Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
Павел

#3834

Сообщение Павел » 27 авг 2014, 12:49

Собираемся перекрывать кровлю дома. Решили попробовать композитную черепицу. Кто-то может подсказать ее достоинства и недостатки?




Аватара пользователя
Rens

#3865

Сообщение Rens » 02 сен 2014, 23:32

Самый главный недостаток композитной черепицы - это её цена по отношению к той же металлочерепице. Во всем остальном материал - отличный! Очень стильно смотрится, не выцветает со временем, гасит шум. Не так, как гибкая черепица конечно. Но и ужасного грохота металлочерепицы тоже нет. Материал долговечный. Насколько мне известно, некоторые производители дают письменно гарантируют заявленный срок эксплуатации композитной черепицы.

Vladimir44
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:57
Контактная информация:

#4156

Сообщение Vladimir44 » 04 ноя 2014, 10:38

Долговечность, отсутствие шума, хороший внешний вид, весит немного, особый уход не нужен, огнестойкость, достаточно доступная цена - одни плюсы в общем! Специалисты по укладке кровли очень ее хвалят.


Аватара пользователя
Славик

#4206

Сообщение Славик » 12 ноя 2014, 02:00

Vladimir44, а что для Вас значит доступная цена? Композитная черепица - материал преимум-класса. И Метротайл, и Люксард, и Декра, и другие бренды будут стоить с учетом комплектующих за 1 000 руб./м2. Это без утепления, стропильной системы. Только кровля.
Материал классный. Но доступна цена далеко не для всех.
Это не металлочерепица. И даже не гибкая битумная черепица. Композитная черепица - это стильно, качественно, но дорого.

Аватара пользователя
Евгений Я

#4208

Сообщение Евгений Я » 12 ноя 2014, 05:46

Наиболее дорогостоящее кровельное покрытие из всех применяемых для покрытия крыш. Зато дом, покрытый таким материалом будет смотреться очень богато.


wera1985
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:43
Контактная информация:

#7068

Сообщение wera1985 » 18 авг 2015, 15:08

Я буду судить композитную кровлю, со своего практического опыта. При строительстве дома решили установить качественную, долговечную, так сказать, модную композитную черепицу. Выбор свой мы отдали фирме Метротайл, я проштудировала много отзывов о данной организации и её продукции, нам понравилась.

Композитная черепица Метротайл произведена в Бельгии, имеет большой выбор по цветовой гамме, пожароустойчивая, не меняет свой красочный облик при внешних воздействиях, для меня это было главное, относительно лёгкая и очень красочная. Можно посмотреть каталог
kompozitnaya-cherepitzha.jpg
Теперь у нашей фазенды очень шикарная, красивая, модная крыша, виднеется из далека.

vertu
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:52
Контактная информация:

#7359

Сообщение vertu » 16 сен 2015, 18:45

Что скажете о рулонной кровле Технониколь? Мне тут сделали весьма выгодное предложение на поставку, но с этим производителем еще не работал

AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#7425

Сообщение AnnaBlack » 23 сен 2015, 16:54

Rens писал(а):Самый главный недостаток композитной черепицы - это её цена по отношению к той же металлочерепице. Во всем остальном материал - отличный! Очень стильно смотрится, не выцветает со временем, гасит шум. Не так, как гибкая черепица конечно. Но и ужасного грохота металлочерепицы тоже нет. Материал долговечный. Насколько мне известно, некоторые производители дают письменно гарантируют заявленный срок эксплуатации композитной черепицы.
Здравствуйте! а мне можете помочь в одном деле, на форуме сказали что битумная черепица стоит дороже, чем металлочерепица, а мне посоветовали знакомые, что битумная более дешевая (я предпочла битумную черепицу, монтаж сделал фирма Unikdom). В сети посмотрела, согласна это так, битумная стоит по дороже, но если учесть все характеристики получиться подороже чем металлочерепица. Что скажете?

Аватара пользователя
Ankara7333

#7559

Сообщение Ankara7333 » 10 окт 2015, 11:46

Лучше металлочерепица! И дешевле, и удобней монтировать. Не верите - почитайте

Аватара пользователя
Sasha
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:56
Контактная информация:

#7663

Сообщение Sasha » 24 окт 2015, 13:25

ну, у металлочерепицы и расход идет больше когда начинаются обрезать, то нужен уже новый лист

Georgi
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:05
Контактная информация:

#7671

Сообщение Georgi » 25 окт 2015, 13:37

в этом конечно у нее есть минус, но этот минус компенсируется ценой


Аватара пользователя
Sasha
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:56
Контактная информация:

#7681

Сообщение Sasha » 26 окт 2015, 18:32

ну с ценой действительно вы правы, я работаю с одной фирмой она проводит спец предложения на матерьялы, и можно действительно купить по цене завода.

Ответить