Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Аватара пользователя
Tanya

#883

Сообщение Tanya » 28 дек 2007, 22:54

дизайн интерьера - его место в современной жизни
хотела бы выслушать мнение форумчан о дизайне интерьера, как о социальном феномене. дело в том, что моя подруга - частный дизайнер - создала свой сайт - с надеждой получить новых клиентов. но судя по отзывам, клиент не идет, и причина видится достаточна прозаическая - мало кому это надо. как правило, по отзывам других знакомых дизайнеров - продать свой дизайн проект, более вероятно вместе с ремонтом, т.е. имея свою бригаду исполнителей, которые это чудо могут воплотить. а вот в чистом виде дизайн чаще вызывает реакцию типа : "не учите меня жить..." :)
знаете ли вы другие случаи, опровергающие данное утверждение?




Аватара пользователя
Гость

#884

Сообщение Гость » 05 янв 2008, 15:23

а почему бы вашей подруге не начать сотрудничать с одной или несколькими строительными бригадами?

Аватара пользователя
Гость

#887

Сообщение Гость » 06 янв 2008, 20:16

Уровень культуры падает, самомнение у людей растет : Зачем нужен дизайнер , я сам лучше знаю. Тем более, что цены у дизайнеров заоблачные. Дизайнеры теперь будут нужны только для богатых клиентов, а их к сожалению не так уж и много и предпочитают они все больше именитых , хотя и дорогих. А постоянно растущая армия дизайнеров будет в постоянном поиске клиентов.


Аватара пользователя
cash

#889

Сообщение cash » 07 янв 2008, 03:13

Всё же нужна бригада мастеров, не отделочников, а именно мастеров. По своему опыту... :!:

Аватара пользователя
РЇРЇРЇ

#905

Сообщение РЇРЇРЇ » 08 фев 2008, 16:24

На дезайнеров Н Е Т Д Е Н Е Г , поэтому я просто беру журналы, смотрю что мне подходит ,а что нет. И все вместе делаем ремонт. :twisted:


Аватара пользователя
Р?СЂРёРЅР° zeze

#907

Сообщение Р?СЂРёРЅР° zeze » 09 фев 2008, 22:48

Еще до посящения сайта мне рассказали эту идею увидев её по ТВ... Мнения людей: классно и оригинально. Я человек склонный к классическому стилю, мне понравилось... А вот почему? Не знаю! контраст цветов- это круто, использование при этом иллюстраций тоже. Понравилось, кое - что возму на вооружение.

Аватара пользователя
дизайнер

#908

Сообщение дизайнер » 10 фев 2008, 09:18

Знаете, оч много людей готовых заплатить за услуги дизайнера, даже если денег немного. И это правильно! Ремон ведь не каждый день делается, даже не каждый год! Если у вас нет хотя бы среднего художественного образования, будет оч непросто обойтись собственными силами, даже заимствовав идею из журнала, где дизайнер продумал все до мелочей!

Аватара пользователя
Гость

#1033

Сообщение Гость » 26 май 2008, 12:13

Да, дизайнер ныне дорог... Для себя я, как и многие, выбрал очевидный путь: просмотр журналов типа "Идеи вашего дома", "Salon", "Выбираем мебель", ну и разумеется сайты и форумы соответствующей тематики.

Затем установил программу "ArCON (визуальная архитектура), с которой реально разобраться за вечер-два, тщательно вымерил рулеткой всю квартиру и смоделировал ее в Арконе.

Работа очень увлекательная, прямо затягивает.

А потом начинается самое интересное - расстановка мебели и аксессуаров... Все это можно посмотреть из любой точки квартиры, с любой высоты; можно даже походить по комнатам - даже звук шагов при этом слышен.

Поверьте, даже не обладая каким-то дизайнерскими способностями, в 3-хмерной модели можно легко увидеть многие недочеты и ляпы, которые не увидишь на плоском плане.

Рекомендую :)

nofelet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:27
Контактная информация:

#2025

Сообщение nofelet » 31 окт 2011, 22:26

Доброго дня, когда я подбирал информацию по ремонту и отделке своего дома то перекопал кучу информации по дизайну, а после окончания ремонта решил поделиться накопленным опытом и выложил все интересное на своем блоге.

SergeyL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:01
Контактная информация:

#2633

Сообщение SergeyL » 30 янв 2013, 14:09

На мой взгляд, важным элементом дизайна является шкаф купе. Правильно подобранный шкаф купе - половина успеха в качественном дизайне комнаты. Решая данную проблему, я воспользовался помощью профессионалов . Остался очень доволен результатом.

