Темы в форуме

Обсуждение подбора и выбора мебели для различных помещений квартиры или частного дома, офиса.
Аватара пользователя
Константин1984

#23241

Сообщение Константин1984 » 29 апр 2022, 13:08

Добрый день, коллеги, не могу найти петли для шкафчика ванной, мебель заказывали заграничную. Торцы дверей и самого шкафа под 45 градусов скошены. Пробовал установить обычные накладные с доводчиком. Нужно под петлю подложку делать. Чтоб были дальше от стенки.фото прилагаю
Изображение

Изображение
Петля в разложенном виде 14 см.




Аватара пользователя
Bondian
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2022, 13:33
Контактная информация:

#23252

Сообщение Bondian » 01 май 2022, 14:03

Вы забыли указать сам материал дверцы, поэтому я вам дам совет, а вы уже смотрите под свои реалии.
Если у вас дверца открывается, максимум, на 180 градусов, то я бы подобрал инверсные петли(то есть распахнутая дверца образует угол в 180 градусов). Насчёт креплений, то тут возможны множество вариантов, но вы не указали толщину и сам материал. В общем, если дверца плотная, то можно даже закрепить шурупами
Вариант два. Возьмите обычную угловую петлю плавного закрывания(у неё обязательно должен быть механизм в виде доводчика). Угол открытия будет тоже в 180 градусов плюс это будет выглядеть более дороже.
Насчет вашего фото, где есть петля с доводчиком, то она, я так понимаю, не совсем новая. Возьмите что-то из немецкого и желательно сначала одну, чтобы убедиться в том, что она подойдёт. Возможно эта петля(опять же, плохо, что не показали фотографию самой дверцы) просто неподходящая. Кстати, если правильно сделаете подсчёты, то и в подложке вы нуждаться не будете, однозначно(а это другой внешний вид, согласитесь?).
Так что, или опубликуйте фото самой дверцы или просто посоветуйтесь с каким-то мастером из мебельного магазина. Иначе и потратиться можете зря и время лишнее.

Аватара пользователя
Andrey77
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 06:41
Контактная информация:

#23253

Сообщение Andrey77 » 02 май 2022, 07:42

Автор, очень не хватает информативности в ваших фото. Сделали бы ещё одно фото с дверцей и стенкой шкафчика - всё стало бы намного понятнее, в том числе и посоветовать было бы легче. Если я правильно понял, то торцы стенки и дверцы запилены под 45 градусов, чтоб было красивое примыкание, как в дверной обналичке. Соответственно, проблема в том, что "выпирающей" части петли на той стороне, которая крепится к стенке шкафчика, просто некуда деваться. Тут нужно обычные петли для прямоугольного торца и дальше экспериментировать с ними на месте. Вариантов может быть два - либо смещать область крепления к краю стенки (на дверце не сместите, там отфрезеровано углубление под крепёж, тут всё стандартно), либо, как вам уже пришло в голову, подкладывать. В первом случае проблемой может стать неплотное примыкание дверцы. Во втором если подложить, то нужно следить, чтобы уголки дверцы и стенки были в нужной плоскости и не цепляли друг друга. В качестве подложки лучше использовать отрезок деревянной плашки нужной толщины, только не сосна, она мягкая и колкая. Такую плашку можно и покрасить в цвет, чтоб незаметно сделать. Ну и смотреть, то ли крепить её, а потом уже к ней петлю, то ли можно насквозь тогда саморезы подобрать потолще, но подходящей длины.


Аватара пользователя
webpolet
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:11
Контактная информация:

#23548

Сообщение webpolet » 03 сен 2022, 22:22

Так продаются же петли по 45 градусов. Но на фото у вас петля сложена под 90 градусов.

Ответить