Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Анна Шейко
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2025, 15:10
Контактная информация:

#25821

Сообщение Анна Шейко » 22 дек 2025, 15:40

Решили строить дом, муж нашел компанию Good Wood. Но меня что-то терзают сомнения, все понимаю, там одних гарантий миллион, но ценник тоже впечатляет. Вот теперь думаю, может отговорить его стоит?


Аватара пользователя
Новый Кирилл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2025, 16:53
Контактная информация:

#25823

Сообщение Новый Кирилл » 22 дек 2025, 16:54

Да здесь так-то дело не в сайте, а в качестве строительства. У меня там брат работает, не в конторе штаны протирает, а именно что на земле. Говорит там реально за все ошибки дрючат. И постоянный контроль, каждый шаг проверяют , типо над душой стоят.

Аватара пользователя
Александра Блошко
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2025, 12:33
Контактная информация:

#25828

Сообщение Александра Блошко » 23 дек 2025, 12:38

Мы с ними договор заключили полгода назад, пока тепловой контур и инженерка вся, там это все вместе должно идти. Могу сказать что мы лично довольны. Главное что самим не надо ничего контролировать (хотя вообще-то мы ездим часто, я тревожник в этом плане).. Муж раз в неделю-две приезжет смотрит, а там прям онлайн трансляции делают. Сейчас стены выводят. Да, там не быстро, но они и гарантию какую дают, на несущие конструкции 50 лет. Извините, но кто сейчас такое дает… Знаю точно, что муж подумывает им всю внутрянку отдать, он еще с кем-то консультировался. А так никого не убеждаю, просто задайте себе вопрос - вы готовы каждые выходные лазить по грязи с уровнем? Или считать сколько бетона вам привезли?


Аватара пользователя
Hoffmann
Специалист
Специалист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 13:35
Контактная информация:

#26002

Сообщение Hoffmann » 26 фев 2026, 21:19

Мы прошлой весной построились в Good wood. Отзывы о них в основном нормальные, вот и решили рискнуть. Съездили в их офис, потом ездили смотрели на дома вживую в Open Village. Понравилось пару проектов, спросили есть ли реальные дома построенные. Они предложили съездить на готовый проект по одному дому, на что мы конечно согласились. Там с хозяевами пообщались - слово за слово, короче норм + рекламация не просто бумажка) Это про наш опыт касаемо выбора)
Теперь сам опыт строительства. С самого начала, все было организовано и цивильно. Завели личный кабинет, куда обещали присылать строительство по этапно. В целом так оно и было. За все время меняли двух менеджеров, так как сами объект посещали не часто, но в курсе нас обещали держать. В итоге менеджер мог не выходить на связь долгое время, мы на него пожаловались, нам поменяли на другого, к этому претензий нет, докладывал все до пылинки. Участок никогда не пустовал, работы велись на постоянно основе, даже по выходным дням (ну за исключением праздников). Каждый этап предлагали приехать и лично принимать с их технадхзором, чтобы исключить все потенциальные недопонимания.
В итоге дом построили за год и 8 месяцев, живу почти что год, меня все устраивает.. нет, даже не так. Мне все нравится. Дом полностью соответствует моим ожиданиям, качество фундаментальное. Проблем за все это время не было никаких.

Ответить