Аватара пользователя
gun_sok

#2634

Сообщение gun_sok » 03 фев 2013, 10:10

Конечно, нужен дизайн-проект - это тоже самое, что начинать макияж без нанесения крема на лицо - вы можете только навредить, вместо красоты будет испорченное лицо. Так и здесь - без проекта можно не учесть всех нюансов.


lizza
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 02:01
Контактная информация:

#3112

Сообщение lizza » 03 фев 2014, 16:42

Мы просто еще не доросли до европейского уровня, где дизайнер - это неотъемлемая часть при ремонте. У нас люди имеют время полазить в интернете, просмотреть кучу фотографий и определиться с тем чего они хотят видеть. Другой вопрос это есть ли у всех вкус :)) Но жить то не нам там :)

Nikola_Piterskiy
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:36
Контактная информация:

#3134

Сообщение Nikola_Piterskiy » 18 фев 2014, 13:53

Я придерживаюсь такого мнения, что дизайн проект нужен! Если есть для этого деньги! то можно нанять! Специалисту всегда виднее что и как!

Аватара пользователя
Мол

#3138

Сообщение Мол » 18 фев 2014, 16:16

Дизайн заказывают тогда, когда есть деньги. Даже европейцы заказывают дизайн проекты при наличии средств. О каком дизайне может идти речь у малоимущих и без разницы в какой стране они живут?
Посмотрите на дизайн проекты в телевизионных передачах, там что много хорошего дизайна?
Уж лучше самой обустроить свою квартиру под свои желания и возможности, чем под дорогие хотелки дизайнера.

Nikola_Piterskiy
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:36
Контактная информация:

#3142

Сообщение Nikola_Piterskiy » 21 фев 2014, 10:43

Согласен, а без денег ты и не наймешь дизайнера! Не все европейцы тоже имеют достаточно денег, чтобы нанять дизайнеры. Конечно ремонт будет намного лучше, если вам будет в этом помогать дизайнер.

Аватара пользователя
Кир9

#3197

Сообщение Кир9 » 28 мар 2014, 09:36

Для ответа что такое дизайн интерьера и на что он подразделяется- нужно перекопать очень много литературы!!Советую почитать про разновидности и колорит дизайна!!!


logistica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2014, 15:45
Контактная информация:

#3271

Сообщение logistica » 31 май 2014, 16:14

С одной стороны, я за дизанеров. Но с другой... Встретилась мне однажды дамочка... Она была абсолютно уверена в своем профессионализме. И в своем вкусе. И в том, что только она знает, как должно выглядеть ВСЕ. Когда я ей указала, что мне не нравится вот то, то и это, она заявила, что у меня просто нет вкуса и если буду слушать умного человека (ее то есть), то тогда только получу приличное жилье... Короче, отказалась я от ее услуг. И с тех пор таких специалистов только по рекомендации...

AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#3466

Сообщение AnnaBlack » 05 июл 2014, 12:51

По моему без дизайн-проекта не куда, как вы себе представляйте ремонт без дизайн-проекта?

archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#3467

Сообщение archer26 » 05 июл 2014, 13:52

Я тоже так думаю, как обойтись без дизайна, ну не могу даже представит, Несколько месяцев уже будет как закончил ремонт в маем доме, знайте до ремонта сколько статьей изучил по дизайну. Даже выбор цвета в интерьере надо выбрать с умом.

Vago90
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:07
Контактная информация:

#3472

Сообщение Vago90 » 05 июл 2014, 22:42

Любой ремонт начинается с планирования. Мы продумываем будущий интерьер, решаем с чего начать и чем закончить. Я самостоятельно решил этот вопрос, а в этом деле мне помогли различие статьи про дизайн.

Ангелина Витальевна
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 10:05
Контактная информация:

