Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Кто пробовал поиск стройматериалов через сервисы?

Ребят, а кто пользуется какими то сервисами по поиску стройматериалов при выезде на объект?
Ведь постоянно чего то надо докупить клиенту
накидайте пожалуйста сайтиков или может мобильных приложений :)
яндекс.карты и 2гис не предлагать, там только организации
про lokata и poblizosti я в курсе, но в локате только инструмент найти можно, а поблизости.про пока молод и мало что знает, есть еще кто у кого хорошая база точек с товарными позициями?

Денежные вопросы решаются с глазу на глаз. Здесь интернет не помощник. Есть у меня пара точек, где всегда закупаю материалы. Встречаюсь с клиентом, оцениваю объемы необходимого. Звоню на точку, прошу обсчитать. Через пять минут сообщаю клиенту конечную сумму по накладной, в которой уже заложен мой интерес.
Удобная доставка по всей России. А вообще тебя какой-то конкретно город интересует? Предыдущий комментатор правильно написал, лучше иметь пару проверенных точек.

я уже давно наладил сотрудничество с постоянным поставщиком..
сбрасываю ему перечень и количество необходимого материала,
и на след. день принимаю на объекте..
мой постоянный поставщик (его люди), сами загружают-выгружают-заносят..
а если в процессе что-то по мелочам, то в любом месте есть ченить для такого случая подкупить..
работайте с кемнить на постоянной основе!
не понимаю зачем нужны какие-то приложения и сервисы? ну можно один раз в год например сверять цены топовых поставщиков и из них уже выбирать. мы примерно так в свое время начали сотрудничество с компанией Квазар, подвесные потолки закупаем исключительно у них. Товар забираем сами на Митрофаньевском шоссе 17 - подъезжать удобно, склад и офис рядом
сотрудничаем много лет уже
вот и вам советую поступить также

Я тоже не могу понять.
А с другой стороны, товарищи, почему бы и не пользоваться такими серивисами? На дворе уже 2016 год, какой смысл искать поставщиков по закаулкам или через трех знакомых, которые еще и себе долю возьмут. Я вот уже пару месяцев пользуюсь беритером. Надо чтото купить - зашел на сайт, выбрал товар, который тебе нужен, отфильтровал по самой низкой цене и купил. Там из-за немаленькой конкуренции поставщиков цены бывают иногда ниже рыночной. Прикол в том, что разные люди выставляют один и тот же товар по разным ценам. Вот и получается, что можно купить дешевле всего. Я не одну тысячу рублей уже сэкономил после того, как перешел на этот способ покупки стройматериалов. Так что пробуйте - не пожалеете.
Да, я согласен, что уже давно пора пользоваться теми возможностями, что сейчас предлагают различные сервисы. Лично я профессионально ремонтом не занимаюсь, но для себя заказываю через интернет и материал и сантехнику и прочее. Сейчас вот на дачу пиломатериал заказывал на Помор Лес. Под темой подпишусь - ибо интересно и актуально для меня!
лучше заказывать мастера как по мне
Violetsky1560 писал(а): Да, я согласен, что уже давно пора пользоваться теми возможностями, что сейчас предлагают различные сервисы. Лично я профессионально ремонтом не занимаюсь, но для себя заказываю через интернет и материал и сантехнику и прочее. Сейчас вот на дачу пиломатериал заказывал на Помор Лес. Под темой подпишусь - ибо интересно и актуально для меня!

...не дешевый лес у вашего "Помор Лес" и обманка, как всегда, по площадям...не уважаю таких жуликов-поставщиков... :evil: