Темы в форуме

Свободное общение и все про строительство и ремонт, но что не подошло в другие темы.
Аватара пользователя
Дана Джим
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 22:51
Контактная информация:

#24049

Сообщение Дана Джим » 16 фев 2023, 09:55

Всем привет! Решила вплотную заняться похудением. Ну то что нужно обратить внимание на питание, это понятно, ну а кто мне скажет, обязательно ли заниматься спортом или без спорта тоже получится хорошо похудеть?




Аватара пользователя
Алексей-Алешенька
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 12:03
Контактная информация:

#24050

Сообщение Алексей-Алешенька » 16 фев 2023, 10:10

Ну в принципе, я не знаток в этом деле, но думаю, что спорт конечно же обязателен, хотя бы какие-то физические нагрузки должны быть. Говорят, что от этого и метаболизм улучшается и самочувствие в целом тоже.

Аватара пользователя
Моршин
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 21:06
Контактная информация:

#24051

Сообщение Моршин » 16 фев 2023, 10:37

Я сам по себе лентяй, много раз собирался заняться спортом, но понимаю что не моё худеть, тоже особо не получается. Поэтому живу и остаюсь таким какой я есть. Спортом не занимаюсь и ем что хочу.


Аватара пользователя
Чита Мия
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 09:28
Контактная информация:

#24052

Сообщение Чита Мия » 16 фев 2023, 10:46

На на самом деле, похудеть можно и без спорта. Но от занятий хуже не станет, в принципе. Вы можете сразу не нагружать себя,а начать с каких-нибудь лёгких и полезных тренировок. Ну допустим, возьмите себе эллиптический тренажёр в аренду и занимайтесь дома. Я думаю что в принципе это будет ненавязчиво и дальше сами будете корректировать нужно вам это или нет.

Аватара пользователя
Grachevsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2023, 23:30
Контактная информация:

#24419

Сообщение Grachevsky » 26 окт 2023, 23:34

Дана Джим писал(а):
16 фев 2023, 09:55
Всем привет! Решила вплотную заняться похудением. Ну то что нужно обратить внимание на питание, это понятно, ну а кто мне скажет, обязательно ли заниматься спортом или без спорта тоже получится хорошо похудеть?
Привет! Занятие спортом не является обязательным для похудения, но может помочь значительно ускорить процесс. Физическая активность помогает сжигать больше калорий, укреплять мышцы и улучшать общее состояние здоровья. Однако похудение в основном зависит от создания дефицита калорий – когда вы потребляете меньше калорий, чем тратите. Это означает, что основное внимание все же следует обратить на правильное питание и контроль над калорийным балансом. Если вы не хотите или не можете заниматься спортом, вам все равно можно похудеть, однако процесс может занять больше времени.


Аватара пользователя
ILYA_DUBNA
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2024, 21:37
Контактная информация:

#24493

Сообщение ILYA_DUBNA » 05 янв 2024, 21:41

физические нагрузки обязательны. Да, похудение зависит от калорий, но ваш тонус, метаболизм, нормальное функционирование органов зависит от физической активности

Ответить