Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Добрый день. Мы для себя давно выбрали частный дом - для нас это ближе. Как вы считаете, для загородного дома лучше всего подходят душевые уголки или акриловые ванны Aquanet? Бытует мнение, что первый вариант предпочитают намного больше. Мы решили, что на одном этаже будет душ, а на втором ванная - вот так
...дык бытует еще мнение ,что и второй вариант предпочительней , а так же сидячие ванны, только на первом этаже ванна для стариков и детей, а на втором этаже в гостевом туалете и душ стоячий...
нормально будет , мне кажется , а касательно сайдинга рекомендую. Нам не так давно монтаж сайдинга делали + старую кровлю снимали , сделали всё быстро , я и не ожидал на самом деле , что в такие сроки делают + взяли немного , а так же консультант бесплатно выезжает , ну очень удобно по сути .
dreamer41 писал(а): нормально будет , мне кажется , а касательно сайдинга рекомендую. Нам не так давно монтаж сайдинга делали + старую кровлю снимали , сделали всё быстро , я и не ожидал на самом деле , что в такие сроки делают + взяли немного , а так же консультант бесплатно выезжает , ну очень удобно по сути .

...а сроки и "взяли немного" в цифири можете огласить и без сути? :roll:
ЗАО ЭкоСпецСтрой ничего толкового не советует, это Тролль не ведитесь на него.
Саша писал(а): ЗАО ЭкоСпецСтрой ничего толкового не советует, это Тролль не ведитесь на него.

..ой..саша..дык ты ж чем лучше?...вот ты и есть обыкновенный тролль и гав........ :lol: ................. ?

Вложения

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Саша писал(а): ЗАО ЭкоСпецСтрой ничего толкового не советует, это Тролль не ведитесь на него.

..ой..саша..дык ты ж чем лучше?...вот ты и есть обыкновенный тролль и гав........ :lol: ................. ?

А у тебя даже имени нет. :D
Саша писал(а):

А у тебя даже имени нет. :D

...скудоум опущенный, у тебя по теме вопросы есть ?...ежели нет...тогда пшел в свою "тундру" или в пень... :lol:
Лучше конечно и кабинка, и ванна - тем более если есть маленький ребенок.
dakim писал(а): Лучше конечно и кабинка, и ванна - тем более если есть маленький ребенок.

...согласен...а еще классно когда есть еще и гостевой санузел...
Вопрос по дому из бруса. Чем утеплять? Мне несколько вариантов предложили: пакля, мох, пенополиэтилен. Прочитал несколько форумов, все за пенополиэтилен выступают. Вопрос, не будет ли вредных испарений от этого материала? По поводу теплопроводности вопросов нет, а вот что с экологичностью?
Krotik писал(а): Вопрос по дому из бруса. Чем утеплять? Мне несколько вариантов предложили: пакля, мох, пенополиэтилен. Прочитал несколько форумов, все за пенополиэтилен выступают. Вопрос, не будет ли вредных испарений от этого материала? По поводу теплопроводности вопросов нет, а вот что с экологичностью?

...какие места собрались утеплять в брусовом доме ?... :roll:
Ну, если дои большой строить, то строительные леса понадобятся. особенно. если потолки высокие будут.
Мирон писал(а): Ну, если дои большой строить, то строительные леса понадобятся. особенно. если потолки высокие будут.

..а так же лестницы, вышки, молотки, пилы, топоры и поварешки...
Добрый день, по поводу примечаний и нюансов, монтажу дома из бруса могу сказать следующее, мы к сожалением данным видом работ не занимаемся, но лучше всего обращаться в компании у которых есть опят, но несмотря не на что всегда у всех домов бывает три составляющих
1. Фундамент, он должен быть рассчитан исходя из конструктивной части самого дома с предполагаемой нагрузкой, в том числе нужно иметь в виду и состояние грунта под домом.
2. Коробка, и конструктивная часть коробки дома так же разрабатывается проект исходя из ваших потребностей, учитываются все нюансы, но несмотря не на что при получении проекта не стесняйтесь обратится к стороннему специалисту который сможет Вам высказать независимое мнение и задать ряд вопросов которые Вам даже в голову не придут
3. Крыша, не всегда монтируется людьми которые непосредственно занимаются постройкой дома, поэтому здесь вы можете взять и стороннюю организацию, но для того что бы у вас не было не состыковок, вы должны сделать промежуточную встречу между людьми которые построяли коробку дому и людьми которые будут заниматься монтажом крыши (кровли).
По мимо этого не забывайте что будут коммуникации, для этого в процессе монтажа фундамента необходимо ставить закладные для того что проложить:
1. Электрику
2. Водоснабжение от скважины
3. Слаботочку
4. Канализацию
5. Вывод воды для улицы
6. Разводку электрики по участку к воротам, гаражу, к навесам и т.д. , для этого так же желательно иметь понимание расстановки помещений по территории и где какие у Вас дополнительные устройства будут.
Если Вы все это будите учитывать то получите в итоге хорошо выполненную работу, а самое главное сделаны будут те работы которые Вам крайне будут необходимы и ничего лишнего.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com
Krotik писал(а): Вопрос по дому из бруса. Чем утеплять? Мне несколько вариантов предложили: пакля, мох, пенополиэтилен. Прочитал несколько форумов, все за пенополиэтилен выступают. Вопрос, не будет ли вредных испарений от этого материала? По поводу теплопроводности вопросов нет, а вот что с экологичностью?

...какие места собрались утеплять в брусовом доме ?... :roll:

Язык твой без костей утеплить нужно. Больно холодный.
Мирон писал(а): Ну, если дои большой строить, то строительные леса понадобятся. особенно. если потолки высокие будут.

