Главная
  • Тендеры
  • Ремонт в Москве
  • Ремонт кухни
  • Ремонт ванной
  • Вопрос-ответ
  • Сметы
  • Форумы
  • Статьи

.

Ремонт в регионах

  • Москва 2,084
  • Московская обл 843
  • Санкт Петербург 265
  • Краснодар 105
  • Екатеринбург 78
  • Нижний Новгород 76
  • Самара 56
  • Ростов на Дону 49
  • Красноярск 47
  • Новосибирск 47
Все регионы
 
  1. Главная
  2. Обустройство
  3. Полезные советы
  4. Клей для кожи

Рецепты клея для склеивания кожи, картона, метала

  • 20 вес. ч. столярного клея замачивают в 30 вес. ч. воды до набухания, нагревают при тщательном размешивании и добавляют 1 вес. ч. скипидара и 20 вес. ч. густого крахмального клейстера.
  • 10 вес. ч. казеина замачивают в 10 вес. ч. воды и прибавляют раствор из 3 вес. ч. буры на 15 вес. ч. воды. Смесь подогревают до растворения.
  • 10 вес. ч. столярного клея в измельченном виде заливают 20 вес. ч. воды, дают набухнуть и нагревают до растворения. Затем прибавляют смесь из глицерина и хромпика по 1 вес. ч. (деухромовокислого калия).

Кожаные изделия, которые подвергаются действию влаги, склеивают резиновым или нитроцеллюлозным клеем, имеющимся в продаже. Взамен последнего клея   можно применять кинопленку.

Резиновый клей представляет собой раствор натурального каучука (4,5%) в бензине (95,5%). Обычно берется для растворения каучука бензин-галоша или авиационный.

Нитроцеллюлозный клей приготовляют, растворяя кинопленку в смеси ацетона, винного спирта и амилацетата! (грушевая эссенция).
Перед растворением кинопленки эмульсию смывают горячей водой, первый раз три температуре 50—60°, выдерживая ее в воде 10 мин., затем погружают в свежую воду при, той же, температуре на 5 мин, после чего промывают проточной водой в течение 5 мин. Для ускорения удаления эмульсии при первой промывке в воду добавляют соду (5 г на 1 л воды). Промытую пленку высушивают, измельчают и растворяют в течение нескольких часов в смеси 2 частей ацетона, 1 части винного спирта и 1 части амилацетата на 1 часть кинопленки.
Необходимо помнить, что эти составные части клея являются огнеопасными веществами, поэтому при обращении с ними необходимо принимать меры противопожарной безопасности.

Клей для приклеивания кожи к картону. Смешивают 10 вес. ч. истолченного столярного клея, 1 вес. ч. скипидара и 20 вес. ч. воды. Клею дают набухнуть, затем разваривают смесь и добавляют 20 вес. ч. крахмала и 30 вес. ч. воды и снова разваривают 13 од о непроницаемый клей для кожи. 13 склянку с притертой пробкой помещают 100 г чистого ацетона, 20™ 30 г целлулоида Я
(обрезки или кинопленку)и 0,5—2 г щавелевой или лимонной кислоты, закрывают склянку пробкой и продолжительное время взбалтывают. Целлулоиду дают раствориться, и полученной однородной жидкостью склеивают кожаные изделия.

Клей из декстрина. Для пучения такого клея бег 3 вес. ч. декстрина, зашивают с 4—5 вес. ч. холодной воды, нагревают при помешивании и добавляют 1 вес. ч. глицерина. В закупоренной посуде может храниться долгое время. Применяют его для склеивания бумаги, картона, ткани и картона, кожи и ткани и др.

фото клей для кожи

Клей для прикрепления кожи к металлу. Столярного клея — 1 вес. ч., уксуса (8-процентного) — 1 вес. ч., скипидара — 1 вес. ч.Столярный клей замачивают в воде до набухания, затем воду сливают и к клею добавляют уксус. После этого клей подогревают до его растворения. В подогретый клей добавляют скипидар при тщательном размешивании Клей применяют а горячем виде.До приклеивания поверхность металлических предметов очищают, а затем высушивают. Сухую поверхность, металла покрывают горячим клеем и Прижимают кожу, предназначенную для приклеивания. 


Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.
Переключить на простой текстовый редактор
Более подробная информация о текстовых форматах
CAPTCHA
Вы не робот?
Fill in the blank.
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями


ЕЩЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ


Советы дизайнеров студии Татьяны Божовской



Перепланировка по башке.



Как оклеить углы обоями



Комнатные растения в дизайне интерьера.



Клей для кожи



Комплектуем прихожую



Ремонт стульев, табуреток



Элитный дизайн частных интерьеров



Удаление краски с окон и дверей


Необходима регистрация






Вход на сайт

  • Забыли пароль?

Поиск по сайту

Разделы

Города - регионы
Советы
СНиПы
Законы
 

Сообщество

Заказчики
Мастера-Бригады
Фирмы подрядчики
Поставщики-продавцы

База знаний

Строительные материалы
Обустройство
Строительство
Обзоры TV
Переделки от КВ
Энциклопедия ремонта

 

Информация

Политика обработки персональных данных
О сайте
Реклама
Обратная связь

Контакты

109004 Москва
Земляной вал 64 с 2
+7 (499) 705-24-86
d_m@masterovoi.ru

Дзен канал Домашний мастеровой    

 

Рейтинг@Mail.ru

 

    
Copyright © 2002-2025