Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

начинай ремонт с дизайн-проекта, нужен ли дизайн прект

Tanya писал(а): дизайн интерьера - его место в современной жизни
хотела бы выслушать мнение форумчан о дизайне интерьера, как о социальном феномене. дело в том, что моя подруга - частный дизайнер - создала свой сайт - с надеждой получить новых клиентов. но судя по отзывам, клиент не идет, и причина видится достаточна прозаическая - мало кому это надо. как правило, по отзывам других знакомых дизайнеров - продать свой дизайн проект, более вероятно вместе с ремонтом, т.е. имея свою бригаду исполнителей, которые это чудо могут воплотить. а вот в чистом виде дизайн чаще вызывает реакцию типа : "не учите меня жить..." :)
знаете ли вы другие случаи, опровергающие данное утверждение?
Знаете прочитав все отзывы я кое-что для себя подметила и теперь могу с уверенностью сказать почему ваша подруга не получает новых клиентов. Большинство форумчан, как, впрочем и обычных людей, под дизайн проектом подразумевают выбор цветовой гаммы, аксессуаров и мебели. Создание плана расстановки мебели, аксессуаров, светильников и т.д. Но ведь на самом деле дизайн проект это не только разработка "картинки будущих комнат" в определенном стиле или стилях. Дизайн проект предполагает, что дизайнер после утвержденного макета еще продумает за заказчика где купить эту мебель, светильники и аксессуары, сколько строительных материалов понадобиться для реализации проекта и каких именно. Вот как раз это помогает заказчикам сэкономить деньги, а они об этом даже не догадываются. Им кажется, что дизайнер только создаст для них эскизы будущих комнат и все, а это, как правильно было подмечено многими, они могут сделать и сами.

Я считаю дизайнер не нужен , достаточно посидеть пару часов с близкими людьми, над проектом квартиры или дома и вы обязательно найдете хороший вариант для обустройства помещения
Добрый день!
По моему опыту - и да, и не совсем :) Некоторую консультацию, конечно, лучше получить, но совсем не обязательно полностью отдавать весь дизайн-проект на подряд. Кроме того, у многих мебельных компаний, будь то кухни или детские, есть дизайнер, который поможет сделать план комнаты.
И обязательно полистайте журналы о дизайне интерьера - там множество идей для вдохновения!

я думаю, дизайнер-это, конечно, здорово, но ведь жить вам.поэтому логичнее, если вы сами продумаете интерьер вашей квартиры. Тем более, что в наше время информация такого рода легкодоступна. Я, например, уже подумываю поклеить стены жидкими обоями)))Слышали про такие?То-то же)Ну про венецианскую штукатурку уже, пожалуй, знают все. Это я к тому, что не надо отдавать эту работу в руки дизайнера. Ведь какое же удовольствие продумывать план своей новой квартиры самостоятельно!)
Вот, еще момент вспомнила. Дизайнерам хочется довести ремонт до идеала. Чтобы вазочки там и сям, скелет в белом халате для антуража и канарейки в розовой клетке под потолком. Иногда заказчику это 1) не нужно СРАЗУ и 2) к моменту декора бюджет иссякает... я за базовый проект с дизайнером, а дальше - сами... чтобы было с душой!

я считаю, что однозначно нужен! это да, недешевое удовольствие, но сначала нужно как следует изучить весь этот рынок ремонтных услуг и мы, например, попали так, что нам вира артстрой, у кого мы заказывали ремонт, дизайн-проект сделали в подарок к ремонту, так что мы за него ничего и не платили
Вообще если хочется чтоб всё смотрелось гормонично и красиво то конечно лучше обратится к спецам http://atik.su/ я когда делал ремонт в доме к ним обращался
Если кошелёк позволяет делать дизайн проект почему бы не сделать, а если нет можно и без него обойтись - сесть почитать, подумать, распланировать, подобрать материалы и всё сделать, хлопотно, долго, но можно.
Конечно нужен проект!
Если сами не разбираетесь то обратитесь в дизайн фирму
дизайн проект не то что бы нужен, он необходим))
Текущее время: 27 май 2017, 01:47