#8316

Сообщение Ангелина Витальевна » 21 дек 2015, 11:08

Tanya писал(а):дизайн интерьера - его место в современной жизни
хотела бы выслушать мнение форумчан о дизайне интерьера, как о социальном феномене. дело в том, что моя подруга - частный дизайнер - создала свой сайт - с надеждой получить новых клиентов. но судя по отзывам, клиент не идет, и причина видится достаточна прозаическая - мало кому это надо. как правило, по отзывам других знакомых дизайнеров - продать свой дизайн проект, более вероятно вместе с ремонтом, т.е. имея свою бригаду исполнителей, которые это чудо могут воплотить. а вот в чистом виде дизайн чаще вызывает реакцию типа : "не учите меня жить..." :)
знаете ли вы другие случаи, опровергающие данное утверждение?
Знаете прочитав все отзывы я кое-что для себя подметила и теперь могу с уверенностью сказать почему ваша подруга не получает новых клиентов. Большинство форумчан, как, впрочем и обычных людей, под дизайн проектом подразумевают выбор цветовой гаммы, аксессуаров и мебели. Создание плана расстановки мебели, аксессуаров, светильников и т.д. Но ведь на самом деле дизайн проект это не только разработка "картинки будущих комнат" в определенном стиле или стилях. Дизайн проект предполагает, что дизайнер после утвержденного макета еще продумает за заказчика где купить эту мебель, светильники и аксессуары, сколько строительных материалов понадобиться для реализации проекта и каких именно. Вот как раз это помогает заказчикам сэкономить деньги, а они об этом даже не догадываются. Им кажется, что дизайнер только создаст для них эскизы будущих комнат и все, а это, как правильно было подмечено многими, они могут сделать и сами.

Аватара пользователя
goverment
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 17:08
Контактная информация:

#12865

Сообщение goverment » 15 ноя 2016, 16:00

Я считаю дизайнер не нужен , достаточно посидеть пару часов с близкими людьми, над проектом квартиры или дома и вы обязательно найдете хороший вариант для обустройства помещения

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12866

Сообщение Gorokha » 15 ноя 2016, 18:10

Добрый день!
По моему опыту - и да, и не совсем :) Некоторую консультацию, конечно, лучше получить, но совсем не обязательно полностью отдавать весь дизайн-проект на подряд. Кроме того, у многих мебельных компаний, будь то кухни или детские, есть дизайнер, который поможет сделать план комнаты.
И обязательно полистайте журналы о дизайне интерьера - там множество идей для вдохновения!

Аватара пользователя
люкс

#12869

Сообщение люкс » 16 ноя 2016, 03:48

я думаю, дизайнер-это, конечно, здорово, но ведь жить вам.поэтому логичнее, если вы сами продумаете интерьер вашей квартиры. Тем более, что в наше время информация такого рода легкодоступна. Я, например, уже подумываю поклеить стены жидкими обоями)))Слышали про такие?То-то же)Ну про венецианскую штукатурку уже, пожалуй, знают все. Это я к тому, что не надо отдавать эту работу в руки дизайнера. Ведь какое же удовольствие продумывать план своей новой квартиры самостоятельно!)

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#12894

Сообщение Gorokha » 16 ноя 2016, 18:01

Вот, еще момент вспомнила. Дизайнерам хочется довести ремонт до идеала. Чтобы вазочки там и сям, скелет в белом халате для антуража и канарейки в розовой клетке под потолком. Иногда заказчику это 1) не нужно СРАЗУ и 2) к моменту декора бюджет иссякает... я за базовый проект с дизайнером, а дальше - сами... чтобы было с душой!

arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#15120

Сообщение arinao » 18 апр 2017, 11:16

я считаю, что однозначно нужен! это да, недешевое удовольствие, но сначала нужно как следует изучить весь этот рынок ремонтных услуг и мы, например, попали так, что нам вира артстрой, у кого мы заказывали ремонт, дизайн-проект сделали в подарок к ремонту, так что мы за него ничего и не платили

Аватара пользователя
My6aer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 14:32
Контактная информация:

#15292

Сообщение My6aer » 23 апр 2017, 14:41

Вообще если хочется чтоб всё смотрелось гормонично и красиво то конечно лучше обратится к спецам http://atik.su/ я когда делал ремонт в доме к ним обращался

Аватара пользователя
Welot
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 13:33
Контактная информация:

#15316

Сообщение Welot » 24 апр 2017, 16:27

Если кошелёк позволяет делать дизайн проект почему бы не сделать, а если нет можно и без него обойтись - сесть почитать, подумать, распланировать, подобрать материалы и всё сделать, хлопотно, долго, но можно.


Shatun190183
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:36

#15345

Сообщение Shatun190183 » 25 апр 2017, 18:20

Конечно нужен проект!
Если сами не разбираетесь то обратитесь в дизайн фирму

Аватара пользователя
Генадий Афанасьевич
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:57
Контактная информация:

#15857

Сообщение Генадий Афанасьевич » 26 май 2017, 16:41

дизайн проект не то что бы нужен, он необходим))

Ответить