Темы в форуме

Обсуждение инструментов и оборудования для ремонтно- строительных работ. Инструмент ручной, электро, бензо, газо и др. Удобный и надежный, недорогой и ломающийся. Особенности выбора, использования и ремонта.
Аватара пользователя
searcher
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 18:22
Контактная информация:

#780

Сообщение searcher » 08 июн 2007, 12:43

Сегодня прямо у подъезда дома был почти атакован группой молодых людей с инстументальными кейсами. :idea:

Навязчиво, даже очень, предлагают купить с их слов хороший инструмент задешево. :?: Большой кейс с набором: ударная дрель, болгарка, шлифовалка, насадки и еще что-то. Подробно смотреть не стал, срзу увидел, что отвязаться будет не просто. :!:

Легенда. Мы сами не местные. (показывается паспорт выданный в Ставропольском крае, акцент северного Кавказа),
- работали на стройке зарплату выдали инструментами
и не на что доехать домой.
- кто-то родился или умер, надо ехать домой и т.п

Идея цены. Да именно идея, а не цена. В зависимости от вашего благостостояния и платежеспособности с их точки зрения и устанавливается цена.

Начало с 300 евро, потом долларов, потом 200.
Далее 5000 рублей.
Ухожу. Бегут и "роняют" цену.
- Войди в положение, возьми за три.
- Ладно, чтобы другие продавцы не знали, отдам за 2000 руб.
Я уже ушел, но один догоняет и просто упрашивает взять у него этот набор за 1500 руб.

Молодой парочке, распивающей пиво с чипсами у подъезда, предожили за 300 руб.

У продавцов очень сильный, но корректный психологически напор, с воздействием быстротой на сочувствие. Явно видна работа тренера.

Продавцы с кейсами пошли к супермаркетам и по квартирам

Знакомая на другом конце Москвы взяла за 2000 руб.

Что это за инструменты и что за цена?
Брать или не брать?




Аватара пользователя
servis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
Контактная информация:

#781

Сообщение servis » 08 июн 2007, 21:03

Я как-то весной у таких продавцов купил за 2500 вышеназванный кейс с инструментом. Дрель и болгарка сгорели при первом же включении. Инструмент дерьмовый. Единственное, что пригодилось, так это сам кейс. А инструмент в него пришлось покупать по отдельности, но уже в магазине и серьезных производителей.

Аватара пользователя
searcher
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 18:22
Контактная информация:

#782

Сообщение searcher » 08 июн 2007, 22:47

Я так и подумал.

Ну не может быть маленькая дрель мощностью в килловат.

Да и где проверять? Приглашать эту шайку в квартиру? :idea:

Сейчас и так много хорошего и недорого инструмента продается в больших магазинах, еще и с гарантией. :?:

А это очередной лохотрон, только в кейсе. Ну пожужжит недолго, а потом в мусор.


Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 10:11
Контактная информация:

#820

Сообщение Oleg » 12 июл 2007, 10:31

Аналогичный случай произошел с моим родственником в прошлом году на даче в ближайшем подмосковье. Набор инструментов "немецкой фирмы" был куплен за 4000 р. у такой бригады продавцов, обходивших все дачные участки. В наборе как и было написано : ударная дрель, болгарка, лобзик + какие-то насадки.

Хочу поденлиться своими впечатлениями от попыток использовать этот инструмент для дачных работ .
Первый удивительный факт, когда я взял в руки эти инструменты:
все электрошнуры длинной не более 0,5 м. - попробуйте таскать за собой постоянно удлинитель, даже если розетка совсем рядом.
Второй факт:
Лобзик отказывается ровно закреплять пилку - крепление и поддерживающий ролик перекошены и пилка сразу вставляется с изгибом, что приводит к моментальному пререлому как только начинаешь пилить даже тонкую фанеру.
Третье - пропытки болгаркой отпилить кусок тонкой ржавой бочки, которую в принципе можно разрезать ножом привел сначала к тому, что диск переставал вращаться как только врезался в железо, а потом просто повалил такой дым из инструмента, что хоть огнетушителем заливай.

