АкваЩит - электронное устройство для защиты и очистки от накипи, извести и ржавчины
Проблема энергетики - одна из важнейших проблем в нашей стране! Высокая стоимость энергоносителей ведет к значительному росту тарифов на электрическую и тепловую энергию, что, в свою очередь, ведет к увеличению затрат в промышленности и жилищно-коммунальной сфере.
Старое оборудование и устаревшие технологии не способствуют прогрессивному развитию энергетического комплекса . Один из способов решения этой проблемы - сокращение потребления энергии за счет внедрения новых технологий энергосбережения.
ООО НПИ "ГЕНЕРАЦИЯ" является разработчиком и производителем продукции энергосберегающего направления. Результатом наших разработок стало появление электронных устройств серии АкваЩит, АкваЩит М, АкваЩит Pro, а также флокулирующих устройств Аквафлоу.
Электромагнитные преобразователи накипи (умягчители воды) АкваЩит предназначены для предотвращения появления накипи и извести на внутренних стенках трубопроводов, защиты от накипи котельного, теплообменного и технологического оборудования.
Накипь, или, как ее еще называют - соли жесткости, является одной из первопричин перерасхода энергоресурсов, так как слой накипи в 1 мм снижает теплоотдачу на 10%, что ведет к перерасходу энергоносителя на 10%. Накипь является причиной увеличения затрат на ремонт и обслуживание теплового оборудования и может привести к его окончательному выходу из строя.
Предотвратив появление накипи вы снижаете расход энергоресурсов, экономите свои деньги.
Умягчители воды АкваЩит очень просты в эксплуатации. Выбрав место для прибора (это должен быть открытый участок трубопровода перед защищаемым оборудованием), мы устанавливаем генерирующий блок. Он может быть установлен как на любую подставку или полочку, так и просто прикреплен к стене. Провода - излучатели, по которым передаются электромагнитные волны, наматываются на трубопровод и подсоединяются к разъемам генерирующего блока. После этого фильтр умягчитель АкваЩит подключается к сети 220В и на этом установка завершена.
Принцип действия устройств АкваЩит основан на том, что обработка воды электромагнитными волнами определенной частоты и амплитуды изменяют структуру солей жесткости. Карбонаты кальция и магния, составляющие до 98% накипи, не кристаллизуются, а принимают так называемую арагонитную форму и, расслоившись, смываются потоком воды, не задерживаясь на поверхностях защищаемого оборудования. Стоит заметить, что химический состав воды не меняется, вода остается абсолютно безопасной для человека, что подтверждается заключением санитарно-эпидемиологического надзора.
В настоящее время электромагнитный способ борьбы с накипью считается одним из самых экологически чистых и экономически выгодных!!!
Установив преобразователи воды АкваЩит, Вы приобретаете:
- снижение расходов энергоресурсов
- увеличение ресурса оборудования
- отсутствие расходов на механическую или химическую чистку оборудования
Электромагнитный преобразователь накипи (фильтр) АкваЩит может применяться для защиты следующего оборудования
- теплообменное и технологическое оборудование,
- бойлеры, радиаторы
- котельное оборудование,
- системы центрального отопления и водоснабжения
- водопроводные коммуникации коттеджей и многоэтажных зданий,
- системы кондиционирования и т.д.
Кому может быть полезен умягчитель воды АкваЩит?:
- предприятиям тепловых сетей
- снижаются расходы на энергоносители
- увеличивается ресурс работы котельного и теплообменного оборудования - организациям ЖКХ
- увеличение ресурса службы трубопроводов отопления и ГВС,
- сокращаются финансовые затраты и не требуется временных затрат на ремонт трубопроводов, - промышленным предприятиям
- снижение расходов на энергоносители
- увеличение ресурса оборудования,
- владельцам домов и коттеджей
- устранение причин появления накипи в нагревательных устройствах,
- дополнительная защита от накипи стиральных и посудомоечных машин,
- администрациям районов
- оптимизация энергопотребления
- снижение энергозатрат в жилищно-коммунальной сфере
Элктромагнитные умягчители воды АкваЩит, АкваЩит М и АкваЩит Pro Ду60 используется во многих регионах России. Нашими приборами укомплектовываются блочные котельные у таких производителей, как "Завод котельного оборудования" г. Туймазы, ЗАО "Бийский котельный завод-БМК" г. Екатеринбург, ЗАО "Этон-Энергетик",г. Тула, ООО "ТФС" г. Самара, ООО "КАМЭТ" г. Самара. Фильтры от накипи АкваЩит стоят в тепловых сетях Республики Татарстан, Владимирской области, г. Нарьян-Мар, Тульской области, Свердловской области, Смоленской области, Республики Мордовия и т.д.
Цены на приборы АкваЩит - одни из самых низких по России на данный тип оборудования.
Приобретая фильтры от накипи АкваЩит Вы экономите свои деньги!
Электромагнитные умягчители воды АкваЩит защищены Патентом РФ и зарегистрированным Торговым Знаком и имеют всю необходимую разрешительную документацию :
- Сертификат соответствия № РОСС RU.АЯ36.Н27453
- Санитарно-эпидемиологическое заключение
Отзывы о работе АкваЩит
Нашими умягчителями активно пользуются теплоснабжающие и энергетические компании России. Вот некоторые отзывы о работе наших устройств АкваЩит.
АкваЩит
14 сен
АкваЩит
14 сен
АкваЩит
14 сен
АкваЩит
14 сен
АкваЩит
14 сен
АкваЩит
14 сен