Из душа по полу течёт в коридор

Ответить


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Из душа по полу течёт в коридор

Re: Из душа по полу течёт в коридор

#25569

sempreshatto » 27 авг 2025, 08:04

Конечно. Вот простое решение вашей проблемы.

Снимите старый ограничитель. Подденьте его острым предметом (отвёрткой, ножом) и удалите.

Место под ним нужно идеально зачистить от остатков старого герметика и грязи. Затем его необходимо полностью высушить. Это ключевой момент! Протрите насухо тряпкой, можно даже использовать фен.

Купите санитарный силиконовый герметик (белый) и монтажный пистолет. Он влагостойкий и эластичный. Можете взять недорогой вариант, чтобы не тратить на это лишнте средства.

Нанесите толстую непрерывную полоску силикона на место старого порога. Постарайтесь сформировать аккуратный барьер. Чтобы разгладить силикон и он не лип к пальцам, смочите палец в мыльном растворе и проведите по герметику, придавая ему форму плавной горки. Здесь нужно не слишком сильно надавливать.

Не пользуйтесь душем минимум 12 часов, а лучше сутки, пока силикон полностью не высохнет. Это создаст эластичную и водонепроницаемую преграду, которая будет подстраиваться под наклон пола и не пустит воду в коридор. Вот так, если вкратце все описать. Ничего особо сложного. Даже человек без особого опыта и навыков должен справиться с такой можно сказать, что средненькой задачей.

Re: Из душа по полу течёт в коридор

#25568

shchukin » 26 авг 2025, 20:47

Здравствуйте! Понимаю вашу ситуацию. Главное - не усложнять и постараться решить проблему доступными средствами. Шпателем удалите ограничитель, если приклеен крепко, можно попробовать немного нагреть феном, чтобы размягчить клей. Удалите остатки старого герметика и клея с плитки и пола, лучше еще обработать растворителем. Кстати, если вода долго собиралась, то может и плесень образоваться под ограничителем, так что лучше тоже обработать то место средством от грибка и плесени. В место щели нанесите герметик силиконовый и на него прикрепите ограничитель обратно (лучше купить новый). В качестве временной меры, если нет возможности сразу заменить ограничитель, можно использовать широкий скотч или изоленту, чтобы заклеить щель. Но это не очень надежно и долговечно.
Если пол сильно покосился, можно подложить под ограничитель что-то твердое (например, кусок пластика или дерева), чтобы выровнять его.
Но смотрите, это временная мера, как раз подойдет для вас, так как ремонтировать съемное жилье нет смысла. На первое время герметика хватит. Удачи вам в ремонте!

Из душа по полу течёт в коридор

#25552

Evgenii70 » 23 авг 2025, 18:36

Здравствуйте.
Старый дом. В пристройке душ. Пристройка покривилась. Пол опустился. И кафельная плитка покосилась на стыке.
Ограничитель отлип, пропускает воду, которая по полу вытекает не в отверстие, куда положено, а под наклоном течёт в коридор.
Предполагаю, что его надо снять, оторвать, это место зачистить, а потом новый приклеить каким-то эластичным герметиком (силиконовым?).
Пишу это для того, чтобы отвечающие не переоценивали мои знания в строительстве и ремонте.
Хорошо бы мне получить подробные пошаговые рекомендации - как сделать так, чтобы (особо не усложняя, так как жильё съёмное на время) доступными средствами ограничить вытекание воды во время приёма душа.
Изображение

Вернуться к началу