Дрель на маленьком диаметре сверла по дереву пока вела себя нормально.

Вывод:
Набор можно можно купить только ради ящика, сам инструмент лучше сразу выкинуть - работать им все равно нельзя.

Аватара пользователя
igor

#1549

Сообщение igor » 15 дек 2009, 03:57

У болгарки внутри подшипники скольжения(пластмассовая втулка), а не качения (шарики, или ролики). пластмасса быстро истирается. Попытки починить безрезультатны. Ну и провод полметра.


matri
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 02:59
Контактная информация:

#1697

Сообщение matri » 15 фев 2011, 03:04

ух знакомая ситуация! ладно бы если на работу заходили, а то на самом деле прямо на улице.....

jungo
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:26
Контактная информация:

#1740

Сообщение jungo » 25 фев 2011, 09:45

Напинать им надо было!


serzbez
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:47
Контактная информация:

#1821

Сообщение serzbez » 19 апр 2011, 19:57

Инструмент хорошо покупать в спец-магазинах.

Александр_Котов
Специалист
Специалист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:27
Контактная информация:

#2335

Сообщение Александр_Котов » 09 апр 2012, 16:32

Странно что вы у них что-то покупаете, и так же сразу помоему ясно что вам пытаются впарить какую-то лажу!

Аватара пользователя
gremwiz

#6342

Сообщение gremwiz » 14 июн 2015, 16:51

Такие продавцы впаривают только дешевую ерунду. Покупать у них ни в коем случае ничего нельзя. Только выбросите деньги на ветер. Один из последних примеров это предлагали знакомым купить бензопилу у торгового центра. Они повелись. Естественно, пила накрылась в первый же день работы.


Аватара пользователя
tomin
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 01:50
Контактная информация:

#6421

Сообщение tomin » 22 июн 2015, 17:36

Да, такой инструмент брать нельзя. И сталь никакущая, и втулки пластмассовые, да. Удивлён только, что уже на улицах подлавливают. Нельзя на инструментах экономить!

archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#6667

Сообщение archer26 » 16 июл 2015, 17:34

serzbez писал(а):Инструмент хорошо покупать в спец-магазинах.
Я тоже так думаю, в строительном компании где я работаю все инструменты купили в спец магазинах, не жалуюсь все нормально работают. Хотел обратиться и для совета к вам, дело в том что наш кран сломался, а дела без крана как то не идут. Пока что арендуем кран, но это нам не выгодно, рабочие нашли фирму который занимается ремонтом кранов, а фирма называется УРАЛ комплект. Что посоветуйте?

rusikator81
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 23:15
Контактная информация:

#8875

Сообщение rusikator81 » 08 фев 2016, 02:43

Спасибо за пост, ознакомился. На днях я раскручивал диван для чистки. И давай на мебельный болт скручивать быльца дивана, и бац конфуз. И при повторном использовании болта то резьба слизуеться то грани.

Аватара пользователя
Антоним
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:17
Контактная информация:

#9227

Сообщение Антоним » 05 мар 2016, 07:33

абсолютно согласен. Такие вещи надо покупать в специализированных магазинах, а не у подъезда) Там гарантия есть хотя бы.

Bonakva
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 18:49
Контактная информация:

#9736

Сообщение Bonakva » 04 апр 2016, 14:16

Согласна, покупать инструменты на улице с рук, по крайней мере - неразумно. У нас дома много инструментов, муж у меня - мастер на все руки, и практически все они, в том числе последнее приобретение - импульсный паяльник, куплены в интернет-магазине Coptima, по хорошей цене и с гарантией. Так как то спокойнее.


Автандил
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 09:35
Контактная информация:

#12235

Сообщение Автандил » 22 сен 2016, 20:09

у барыг хорошего не бывает

Ответить