень красиво смотрится. Вобщем мы очень доволны, монтаж выполнили аккуратно и быстро. СОветую Всем
Посоветуйте какие окна установить на новом доме, он за городом и местность влажная в основном.

serega777 писал(а): Посоветуйте какие окна установить на новом доме, он за городом и местность влажная в основном.

Добрый день!
Для загородного дома рекомендуем установить пластиковые окна Brusbox 70-6, у них отличное сочетание цены и технических характеристик. Для ознакомления почитайте информацию:
Осенью закончили ремонт у мамы в частном доме у мамы. Ставили окна Века, порекомендовал друг, который давным-давно занимается ремонтами, сказал ,что этот профиль надежный и качественный. Зиму зимуем, все отлично.

Я лично предпочитаю только проверенный профиль. Мастер посоветовал выбрать окна Veka, он по отзывам очень качественный. Приехали установили все аккуратно и никаких проблем. Вот сейчас такой зимой лютой и проверяем. Очень довольны. Если надо могу скинуть фото.
Мария Захарова писал(а): Последнее время отечественные компании очень повысили свой уровень. Пол года назад меняли окна, пользовались услугами компании “Летний Сад” и полностью удовлетворены результатом. Сделали всё аккуратно и быстро, качество монтажа на уровне, цена вполне разумная. Дома стало значительно теплее, пропали сквозняки.

На счет Летнего Сада подтверждаю!
В этом году заказывали у них фасадное остекление. Понравилось, что компания заинтересована в качестве выполнения поставленной задачи, ответили на все многочисленные вопросы, обосновали выбор профиля окон. Живем на юго-западе, залив недалеко, боялись что будет поддувать, особенно зимой. Но очень хотелось панорамный вид. Сделали всё быстро, грязи за собой не оставили. Зиму эту пережили на ура, в квартире тепло, совсем не дуло, смотрится красиво, очень довольны.

Вложения

Уважаемые форумчане! Скажите, сталкивались ли Вы с проблемами при эксплуатации пластиковых окон? И если сталкивались, то с какими?
А мы заказывали пластиковые окна в компании Велис Пласт и очень довольны! Они являются официальными партнерами концерна профайн и фурнитуры рото, поэтому качество сто процентов хорошее.
Много раз обращался в разные фирмы по поводу профиля, какой лучше поставить и в основном все продвигают какой им выгодно не зависимо от цены но обратившись в MILDEN-Окна Санкт- Петербург я понял что это то что я искал. Сразу предложили ПРОФИЛЬ KBE и цена и качество меня удивили, вежливые, умеют разговаривать с клиентом, СПАСИБО РЕКОМЕНДУЮ
Vladko писал(а): Бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний. Я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция! А вы как думаете, нужно ли проветривателем загоняться?

Полностью согласен. Проветриватели - это лишние затраты.

AntonAver писал(а):
Vladko писал(а): Бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний. Я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция! А вы как думаете, нужно ли проветривателем загоняться?

Полностью согласен. Проветриватели - это лишние затраты.

Добрый день!
Все зависит от уровня вентиляции в помещении
Решетки на окна

Изображение
Среди представленных эскизов можно выбрать понравившийся узор и заказать его оформление. Кроме защитной функции в решётке для окон важна эстетическая составляющая. Правильно подобранное изделие не только украсит внешний вид здания, но и отпугнет непрошеных гостей.
Я за профиль Rehau. Немецкое качество, ничем не уступают другим маркам. Просто почитайте подробные отзывы, так проще выбрать оптимальные по цене. Стоимость приемлемая в Ленинградских окнах, при этом качество на уровне, у них налажено собственное производство. Мы заказывали стекление балкона, консультанты рассказали все тонкости, монтажники не криворукие, сделали быстро, где-то за 2 часа, а на само изготовление ушла приблизительно неделя
Недавно столкнулась с проблемой. Пластиковые окна дома потеть начали. Посоветовался, сказали, что микропроветриватель нужен. Кто что знает про зимнее проветривание в пластиковых окнах? Слышал, что здорово помогает от обледенения окон. На всех стеклопакетах есть такая опция? Или это только на дорогих профилях? И еще интересно, расскажите пожалуйста... У всех ли окна потеют зимой? Это вообще нормальное явление или нет?
Вот тут я с вами соглашусь, ведь порой в фирмах периодически бывают скидки и акции на установку дверей, просто надо за этим следить. Как раз не в сезон можно удачно на это попасть! Нам поставили через три дня. Уже год стоят, проблем никаких, да и гарантию они дают. По деньгам вполне бюджетно вышло.
А что с звукоизоляцией? Как я понимаю, сами по себе окна теплые. А по цене можно поподробнее узнать? Мы в принципе хотели тройной стеклопакет, он наверное дешевле будет? Хотя наверное на качестве лучше не экономить.