Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Алена

Сообщение Алена » 22 дек 2014, 09:47

Что сможет быстро и ярко украсить вашу кухню? Конечно фотообои! Сейчас фотообои для кухни можно приобрести как в строительном магазине, так и в специализированом, где могут сделать фотообои по вашим эскизам и размерам. Для кухни идеально подойдут фотообои на флизелиновой или виниловой основе . Это должно быть указано на упаковке. Так же стоит обратить внимание какие использовались краски для рисунка, это должны быть краски с Уф-отверждением. Они более экологичны и устойчивы к окружающей среде. Сюжет же нужно выбирать только на свой вкус и вкус своих домочадцев. Лучше выбирать спокойные, теплые тона. Хорошо подойдут изображения еды, но не стоит их выбирать тем, кто активно следит за фигурой, таким людям лучше выбрать что-нибудь из холодных оттенков. Так же не стоит эксперементировать с модными сюжетами, кухня это не то место где они будут уместны. Так что пробуйте и ищите свои вкусные фотообои на кухню!

Anna.Ivashchenko

Сообщение Anna.Ivashchenko » 15 янв 2015, 18:27

Я считаю,что в нынешнем мире очень модно разбавлять обыденную плитку на кухне именно фотообоями. Мы с мужем долго спорили по поводу оформления нашей кухни, но я победила и у нас теперь красуются отличные, как живые фотообои на виниловой основе с рисунком нежных тюльпанов на стене около стола для приема пищи. Я делала все на свой вкус, так как я провожу на кухне много времени. Считаю свой выбор изюминкой нашего гнездышка!

Стефания

Сообщение Стефания » 21 янв 2015, 00:12

А мы заказывали фотообои в полиграфической мастерской, которая специализируется на рекламе. Они подкорректировали нам картинку, которую мы им принесли на флешке, сделали нужный размер, и вдобавок, нанесли какую-то плёнку на лицевую часть фотообоев. Получилось красиво, стильно, и ни у кого таких фотообоев точно нет. Как раз на стене, у которой стоит обеденный стол. Протираю чуть влажной губкой, полотенцем, поверхность моющаяся. Надоест – новые закажем.

otnud4
Умелец
Умелец

Сообщение otnud4 » 22 янв 2015, 05:29

Да, фотообои могут украсить интерьер и выгодно подать вашу кухню. Но вот только еду в качестве фона я бы не советовала. На кухне и так предостаточно предметов, которые располагают к приему пищи. Могу посоветовать вот такой вариант - берете обои с природным пейзажем, оклеиваете стену, а поверх делаете искусственную обрешетку, напоминающую раскладку окна. Можно даже на фотообои закрепить оргстекло. Получится красивый уголок. Вы будете обедать и смотреть в импровизированное окно и радоваться красоте природы.

rystam
Консультант
Консультант

Сообщение rystam » 22 янв 2015, 16:59

Мне казалось, что они быстро надоедят, но дело в том, что на старой квартире были 5 лет фотообои в гостиной на всю стену и нормально, ярко и оригинально, но вот вопрос как оно будет в живую на кухне смотреться - это уже другое дело. Я пока что не рискнул.

Татьяна

Сообщение Татьяна » 25 янв 2015, 06:31

Я бы не точно не стала делать на кухне фото обои с изображением еды. По- моему, самый подходящий вариант - изображение природы, растительных элементов или пейзаж с видом куда-нибудь далеко-далеко. Когда много времени проводишь на кухне, чувствуешь себя отгороженным от всего, самое время взглянуть на широкую степь или морские просторы. Нужно только продумать, чтобы кухня не выглядела слишком наляписто.

Владимир

Сообщение Владимир » 26 янв 2015, 11:26

Нужно еще такие фотообои, чтоб можно было их мыть с чистящим средством. На все сто процентов соглашусь с мнением, что изображение еды не должно быть на обоях. Между прочим, не подскажите, где их можно приобрести? Я бы вообще сделал фотообои на заказ. Такую картинку, чтоб была только и меня дома и больше ни у кого! А тематику можно выбрать совершенно разную, только не еду.

Никита Проценко

Сообщение Никита Проценко » 26 янв 2015, 14:33

Добрый день. Я бы хорошенько подумал над фотообоями. Тем более, если есть или планируется ребенок (дети) и стоит выбор между плиткой, покраской и обоями...
Мы ремонтировали квартиру в прошлом апреле, в семье двухлетний ребенок, обои наклеены на противоположной стене от рабочей области кухни, у обеденного стола. Не относили эту стену к области риска, думали, что вымазываться будет по минимуму. Но... Ребенок, сидя за столом, даже нехотя, вымазывает стену с завидной периодичностью. Раз в неделю-полторы точно. Родители малышей меня поймут. Обои качественные, но все же мы боимся их мыть после появления каждого пятна (не перекрасишь потом, если что случится). В итоге, пятна висят подолгу, пока их не становится много. Только после этого беремся за губку. С краской таких проблем нет. Стены в комнатах выкрашены в три слоя, в том числе в светлый салатовый цвет. Моем без боязни, не стирается.

Катерина578

Сообщение Катерина578 » 29 май 2017, 23:56

Фотообои отличное решение для любой комнаты. А для кухни так вообще самый лучший вариант, я бы выбирала пастельных цветов без изображения чего-либо конкретного. ;)

Lizochka
Умелец
Умелец

Сообщение Lizochka » 30 май 2017, 11:14

даа) фотообои отличное решение)

Гость

Сообщение Гость » 14 июн 2017, 16:49

Фотообои - это вещь. В зале уже поклеили) нужно будет ещё на кухню и другие 2 комнаты

Ответить