Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Дача

Планирую в этом месяце затеять строительство дачи, домик хочу не большой, где-то 55-60 м2. Вот бюджет только слабенький, на данный момент есть около 800 тысяч рублей. Как считаете, этой суммы будет достаточно?

Смотря из какого материала вы будете строить дом, если из кирпича или газобетона, то вряд ли вложитесь. А вот если заказать деревянный домик, то вполне реально. Сейчас многие заказывают строительство домов из бруса, поскольку по цене такие домики выходят не дорого, в среднем, 60 квадратов оценивается в 700-800 тыс.рублей, на примере такого варианта
Изображение
Дачный домик можно и на 40 квадратов построить, тогда по цене он еще дешевле выйдет. А что, 2-3 комнаты вполне нормально для дачи. Брусовый домик должен недорогим получится, можете сами полистать информацию.

Ну ладно газобетон дороговатый материал, но я не думаю, что кирпичный дом обойдется намного дороже, чем деревянный. Просто у каменных домов только один минус - они холодные, и требуют утепления, а это дополнительные расходы.
Текущее время: 22 ноя 2017, 02:31