Темы в форуме

На форуме прорабов обсуждаем ремонт и строительство как бизнес. Как "построить" свою фирму или бригаду. Проблемы и решения. Расценки на работы. Обмен опытом работы прорабом, бригадиром, мастером по ремонту квартир или строительстве домов.
Почему я занялся этим бизнесом или работой и причины почему это все бросил.
Аватара пользователя
Штукатур

#5957

Сообщение Штукатур » 24 май 2015, 14:51

Работаю штукатуром в частной бригаде. Начинал с подсобника, сейчас умею выставлять маяки и штукатурю и цементно-песчаной смесью и гипсовыми. Сейчас предложили устроиться на фирму штукатуром 2 разряда. А что я должен уметь, чтобы меня взяли на эту работу на этот разряд?




Аватара пользователя
WallVIL

#5980

Сообщение WallVIL » 25 май 2015, 01:29

Должен сказать, что навыки и умения варьируются от одного работодателя к другому, так как у всех свои представления что и как должен делать работник. По своему опыту могу сказать, что второй разряд предполагает знание видов основных материалов, название и способы эксплуатации ручного инструмента и приспособлений, а также способы приготовления раствора. Вот и все основные виды работ, остальное - сугубо индивидуальные запросы конкретных работодателей.

Аватара пользователя
Slava0412

#6031

Сообщение Slava0412 » 27 май 2015, 10:24

Доброго времени суток. Для всех представление и требования к работникам могут быть разными. Из своего личного опыта могу констатировать, что наличие второго разряда предполагает собой знание видов материалов (как минимум основных, но лучше не только), хотя бы название и применение инструментов и приспособлений. Остальные навыки - индивидуальный подход каждого.


Аватара пользователя
vasakobin
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 01:28
Контактная информация:

#6152

Сообщение vasakobin » 04 июн 2015, 03:40

Доброй ночи. Для начала, найдите подходящих для себя вариант трудоустройства и лично у работодателя узнайте какие требования к своим рабочим он имеет, ведь требования в разных фирмах, компаниях, могут очень кардинально отличаться друг от друга, каких то стандартных требований нету. По этому, в первую очередь найдите такого работодателя, кому будут интересны ваши знания и умения.

Аватара пользователя
Liran

#6246

Сообщение Liran » 09 июн 2015, 08:27

Здравствуйте, насколько я знаю это ученический разряд (нам в вузе выдавали свидетельства после практике о том, что мы сварщики 2 разряда) и исходя из этого вы естественно должны знать основные азы: материалы, какие для чего лучше применять. А чтобы знать конкретнее, действительно проконсультируйтесь с мастером я думаю он вам пояснит. А учитывая то, что вам самому предложили эту работу, то думаю им просто нравится то как вы работаете, а знания придут с опытом.


Alexej-64
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:29
Контактная информация:

#11530

Сообщение Alexej-64 » 13 авг 2016, 23:37

Штукатур писал(а):Работаю штукатуром в частной бригаде. Начинал с подсобника, сейчас умею выставлять маяки и штукатурю и цементно-песчаной смесью и гипсовыми. Сейчас предложили устроиться на фирму штукатуром 2 разряда. А что я должен уметь, чтобы меня взяли на эту работу на этот разряд?
Зарплату то вам как будут платить? Сдельно, или по минималке 2 ученического разряда ? :) Вы смотрите на то, что указано в трудовом договоре. На ваши обязанности и оплату за сделанную работу. Если все устраивает, какая разница каким там разрядом вы будите оформлены. Самый надежный вариант это поговорить с другими штукатурами 2 разряда из этой фирмы

Дмитрий135
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 18:30
Контактная информация:

#12153

Сообщение Дмитрий135 » 18 сен 2016, 10:35

Наверное зарплата хороша долна быть?

Tank34
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 18:59
Контактная информация:

#12719

Сообщение Tank34 » 01 ноя 2016, 19:31

Элементарно должен знать и уметь делать штукатурку не нарушая ее технологии. Потом можно говорить и о деньгах.

Ответить