Темы в форуме

Свободное общение и все про строительство и ремонт, но что не подошло в другие темы.
kleverok
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 18:28
Контактная информация:

#18497

Сообщение kleverok » 15 авг 2018, 18:41

Хочу прицениться касательно квартир. А вернее их стоимости. Ситуация немного запутана. В общем квартира нужна для молодого человека. Парню 18 лет исполнится в следующем году. Он сирота. Я в некоторой степени выступаю опекуном уже 6 лет. Это сын моих дальних родственников. Его родители погибли в ДТП.
Счет в банке, который достался ему от родителей мы не трогали. Обходились своими средствами. Парень рос вместе с моим сыном. По сути, стал мне как сын.
Теперь паренек хочет строить свою жизнь самостоятельно. Готовится поступать. Правда пока не может выбрать ВУЗ, а их география расположения и Сочи, и Питер , и Самара .
Пока время есть хочу посмотреть стоимость квартир что бы понимать сколько нам нужно.

если кто знает какой то ресурс где можно искать квартиры по городам - буду очень признательна




Татьяна78968
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 15:32
Контактная информация:

#18523

Сообщение Татьяна78968 » 20 авг 2018, 15:54

Здравствуйте! Если ваш сын (ведь он уже стал для вас таковым), хочет жить сам, то ему подойдет 1 комнатная квартира. цены на жилье очень разные. Вы здесь перечисляете довольно дорогие регионы, поэтому однокомнатная квартира ему будет в самый раз. Конечно лучше жить и тем более во время учебы в своей квартире нежели ютиться общежитии или на съемной. Самой не раз приходилось искать квартиры, часто пользовалась поисковой системой Город квадратов, кажется так называется, довольно быстро и удобно. Удачи вам и успехов в учебе вашему сыну!

Лиза Перова
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 01:04
Контактная информация:

#18553

Сообщение Лиза Перова » 27 авг 2018, 19:48

Воспользуйтесь ус лугами ресурсов, что предлагаются в интернете. там можно найти много стоящих предложений. Все будет зависеть от вашего бюджета.


kleverok
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 18:28
Контактная информация:

#18576

Сообщение kleverok » 06 сен 2018, 13:58

Риэлторы хотят определенности . И сразу. У нас же ситуация немного иная. Парень еще не определился куда будет поступать. Соответственно и разброс городов. Пока есть время я хочу приценится, и понять сколько денег нужно будет . Ведь ему и жить на что то нужно будет, и обставить квартиру

Аватара пользователя
Роман Гуров
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:26
Контактная информация:

#19260

Сообщение Роман Гуров » 28 фев 2019, 14:20

Лучше конечно сразу бюджет указывать… Просто объективно, покупать квартиру в городе где он будет просто учится, мне кажется не лучший вариант… Не факт, что он там жить потом останется. Выгоднее со всех сторон взять однушку в Москве ну или Подмосковье. Сейчас с июля вроде бы можно и долевым участием безопасно будет брать. Цены разные естественно, но в целом если нормальный ЖК то в районе 5млн. Можно и намного дешевле найти конечно. Просто суть… В Подмосковье недвижимость только дорожает, если не совсем далеко. Пока он учится вполне может сдавать квартиру, на деньги со сдачи без проблем снимет жилье в том городе где учится (хотя насчет Питера не факт, но думаю близок по цене). Ну а по окончанию уж сам и решит, в любом случае если захочет жить в другом городе денег с продажи квартиры в Москве или Подмосковье хватит с лихвой.


Аватара пользователя
LanaGrub
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:55
Контактная информация:

#19821

Сообщение LanaGrub » 22 июл 2019, 12:17

Циан, Яндекс недвижимость ...

Аватара пользователя
Kazimir
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 17:49
Контактная информация:

#20761

Сообщение Kazimir » 25 янв 2020, 14:13

Мой брат риэлтор (работает в агентстве недвижимости Твоя квартира), он и квартиру вам подберет и проверит документы и поможет с оформлением сделки. Можете конечно заниматься сами, но потратите много сил, времени и есть вероятность что-то упустить. Так что можете позвонить +7 (495) 374-64-64 и проконсультироваться.

Аватара пользователя
bolgariadom3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 12:29
Контактная информация:

#21246

Сообщение bolgariadom3 » 10 июн 2020, 12:31

Компания «Болгария Дом» работает на рынке недвижимости с 2008 года. За это время специалисты накопили большой опыт оказания всего цикла услуг, связанных с покупкой недвижимости в Болгарии, включая и послепродажное обслуживание (ремонт и обстановка жилья, уплата налогов и счетов за коммунальные услуги), помощь в оформлении вида на жительство. Сегодня в базе компании присутствуют объекты недвижимости на любой вкус: городская и курортная, на первичном и вторичном рынках, эксклюзивные предложения, дешевая недвижимость от застройщика в Болгарии.

Ответить