Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#17692

Сообщение arinao » 05 окт 2017, 15:28

собираемся делать ремонт в загородном доме, планируем жить там летом, а потом может вообще перебраться туда на пмж, как вы думаете стоит ли заморачиваться с дизайн-проектом или лучше как обычно?




ladyeleana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:02
Контактная информация:

#17699

Сообщение ladyeleana » 06 окт 2017, 13:03

ну если собираетесь там жить хоть какое-то время, то лучше заморочиться конечно, что б жить в комфортном нормальном доме. но опять же все упирается в деньги и в пожелания. мне вот коттедж ремонтировала Вира артстрой, классно сделали, в итоге перебралась жить загород)

Аватара пользователя
проав

#17700

Сообщение проав » 06 окт 2017, 14:11

конечно, а как по другому


Аватара пользователя
Семен Пименов

#17708

Сообщение Семен Пименов » 08 окт 2017, 19:05

Нужен обязательно, без дизайнера невозможно сделать ремонт в квартире современно и качественно.

Аватара пользователя
ludmila-zueva

#17790

Сообщение ludmila-zueva » 25 окт 2017, 18:12

Добрый день всем. Нужен ли дизайн-проект при строительстве дома? Да, конечно. Нужен. Обязательно. Другое дело, какой проект, сколько листов и кто будет его делать! Даже для капитального ремонта комнаты лучше сначала подготовить ТЗ + точное понимание чистовой отделки,оборудования, расположения мебели, электрики и пр., и пр. А всё это, собранное в Альбом, и есть- дизайн-проект. Конечно, дизайнер- профессионал обязательно включает в проект чертежи, развертки, схемы. При строительстве дома это необходимо. А если у вас маленькая квартирка, то хотя бы 5-6 страниц вы должны сделать ( может быть и сами, на "коленке") и подписать их при начале ремонта с бригадиром.
Это:
-Даст возможность строителям подготовить точную смету, а вам - понять сумму "бедствия".
-Избавит вас от множества переделок, за которые вы будете дополнительно платить.
-Вы сможете подготовит заранее оборудование, материалы и пр....
-Вы не будете высунув язык бегать в поисках того, что нужно купить срочно строителям. У вас будет график работ
- Ну. и еще множество плюсов.
-Вы сэкономите 35% денег, своё время и нервы!


Аватара пользователя
Вадим08
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 19:01
Контактная информация:

#17847

Сообщение Вадим08 » 10 ноя 2017, 17:51

Дизайн-проект дома нужен обязательно. Без него Вы не будите представлять конечный результат. Будите строить наобум. Чтобы этого избежать обратитесь к хорошему дизайнеру. Могу Вам порекомендовать Дмитрия Прасолова из архитектурного бюро АРКСИ. У него большой опыт в составлении таких проектов. К тому же Вы можете внести все свои пожелания. Всё будет учтено.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#17865

Сообщение Kiryu » 14 ноя 2017, 20:31

Мы недавно делали ремонт на кухне и заказывали ее по собственному проекту, сделали быстро и очень хорошо. Ничего переделывать им не пришлось. Сейчас думаем может и стол обеденный так заказать. Еще подружка подсказала нам купить рулонные шторы , которые должны хорошо вписаться в наш интерьер.

Аватара пользователя
nifty5
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:09
Контактная информация:

#19947

Сообщение nifty5 » 14 авг 2019, 17:18

если деньги есть, а идей своих нет, то лучше заказать. Но не наугад.. Подберите работы тех ,кто нравится (старые работы их посмотрите). Хотя у хороших дизайнеров будет стоить недешево, скорее всего. А новички сделают дешево, но не будет профессионально, скорее всего.

Аватара пользователя
Marguana
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 20:18
Контактная информация:

#20301

Сообщение Marguana » 20 окт 2019, 11:42

Доброго дня! Безусловно стоит заморочиться, недавно построили дачный дом, пока строили накидывали примеры того,какой ремонт хотим видеть. Сейчас это все воплощается в реальность и в такой дом хочется приезжать и приезжать!

Аватара пользователя
roma.kozeev

#20571

Сообщение roma.kozeev » 09 дек 2019, 19:49

Вообще, если посмотреть варианты по проектированию, то в дизайн проекте может быть не только дизайн, но и инженерная часть, например в Вира Артстрой, где мы все заказывали у у нас еще были инженерные проекты на водоснабжение и на электрику, именно поэтому у них и взяли, т.к. там есть инженеры проектировщики, которые как раз инженеркой всей занимаются.

Аватара пользователя
Камышин

#20572

Сообщение Камышин » 09 дек 2019, 20:53

Да, а ремонт вы тоже у них заказывали или как? Просто знаю, что есть ряд компаний, которые занимаются и дизайном и проектированием и строительством. Или у тебя отдельные компании этим занимались? Сроки можешь назвать, сроки по проектированию и сроки по выполнению работ. Были ли эти сроки сорваны?


Аватара пользователя
roma.kozeev

#20575

Сообщение roma.kozeev » 09 дек 2019, 21:44

И дизайн проект и ремонт мы заказывали в одном месте в Вира Артстрой, они делали нам и дизайн-проект и инженерку eremont.ru/inzhenernye_proekty/ Все делалось одной компанией, соответственно не было проблем при передаче информации от проектировщиков к строителям. По срокам на проектирование у них ушло полтора месяца, на строительство 10 месяцев.

Аватара пользователя
Камышин

#20576

Сообщение Камышин » 09 дек 2019, 22:28

Стоимость работ тоже интересна, раз уж ты у одних и тех же заказывал и проектирование и работы. Строили они все прямо по проекту? Или все-таки были какие-то отклонения? Ну и сроки работ меня, конечно интересуют, сколько по срокам заняло проектирование? Сколько сами строительные работы?

Аватара пользователя
roma.kozeev

#20577

Сообщение roma.kozeev » 09 дек 2019, 22:35

Пример проекта также есть на сайте Вира Артстрой, можешь сам зайти ознакомиться, там и чертежи и материальные спецификации. В общем - это настоящий полноценный проект, единственное, инженерные системы заказываются и оплачиваются отдельно, то же самое и с опцией подбора мебели - это тоже дополнительная опция.

Аватара пользователя
Daphnisdesign

#20591

Сообщение Daphnisdesign » 11 дек 2019, 18:40

дизай-проект нужен всем обязательно. поскольку хоть он и стоит денег, но экономия на грамотном планировании всего: начиная с коммуникаций, электрики и заканчивая расстановкой мебели будет значительная. по своему опыту могу сказать, что проект лучше заказывать в одном месте, а ремонтную бригаду искать в другом. иначе возможны большие переплаты за услуги ремонта. а еще хорошо бы не экономить на визуализации проекта, с указанием всех отделочных материалов, мебели и света, чтобы потом можно было подобрать аналоги адекватные по цене. например, по декору могу предложить уникальные мебельные ручки, которые сделают стильной любую мебель (см. инстаграмм Daphnisdesign).

Аватара пользователя
medvedeva_81
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:54
Контактная информация:

#20607

Сообщение medvedeva_81 » 13 дек 2019, 16:24

Конечно нужен. Ну, мне делали. Подруга архитектор, поэтому не знаю стоимость визуализации. Но это очень удобно, разу видно что куда поставить, мебель, шкафчики и прочее. Расположение сантехники, например, удобно рассматривать7 Я до сих пор не знаю, ставить душ или ванную маленькую, потому, что на визуализации всё смотрится хорошо :)


Аватара пользователя
roma.kozeev

#20703

Сообщение roma.kozeev » 09 янв 2020, 13:37

Причем я уже писал, что у Вира Артстрой дизайн у меня получился совсем бесплатным, потому что если у них одновременно заказывать и ремонт и проектирование, то можно будет получить скидку на ремонт в размере стоимости ремонта. Соответственно фактически ремонт является бесплатным.

Аватара пользователя
Ruzi
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 11:15
Контактная информация:

#20719

Сообщение Ruzi » 14 янв 2020, 11:28

я думаю стоит. Начнем с того, что планировка - это то, с чего начинается удобство и уют, дизайнеры обычно предлагают 2-3 варианта согласно вашего ТЗ. Разводка электрики тоже один из важнейших элементов проекта. Раскладки, развертки стен и планы полов и потолков позволят Вам сэкономить на "подрезке" материалов. Одним словом, если есть возможность надо делать проект. Каждый должен заниматься своим делом.

Аватара пользователя
roma.kozeev

#20824

Сообщение roma.kozeev » 09 фев 2020, 04:35

Ну я бы лучше ничего не написал, потому что там есть варианты по работам, все кругом верно, причем экономия на проекте реальная. Ну а кроме экономии на подрезке будет еще и экономия на инженерных решениях, на том же отоплении при граммотном проекте можно будет до половины сэкономить.

Аватара пользователя
Semen

#20922

Сообщение Semen » 07 мар 2020, 11:51

То есть вы покупали и эскизный проект и рабочий проект и проекты на инженерные системы? Сколько стоили эти проекты? Вам потом при заказе ремонта как и обещали сделали скидку на стоимость проектировния? Они только цену дизайн-проекта скидывают? Или всю стоимость проектирования?

Ответить