Темы в форуме

Свободное общение и все про строительство и ремонт, но что не подошло в другие темы.
Аватара пользователя
Дана Джим
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 22:51
Контактная информация:

#23990

Сообщение Дана Джим » 22 янв 2023, 21:17

Привет ребята!
Давайте поговорим о домашних тренажёрах. Вот, переехали в Питер и решили приобрести, какой посоветуете, на какие моменты нужно обратить внимание. Что лучше, велотренажёр или беговая дорожка?




Аватара пользователя
Алексей-Алешенька
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 12:03
Контактная информация:

#23991

Сообщение Алексей-Алешенька » 22 янв 2023, 21:22

Ну тут выбор только за вами, потому что вам заниматься. Я бы конечно выбрал беговую дорожку, мне ближе это, люблю побегать на ровном месте, хотя дома неудобно заниматься...

Аватара пользователя
Моршин
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 21:06
Контактная информация:

#23992

Сообщение Моршин » 22 янв 2023, 21:28

Я считаю, что нет смысла в занятиях дома, потому что дома можно и не заниматься. По себе знаю, что лень нападает и порой ничто и никто не мотивирует. Поэтому лучше в спортзале ходить.


Аватара пользователя
Чита Мия
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 09:28
Контактная информация:

#23993

Сообщение Чита Мия » 22 янв 2023, 21:44

Ну не скажите, каждому свое, понятно. Я знаю многих, кто купил тренажёры и занимаются дома уже много лет. Я считаю, что любой эллипс подойдёт для кардио тренировки.

Аватара пользователя
Grachevsky
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2023, 23:30
Контактная информация:

#24420

Сообщение Grachevsky » 26 окт 2023, 23:35

Нагрузки на разные мышцы. Можно крутить и по 10 км, но пробежаться утречком минут 20 - потом ноги болят) Лучше и то и другое, каждое по своему хорошо


Аватара пользователя
Genna

#24468

Сообщение Genna » 09 дек 2023, 00:31

При выборе между велотренажером и беговой дорожкой, я пришел к выводу, что каждый из них предоставляет уникальные преимущества, и оптимальный выбор зависит от конкретных целей тренировок и личных предпочтений.

Когда я ощущаю потребность в более интенсивной кардиотренировке, велотренажер становится моим предпочтением. Возможность регулировать уровень сопротивления делает его отличным инструментом для развития силы ног и улучшения выносливости. Это особенно полезно при работе над высокоинтенсивными интервалами, позволяя мне контролировать интенсивность тренировки.

С другой стороны, беговая дорожка привносит в тренировку элемент естественности и разнообразия. Она идеально имитирует бег на открытом воздухе, что приносит не только физическую выгоду, но и эмоциональное удовлетворение. Бег на дорожке также обеспечивает возможность контролировать скорость и наклон, что дает большую гибкость в плане тренировочных сценариев.

Важно отметить, что при выборе между ними я руководствуюсь не только физическими аспектами, но и собственными предпочтениями. Когда мне нужна более нежная тренировка, я предпочитаю велотренажер из-за его низкой нагрузки на суставы. Однако, ничто не заменит удовольствие от бега под открытым небом.

В итоге, мой выбор часто зависит от моего текущего состояния и целей тренировки. Частое чередование между велотренажером

Аватара пользователя
GreyJoy
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 02:29
Контактная информация:

#24482

Сообщение GreyJoy » 18 дек 2023, 02:32

Дорожка меньше места в свернутом виде занимает :), но у этих тренажеров нагрузки на разные мышцы, нет смысла сравнивать

Аватара пользователя
ILYA_DUBNA
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2024, 21:37
Контактная информация:

#24492

Сообщение ILYA_DUBNA » 05 янв 2024, 21:39

Конечно беговая. Это эффективнее

Ответить