Темы в форуме

Обсуждение инструментов и оборудования для ремонтно- строительных работ. Инструмент ручной, электро, бензо, газо и др. Удобный и надежный, недорогой и ломающийся. Особенности выбора, использования и ремонта.
Аватара пользователя
Костик

#3228

Сообщение Костик » 02 май 2014, 11:23

Хотелось бы спросить вашего совета. Мы строим небольшой загородный домик. Сейчас требуется ненадолго взять в аренду кран-манипулятор. Нам в одном месте предлагают, да и товарищ брал, ему понравилось. Там вроде японские манипуляторы и автовышки предлагают. мне еще не приходилось с этим сталкиваться. Может кто-нибудь посоветовать?




Аватара пользователя
Василий

#4943

Сообщение Василий » 18 янв 2015, 03:26

И в чем состоит проблема? Не пойму. Для вас не аргумент, что понравилось товарищу. Ведь то, что понравилось ему, может не понравится вам. А что ему может понравиться, как работал кран? Для вас главным должно быть то, с каким качеством будет произведена требуемая работа, и ценник не улетел в космос. Если вы хотите представить, как выполнят вам работу, то вы можете проехать по организациям и оценить в каком состоянии у них содержится и хранится техника.

Аватара пользователя
АрсенийС.

#4982

Сообщение АрсенийС. » 21 янв 2015, 08:22

Вообще-то хорошо услышать отзывы и рекомендации тех, кто уже пользовался услугами аренды автокрана. Но я бы не бросался так сразу на первое же предложение. Взять в аренду строительную технику не проблема. Вы позвоните по организациям, частным владельцами, сравните условия и уровень цен, и тогда принимайте решение. А ещё советую вам подгадать все работы, связанные с выгрузкой стройматериалов, или укладкой плит – для чего вы там нанимаете кран, в одно время. Удовольствие не из дешёвых, поэтому лучше всё сделать одним махом.


Аватара пользователя
Алексей Николаевич

#5059

Сообщение Алексей Николаевич » 28 янв 2015, 14:46

На мой взгляд, если объем выполняемых работ не сильно большой и тем более, как Вы говорите, ваш товарищ уже пользовался этой услугой и остался доволен, то зачем лишние приключения и трата времени. Воспользуйтесь проверенным способом аренды необходимого оборудования вашим товарищем, думаю в цене вы сильно не проиграете, если у вас не долгострой конечно. С японскими манипуляторами приходилось сталкиваться, в целом понравились, в работе удобны.

AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#6926

Сообщение AnnaBlack » 06 авг 2015, 11:40

Посоветую в сети посмотреть, по гуглите не много)


wera1985
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:43
Контактная информация:

#7189

Сообщение wera1985 » 02 сен 2015, 10:02

А чем Вам, наша, отечественная техника не нравится? Например, КС-55713 очень хороший автокран. Мы, с помощью этой техники, построили второй этаж коттеджа. Воспользовались услугой аренда крана
arenda-avtokrana.jpg

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#8164

Сообщение Станиславов » 04 дек 2015, 20:38

Хорошо бы узнать у знакомых, кто уже пользовался подобными услугами, чтобы реально оценить, стоит ли обращаться в ту или иную компанию.

vertu
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:52
Контактная информация:

#8176

Сообщение vertu » 07 дек 2015, 17:27

Краны "Пионер", "Мастер" и "Умелец" служат для для подъема, спуска и перемещения во внутрь проемов зданий и сооружений различных строительных материалов и оборудования. Устанавливать их можно как на земле, так и на перекрытиях любых сооружений. Арендовать можно!

archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#8437

Сообщение archer26 » 29 дек 2015, 09:14

Добрый день, вот несколько фирм знаю в Москве, если заинтересует напишу в Л/Ч. Кое-что я хочу спросить с вас, другу нужны запчасти С/Х машин, обратилось ко мне за помощью, кое что тут нашел, но не знаю посоветовать или нет? Компания называется Aprb, что посоветуйте, может будут отзывы про фирму?