..а так же лестницы, вышки, молотки, пилы, топоры и поварешки...

ЗАО ЭкоСпецСтрой , опять словесный понос? Вам лечиться срочно необходимо. С каждым годом болезнь все больше и больше будет прогрессировать.
doomballs писал(а): Для строительства дома из бруса или любого другого материала необходимо найти добросовестную бригаду работников, которые вам всё подскажут, подсчитают количество нужного материала, так как строительство очень дорогое удовольствие не советую брать материал с запасом, ведь не все магазины принимают возврат, а это выльется в хорошую копеечку. Чтобы найти квалифицированную бригаду мастеров не стесняйтесь спрашивать у знакомых, друзей, сотрудников, которые уже занимались такими вопросами и остались довольны их работой. Я в своё время так и сделал, остался доволен. А дом из бруса, насколько я знаю, если правильно построить, то очень хороший вариант, так как он будет всегда тёплым и не нужно будет задумываться об утеплении.

...не дом, а прям самовар или электрогрелка :lol: и как же без запаса то быть, ведь раскрой и допуски еще никто не отменял :lol:

Ну и язык, оторвать да выбросить. Свое не упустит. Всех сметет. Герой на форуме. А в жизни, наверное ущербный.

К тому же еще и слабоумный тролль. Словарный запас: коровник, касатик, курятник, свинарник, человеки, цыфири, дык, гав, с какого перепоя, учите матчасть, скудоум, ежели, фыантазиях, пряник сахарный . Любимое слово - коровник. С таким жаргоном не строительством заниматься, а метлой махать в коровнике. Эллочка Людоедочка, имея самый скромный словесный запас разговаривала гораздо культурнее.
Александр KSD писал(а): По мимо этого не забывайте что будут коммуникации, для этого в процессе монтажа фундамента необходимо ставить закладные для того что проложить:
1. Электрику
2. Водоснабжение от скважины
3. Слаботочку
4. Канализацию
5. Вывод воды для улицы
6. Разводку электрики по участку к воротам, гаражу, к навесам и т.д. , для этого так же желательно иметь понимание расстановки помещений по территории и где какие у Вас дополнительные устройства будут.
Если Вы все это будите учитывать то получите в итоге хорошо выполненную работу, а самое главное сделаны будут те работы которые Вам крайне будут необходимы и ничего лишнего.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com

...уважаемый О.О.О."КДС" в лице гендира, а зачем в фундаменте прокладывать (закладные) электрику и слаботочку ?...кротов и землероек освещать ?..дык они и так слепые...промерзание не грозит кабелям и токам, да и "воздушки" в разы всегда были дешевле...

Вложения

Как по мне, то этот вариант идеален для дачи.
Все не все, но хотя бы часть ремонта можно действительно произвести очень быстро и чисто! Для этого и существуют натяжные потолки, можно пригласить специалистов из Москвы или довольствоваться услугами местных специалистов.
Свой дом ни с какой квартирой не сравнится - это я тебе гарантирую. Я как два года назад построил больше ни за что в квартиру не перееду. А деревянный дом еще лучше, потому что в нем зимой тепло, летом прохладно, т.е. ты зимой на отоплении экономишь, летом на кондиционере. Строила мне компания "Кострома-Сруб", можешь с них свои поиски начать. От себя могу сказать, что меня они всем устроили.
Изображение Изображение
То есть тебя всем деревянный дом устраивает. А как у него с огнестойкостью? Меня вот это смущало прежде всего. А как по ценам у этих твоих строителей? Контора вообще опытная? Примеры работ есть, как я вижу
Vladko писал(а): Свой дом ни с какой квартирой не сравнится - это я тебе гарантирую. Я как два года назад построил больше ни за что в квартиру не перееду. А деревянный дом еще лучше, потому что в нем зимой тепло, летом прохладно, т.е. ты зимой на отоплении экономишь, летом на кондиционере. Строила мне компания "Кострома-Сруб", можешь с них свои поиски начать. От себя могу сказать, что меня они всем устроили.
Изображение Изображение

...что за бред и чушь про экономию отопления при вашем тоненьком брусе и кондиционировании с повышенной межвенцовой инфильтрацией ?...очередные сказки для "безумцев" (idiota-итал) от костромских сказочников ? :lol:
и я слышал что клееный брус прочнее другого дерева, сам хочу из него дачный дом построить. Пока приценяюсь. А сколько на них примерно гарантию обещают?
У меня наружные стены из бруса 140х80 на него пятнашка лет гарантия идет, если сечение больше то и гарантия больше соответственно. Вообще если делить общую стоимость на кв2, то у моего застройщика Зодчего ценник не высокий.
А сколько тогда дом в общем зачете стоил и сколько доставка обошлась и сам монтаж?
Georgi писал(а): и я слышал что клееный брус прочнее другого дерева, сам хочу из него дачный дом построить. Пока приценяюсь. А сколько на них примерно гарантию обещают?

А как с экологичностью в доме из клееного бруса? Аллергии потом не будет на клей?
Vladko писал(а):
Georgi писал(а): и я слышал что клееный брус прочнее другого дерева, сам хочу из него дачный дом построить. Пока приценяюсь. А сколько на них примерно гарантию обещают?

А как с экологичностью в доме из клееного бруса? Аллергии потом не будет на клей?

...а вы живете без мебели, дверей в пещере или землянке ? :lol:
..как может быть склейка быть прочней цельного ?...где вы слышали такую чушь ? :lol: