Темы в форуме

Обсуждение инструментов и оборудования для ремонтно- строительных работ. Инструмент ручной, электро, бензо, газо и др. Удобный и надежный, недорогой и ломающийся. Особенности выбора, использования и ремонта.
Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#22822

Сообщение Tarasikov » 09 сен 2021, 09:39

Добрый день сейчас столкнулся с подбором оборудования для промывки теплообменников котлов. Котлы в основном бытовые напольного и настенного и настенного исполнения. Подскажите, кто чем пользуется? Лучше взять оборудование отдельно для теплообменника и отдельно для инженерных систем или комбинированное?




Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#22824

Сообщение Mityai » 09 сен 2021, 11:57

Ну у меня так и сделано, у меня отдельный элиминейтор для промывки инженерных систем, отдельный персональный элиминейтор PUMP ELIMINATE 25 V4V для промывки теплообменников котлов. Т.к. не всегда промываю все вместе и заказов на промывку котлов у меня куда больше. Для промывки бытовых котлов его более чем достаточно будет, покупал на mypipal это производитель.

Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#22826

Сообщение Tarasikov » 09 сен 2021, 13:38

Как часто вы его используете? Насколько я понимаю, вы профессионально занимаетесь промывкой отопительного оборудования? Просто, я нашел производителей этого оборудования, и у них модель элиминейтора, которой вы пользуетесь обозначена как персональная. Я к тому, что от постоянного использования не выйдет ли он в скором времени из строя?


Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#22827

Сообщение Mityai » 09 сен 2021, 14:06

Я пользуюсь им постоянно уже больше года. Фактически элиминейтор у меня отработал уже два сезона. И я еще ничего не поменял, то есть все что шло в первоначальной комплектации PUMP ELIMINATE 25 V4V тем я и пользуюсь, шланг крыльчатка насоса, бак, все в порядке. Плюс гарантия у меня на него еще действует, они два года гарантии дают на него.

Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#22828

Сообщение Tarasikov » 09 сен 2021, 14:33

Понятно, и все-таки спрошу, работает ли этот элиминейтор со всеми типами промывочных реагентов или есть какие-то ограничения? Просто чтобы не было такого, что использую не тот реагент и насос снимут с гарантии или сам насос выйдет из строя. Какой максимальный объем теплообменника для которого подойдет этот элиминейтор?


Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#22925

Сообщение Mityai » 02 ноя 2021, 19:13

Ну если не будете эксперементировать с концентрированными агрессивными кислотами, а будете пользоваться готовыми реагентами для промывки инженерных систем, то никаких проблем ни с элиминейтором ни с шлангами к нему не будет. Да и сами реагенты не так дорого стоят, у тех же mypipal где я элиминейтор брал есть и реагенты

Аватара пользователя
Зум
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:00
Контактная информация:

#23174

Сообщение Зум » 14 мар 2022, 12:26

Так можно сейчас там взять все еще без повышения цен, все как раз потому, что у них большие склады в России. Ну и MyPipal не стали как другие магазины просто переписывать цены, именно поэтому мы и купили у них. Пока есть на складе реагенты и оборудование, нужно закупиться, а то начало строительного сезона уже близко.

Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#23228

Сообщение Mityai » 17 апр 2022, 20:19

Да я вот только недавно у них закупался, цены все те же вроде, судя по срокам поставки, все поставляется из России, если вы в Москве или области живете, то поставка будет транспортной компанией. В общем по поводу наличия или сроков поставок расстраиваться не стоит. Все у них есть.

Аватара пользователя
Sinister
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2022, 14:48
Контактная информация:

#23329

Сообщение Sinister » 05 июн 2022, 00:42

Пользовался бустером Pump Eliminate для промывки теплообменников, у меня профессиональная модель 130 V4V. Он удобный в использовании, прежде всего на баке там удобная широкая горловина для заливки реагента, расположена она под углом, чтобы было проще заливать реагент. Двигатель и ручка расположена сверху, то есть пустой элиминейтор легко переносить, если же хотите транспортировать элиминейтор в заполненном виде, то дополнительно придется докупать тележку.

Аватара пользователя
Зум
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:00
Контактная информация:

#23356

Сообщение Зум » 24 июн 2022, 09:44

Там есть тележки в наличии, можно выбрать две разных модели PUMP ELIMINATE TROLLEY PRO и PUMP ELIMINATE TROLLEY, первая дороже, но она более мощная, там колеса больше. Соответственно если вы взяли элиминейтор с большим баком, но без тележки, то можно ее купить, стоить она будет все равно не так дорого.

Ответить