Темы в форуме

Обсуждение подбора и выбора мебели для различных помещений квартиры или частного дома, офиса.
Аватара пользователя
Ира

#4906

Сообщение Ира » 15 янв 2015, 15:58

Дети растут, а детская одна. Места стало не хватать. Вот думаю поставить откидные кровати для детей (два мальчика 8 и 11 лет). Прошу поделиться опытом насколько откидные кровати удобны для детей. Как они их смогут заправлять и собственно откидывать?




Аватара пользователя
Таня

#4928

Сообщение Таня » 17 янв 2015, 02:27

Здравствуйте. Есть положительный опыт использования откидных кроватей. Племяннице было 12 лет, когда ее родители купили такую. До этого я спала сама на такой- удобно, функционально и как оказалось безопасно. Периодически ребенок оставался на ночь у меня и каких-либо опасных ситуаций из-за кровати не возникало. Некоторые пишут о том, что кровать может "захлопнуть" ребенка. для меня это смешно,похоже такие люди даже близко не видели откидную кровать))) Уборка кровати для ребенка точно не составит труда-всего лишь расправить одеяло и зафиксировать белье ремнями. На счет поднятия кровати надо подумать. Вообще он выполняется путем поднятия наверх за одну из ножек. Нужно проверить достаточно ли будет роста вашего младшего ребенка для этого. Но в любом случае, я думаю, что прежде чем покупать такую кровать можно попробовать провести манипуляции в выставочном зале.

Аватара пользователя
Оксана

#5013

Сообщение Оксана » 24 янв 2015, 03:13

Предполагаем установить две такие кровати для своих детей. Видели разные варианты. Но вот думаю, в то время как кровать убрана, где можно будет посидеть, или ребенку захочется полежать ненадолго. Ведь не будешь по несколько раз в день раскладывать и складывать кровати? И насколько они надежны в плане того, что мальчики любят попрыгать с кровати на кровать? Ведь стоят они не дешево...


Аватара пользователя
Антонина

#5089

Сообщение Антонина » 30 янв 2015, 14:31

По своему опыту знаю насколько это удобная вещь. У меня двое детей, а комната очень узкая. Помимо кроватей там необходимо разместить еще шкаф для белья и организовать рабочие места, так как оба школьники. И в такой ситуации откидная кровать единственный выход. Она не занимает много места, легко складывается. У детей не возникает проблем с самостоятельной уборкой своих спальных мест.

Аватара пользователя
Елена Раз
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 11:46
Контактная информация:

#5095

Сообщение Елена Раз » 31 янв 2015, 12:06

Откидные кровати удобны для небольших комнат, где живут у вас дети-подростки, в однокомнатных квартирах с совмещённой спальней-гостиной. Это способ сэкономить место. Поднимать и опускать такую кровать они (дети) сами вполне смогут, причём ежедневно. Механизм прочный, я знаю примеры, когда механизм работает 8 с лишним лет безотказно. Бывают такие: с ортопедическим основанием на каркасе из металла. Но есть и "минус" - цена. Хотя, если поискать, может и повезёт купить или заказать подешевле...


Аватара пользователя
Pasternak

#5117

Сообщение Pasternak » 04 фев 2015, 13:19

Кстати меня тоже очень интересует этот вопрос. Наконец я закончил строительство своего двухэтажного дома, теперь думаю какую мебель для детей подобрать. Одному 9 лет, второму 5. Комната естественно не большая, что является благоприятным для приобретения таких откидных кроватей. Почитал комментарии и решил с женой всё таки приобрести две такие кровати. Скину фотографию когда поставлю их в комнату. Спасибо за советы.

Аватара пользователя
SergMix
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:01
Контактная информация:

#15421

Сообщение SergMix » 27 апр 2017, 10:50

Не советую откидную кровать для ребенка. Это экономит пространство, но...
Ребенку будет неудобно каждый раз ее туда-сюда. Тем боле, если 2 ребенка, то планируете 2 откидных кровати в комнате?
Не лучше ли тогда двуспальную? Сейчас есть очень красивые и функциональные модели. Даже с полочками по краям. Никакого казарменного типа. Это надежнее, дешевле и безопаснее.

Аватара пользователя
ricki
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 12:59
Контактная информация:

#15607

Сообщение ricki » 11 май 2017, 21:08

у знакомых такая кровать, последние пару лет вообще не откидывают обратно ее) используют как обычную)

Ответить