Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Aga
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:59
Контактная информация:

#2677

Сообщение Aga » 15 фев 2013, 00:25

Через пару месяцев закончится строительство дома моей мечты. Давно хотелось иметь небольшой, но уютный уголок в ближайшем пригороде, куда можно с женой убежать от детей и забот. Но чем ближе момент наполнения дома мебелью, тем страшнее. Очень хочется избежать однотонности, и в то же время пугает буйство красок. Хочется чего-то старинного и успокаивающего, и в то же время понимаю, что будет не хватать хайтековости (так, кажется). Пора думать о поисках мебели, а я пока готов искать решение проблемы. Вот уж чего не ждал. Реальна ли мысль о соединении под одной крышей совершенно разных стилей? Не убегут ли с криками возмущения от меня все дизайнеры на свете?




Aziza
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:48
Контактная информация:

#2678

Сообщение Aziza » 15 фев 2013, 01:09

Куда же они побегут? Работа у них такая. Мои родители тоже нечто подобное устроили, для себя — классика, для нас с сестрой — жесткий модерн. Правда, в разных совершенно концах жилища. Так что, ничего страшного, если только Вам не нужно объединить барокко и хай-тек в одной комнате :lol:

Aga
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:59
Контактная информация:

#2682

Сообщение Aga » 15 фев 2013, 01:50

Мне не нужно в одной комнате, и не нужно таких крайностей. Но и двумя стилями мне бы не хотелось ограничиваться. Дом на мой взгляд не маленький, в нем будет 10 комнат, и хотелось бы для каждой выбрать особый стиль. А нам пока предлагают далеко не то. Якобы нужно все выдерживать в одном плане, будто не мне в доме жить, а дизайнеру с архитектором(


Аватара пользователя
Камилла

#2683

Сообщение Камилла » 15 фев 2013, 02:47

Ну, Вам просто не повезло пока. А если обратиться в какое-то достаточно серьезное Бюро? Притом не строго дизайнерское, а при мебельном производстве? Чтобы не ломать голову себе и людям (исполнителям), где взять именно такой шкаф или именно такое кресло, каким Вы с ними себе представляете? При многих мебельных «монстрах» такие отделы имеются. Сами спланируют, сами нарисуют, сами сделают мебель, сами подберут аксессуары.

Aziza
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:48
Контактная информация:

#2684

Сообщение Aziza » 15 фев 2013, 02:54

Сами вырастят лес, сами срубят) Простите, неуместная шутка, наверное. Я совершенно согласна. Смотрите, родительский дом на самом деле «делали» не как-то, а в Архитектурном бюро такого старого нашего мебельщика, как Мекран. Скажем, так, моей маме непросто угодить, но все у них получилось. Правда, не все прямо так, как она хотела поначалу, спорили, словно плотину строить собирались), но «победила дружба». А главное, никаких особых забот у родителей не было: все, вплоть до табуреток легло на плечи мекрановцев. И обивку они делали «под маму», и светильники (кррррасота итальянская, я иногда в библиотеку захожу специально, чтобы лишний раз порадоваться, как красиво играет свет на книгах :)


Aga
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:59
Контактная информация:

#2687

Сообщение Aga » 15 фев 2013, 03:07

То есть весь дом обставлен отечественной мебелью? Или только рисовали наши, а делали итальянцы?

Аватара пользователя
Камилла

#2688

Сообщение Камилла » 15 фев 2013, 03:24

Скорее всего, делали именно наши. У Мекрана, насколько я знаком с вопросом, весьма даже налажен выпуск премиум-мебели. И они очень многое делают на заказ, а чего не делают сами, заказывают у своих маститых партнеров в Италии,Германии, где-то еще. Ну, это у них уточнить лучше). Кстати, да. Резон был бы выйти из положения именно таким образом.
Дизайнеры-конструкторы-изготовление на заказ + аксессуары от партнеров (все же уже за годы работы совместимость налажена)

logistica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2014, 15:45
Контактная информация:

#3273

Сообщение logistica » 31 май 2014, 16:21

Вот в том и беда с большинством дизайнеров - все они такие умные, делают все так, как им кажется правильным, как их, возможно, учили. Но нас-то не учили. И мы хотим жить так, чтобы было комфортно именно нам, а не дизайнерам с их учителями. Поэтому согласна совершенно - выбрать подходящего дизайнера очень не простая задача.