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#8754

Сообщение Kiryu » 29 янв 2016, 15:32

Про данную конкретно компанию сказать нечего, но этим летом занимался строительством загородного дома, тоже нужна была спецтехника для того, чтобы фундамент вырыть, да пеноблоки на второй этаж закинуть, обращался в spt90.ru за арендой. Спецтехника там по большей части зарубежная, а не наша была.

Аватара пользователя
solo87
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 21:51
Контактная информация:

#8755

Сообщение solo87 » 29 янв 2016, 15:33

И в чем состоит проблема? Не пойму. Для вас не аргумент, что понравилось товарищу. Ведь то, что понравилось ему, может не понравится вам. А что ему может понравиться, как работал кран? Для вас главным должно быть то, с каким качеством будет произведена требуемая работа, и ценник не улетел в космос. Если вы хотите представить, как выполнят вам работу, то вы можете проехать по организациям и оценить в каком состоянии у них содержится и хранится техника.
Согласен, лучше самому проверить, а не доверяться чужому мнению


compru
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:41
Контактная информация:

#9141

Сообщение compru » 26 фев 2016, 19:50

Костик писал(а):Хотелось бы спросить вашего совета. Мы строим небольшой загородный домик. Сейчас требуется ненадолго взять в аренду кран-манипулятор. Нам в одном месте предлагают, да и товарищ брал, ему понравилось. Там вроде японские манипуляторы и автовышки предлагают. мне еще не приходилось с этим сталкиваться. Может кто-нибудь посоветовать?
Почему бы у товарища не уточнить где он брал? Хотя и без товарища можно обойтись. Погуглите, поищите строительные фирмы, сдающие оборудование в аренду.

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#11170

Сообщение Jonnitro » 19 июл 2016, 10:10

Кран не приходилось брать в аренду, как то своими силами управились, а вот для земляных работ заказывали в БурМск технику. Всю планировку участка, ливнёвку, траншее под газ и интернет, сделали за один день. Я доволен таким результатом, тоже по совету знакомого о них узнал.

Аватара пользователя
igorsergeev

#12794

Сообщение igorsergeev » 07 ноя 2016, 11:49

Можете посмотреть парк спецтехники на сайте ДэкарСтрой. Я брал там в аренду автокран на 25 тонн "Галичанин" вездеход................. Но там манипуляторы и автовышки тоже встречал. Парк спецтехники у них большой, все новое и в хорошем состоянии. Если сами не знаете, посоветуйтесь со специалистами, они подскажут если что.

Аватара пользователя
Олег1445

#16784

Сообщение Олег1445 » 31 июл 2017, 09:00

Обратился в компнаию «ЛегАра» за арендой манипулятора на 7 тонн. Ответили быстро; приехали вовремя. Цены меня устраивают. В общем все у них есть, все сделают. Больше и добавить нечего. Много пишут, когда ругают. А я хвалю.

NikitaBir
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:50
Контактная информация:

#17678

Сообщение NikitaBir » 03 окт 2017, 10:17

Костик писал(а):Хотелось бы спросить вашего совета. Мы строим небольшой загородный домик. Сейчас требуется ненадолго взять в аренду кран-манипулятор. Нам в одном месте предлагают, да и товарищ брал, ему понравилось. Там вроде японские манипуляторы и автовышки предлагают. мне еще не приходилось с этим сталкиваться. Может кто-нибудь посоветовать?
японские? мне кажется, что это все же существенно отразится на цене. или я ошибаюсь? нет, безусловно, нужно следовать за качеством, но тем не менее, в наших реалиях и на цену тоже нужно обращать внимание


Bahus
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:44
Контактная информация:

#17685

Сообщение Bahus » 03 окт 2017, 22:53

Очень серьезный вопрос, особенно когда все же желательно следует внимательно разобраться с тем, в какой именно технике Вы все же больше нуждаетесь. Комек предоставляет хороший вариант различной техники под любые условия, цены на их аренду тоже "кусаться" не должны, учитывая тот факт, что Вам явно думаю не требуется много времени, чтобы ей пользоваться. Поэтому решать Вам и только Вам, но оно того стоит.

Ответить