Как сделать люстру самостоятельно?

Ответить


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Как сделать люстру самостоятельно?

Re:

#15460

DronS » 28 апр 2017, 19:25

Lumack писал(а):а не проще ли купить?
Купить, конечно же, роще. Но ведь в том то и "кайф" - сделать что-то своими руками. А если оно потом еще и работать будет :lol: :lol: , тогда вдвойне приятнее

Re: Как сделать люстру самостоятельно?

#15455

Welot » 28 апр 2017, 16:32

Не соглашусь с вами, в продаже конечно можно найти всё что угодно, но сделанное своими руками обычно ценится больше, да и удовольствие больше доставляет, гордости за проделанную работу. К тому же себестоимость таких люстр не велика, а необычность и уникальность гарантирована.

Re: Как сделать люстру самостоятельно?

#15005

Lumack » 09 апр 2017, 01:26

Сомнительная идея. Это так, если скучно или что-то если уж совсем оригинальное нужно, тогда можно попробовать и сотворить что-то. Но в большинстве случаев все что угодно можно в продаже найти.
Мы вот искали среди классических люстр варианты, все как-то не подходило, все как-то не то было. Но нашли в итоге люстру фирмы Лампада, которая нам приглянулась, повесили, и все хорошо. Не знаю, как бы можно было вручную такую сделать... да и не зачем в нашем случае.

Re:

#14881

Борисс » 31 мар 2017, 12:05

Lumack писал(а):а не проще ли купить?
Действительно, тоже не вижу смысла в такой идее, зачем заморачиваться, если можно купить уже готовую люстру или светильник. Пускай так дороже выйдет, зато и красивее же. Я подумываю купить потолочный светильник Chiaro для прихожей в квартире. Вроде бы неплохо смотрится, вот его фотография, нормальный вариант?
Изображение

#14051

Sorolt » 06 фев 2017, 02:47

Lumack писал(а):Но это ж сколько времени надо, чтоб так сделать.
да не так уж и много, если есть из чего делать и выполнять все по готовым инструкциям :)

#14042

Lumack » 03 фев 2017, 23:07

Ну каждому свое конечно, я не против хенд мейда, если он качественный и красивый. Но это ж сколько времени надо, чтоб так сделать.

#14022

Sorolt » 01 фев 2017, 15:01

Lumack писал(а):а не проще ли купить?
По поводу купить - тоже не самый простой вариант. Еще попробуй найти люстру, которая полностью устраивала бы и удовлетворяла всем потребностям. Это одно. А второе - цена может быть очень высокой. Конечно все зависит от того, для какого помещения нужна люстра, какие функции она должна выполнять. Хрустальную люстру конечно будет глупо делать самостоятельно.
Но а вот для дачи мы делали настольную люстру из подручных средств. Мы делали люстру из толстого картона, получилось очень красиво. Не так много на это времени потратили. Зато теперь вот такой прикольный и функциональный хенд мейд в интерьере, некая изюминка.
Для этого нам потребовалось:
- старая лампа
- шаблон и толстый картон
- клей и шпатлевка
- шлифовальный блок
- деревянный блок для увесистого основания
Ну и несколько часов времени :D

#14019

Lumack » 01 фев 2017, 00:44

а не проще ли купить?

Как сделать люстру самостоятельно?

#14005

Apirot » 28 янв 2017, 19:31

Видел на ютубе разные обучающие видео по дизайну интерьера, о том как делать самостоятельно всякие домашние предметы, которые добавляют комфорта, функциональности, выглядят не хуже магазинных аналогов.
Сейчас вопрос в том, как сделать люстру своими руками. Подскажите какие-то проверенные, интересные способы. Может быть кто-то из вас делал? Хочу люстру в гостиную сделать и настольную бра в спальню.

Вернуться к началу