Аватара пользователя
Гуля

#3342

Сообщение Гуля » 12 июн 2014, 17:17

За ваши деньги они должны делать как вы пожелаете. Просто расскажите, что вы от них хотите и постоянно контролируйте их работу.

remoshak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 22:27
Контактная информация:

#3575

Сообщение remoshak » 21 июл 2014, 10:08

думаю им понравится))) но вот честно, у дизайнеров у всех разный стиль. Раз уж совмещать, то так чтоб один дизайнер занимался стариной, второй - хайтековщиной))

varvara987
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:41
Контактная информация:

#3662

Сообщение varvara987 » 30 июл 2014, 12:54

По-моему, основная задача дизайнеров - соединять разные стили в одном интерьере, иначе ничего уникального и интересного не выйдет. Поэтому ваше желание воплотит любой более или менее профессиональный дизайнер, который умеет думать.


Chyrik
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:58
Контактная информация:

#3926

Сообщение Chyrik » 18 сен 2014, 16:01

Такое сочетание мне то же очень нравится, когда в современном доме старинная мебель и старинные картины. По моему это всегда было модно и приветствовалось дизайнерами во всем мире.

Nikola_Piterskiy
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:36
Контактная информация:

#4255

Сообщение Nikola_Piterskiy » 17 ноя 2014, 18:26

Только где сейчас взять реально хорошую мебель классик? Если даже дизайнер и прорисует интерьер, который вам понравится, все равно вся мебель будет делаться из наших материалов. Наша краска, наши мастера будут делать искусственное старение, наши сборщики.

Аватара пользователя
ivanov843

#4260

Сообщение ivanov843 » 18 ноя 2014, 12:52

Прошу прощения, но я бы не был так оптимистичен. Загородный дом из десяти комнат с мебелью разных стилей и эпох - это ужас, это винегрет. Вам надо было построить небольшой бревенчатый уютный домик с кухней/гостиной, спаленкой и кабинетом. Уж если вы решили "убежать" из города, от детей, на отдых... Вам жену то свою не жалко? Кто будет убираться в доме, как создать уют в таких хоромах?

Аватара пользователя
Гость

#4368

Сообщение Гость » 26 ноя 2014, 21:52

ну а где найти отличные дизайнерские решения?

Аватара пользователя
zduker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 20:54
Контактная информация:

#4408

Сообщение zduker » 29 ноя 2014, 20:59

ivanov843 писал(а):Прошу прощения, но я бы не был так оптимистичен. Загородный дом из десяти комнат с мебелью разных стилей и эпох - это ужас, это винегрет.
кому что нравится,зачем подстраиваться под общепринятые нормы? :D


Аватара пользователя
Arbuz
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:56
Контактная информация:

#4427

Сообщение Arbuz » 02 дек 2014, 00:51

Nikola_Piterskiy, я бы так ктегорично не говорил. Сейчас купить хорошую мебель не проблема, были бы деньги. А с дизайнером можно сговориться, чтобы мебель интерьера выбирал из того, что вы ему дадите. Если нужен стиль классик, нашли подходящую вам мебель (цена/качество) и отдали дизайнеру, пускай голову ломает. Я поступил именно так и не жалею.

Евгений.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Контактная информация:

#4471

Сообщение Евгений. » 02 дек 2014, 22:17

Arbuz писал(а):Nikola_Piterskiy, я бы так ктегорично не говорил. Сейчас купить хорошую мебель не проблема, были бы деньги. А с дизайнером можно сговориться, чтобы мебель интерьера выбирал из того, что вы ему дадите. Если нужен стиль классик, нашли подходящую вам мебель (цена/качество) и отдали дизайнеру, пускай голову ломает. Я поступил именно так и не жалею.
полностью согласен, были бы хорошие спецы

Nikola_Piterskiy
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:36
Контактная информация:

#4549

Сообщение Nikola_Piterskiy » 09 дек 2014, 23:41

Arbuz, поделитесь, где мебель выбирали?

Аватара пользователя
Arbuz
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:56
Контактная информация:

#4626

Сообщение Arbuz » 18 дек 2014, 03:00

Мебель брал в Марк&Аврелий. Да, не дешевая, но зато оригинальная и, как я от многих слышал, долговечная.

DaniilZ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:01
Контактная информация:

#4671

Сообщение DaniilZ » 22 дек 2014, 23:27

главное что бы всем нравилось_))

Аватара пользователя
АНДРЕЙ56

#5291

Сообщение АНДРЕЙ56 » 25 фев 2015, 19:52

DULUX советую для таких работ очень хорошая краска и соответствует цена= качество

Аватара пользователя
sairus45
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:27
Контактная информация:

#6708

Сообщение sairus45 » 19 июл 2015, 07:37

Такой дизайн сейчас называеться ретро

Ответить