Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
OOO Rodnova
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 16:38
Контактная информация:

#14830

Сообщение OOO Rodnova » 26 мар 2017, 16:59

Планировка интерьера маленькой спальни требует особого подхода. Спальная комната подразумевает наличие не только кровати, но и сопутствующей мебели: шкафов, туалетного столика, пуфика, тумб, детской кроватки. При дефиците «драгоценных» метров вместить все эти предметы и элементы мебели кажется невозможным. Однако опытные, талантливые дизайнеры предложили массу креативных идей, которые обязательно помогут всем желающим правильно обставить свою маленькую спальню, сохранив при этом общий стиль дизайна интерьера всего помещения.

Первостепенным правилом, визуально увеличивающим пространство, является оформление стен и потолка в светлых тонах. Чем светлее цвет стен, тем просторнее и шире будет казаться помещение. Удачно впишется в интерьер маленькой комнаты напольное покрытие древесных, теплых оттенков. Если выбор пал на белый цвет, желательно применить прием с использованием контрастных оттенков. Акцентом могут стать яркие элементы декора, текстиль с «сочными» принтами или интересные, необычные комнатные аксессуары. Если выбрана отделка в бежевых, пастельных тонах, обязательно нужно использовать и белый цвет, который имеет богатый спектр оттенков: от молочного до белоснежного. А в качестве контраста предлагается вариант в виде модульной картины или геометрического рисунка на стене.

Удачным решением сэкономить метры может стать правильное размещение зеркала. Его можно поместить на стене в необычной, цветной раме, которая может стать креативным акцентом в интерьере.

Для того, чтобы подход к спальному месту был со всех сторон, можно использовать нетрадиционный метод расположения кровати по диагонали. Так как кровать стоит боком, за ее изголовьем можно поставить стильную ширму, которая может быть выполнена в одном дизайне с крошечным комодом.

Если метры позволяют иметь систему хранения вещей и одежды, то рациональнее использовать встроенный шкаф с узкими полочками. Дверцы шкафа могут быть в одной цветовой гамме со стенами, а их отделка более яркой.

Если невозможно вместить полноценный стеллаж, можно использовать лишь его элементы. Трансформируя их в полки у изголовья кровати, решается проблема, при которой отпадает надобность в туалетном столике и тумбочках. Чтобы сэкономить малые метры в интерьере крошечной спальни, телевизор можно прикрепить к стене.

Часто дизайнеры дают совет украшать стены молдингами. В данном случае молдинги должны быть выполнены только в светлых тонах, чтобы лишь мягко подчеркнуть декор.

Интересным вариантом может оказаться дизайн небольшой спальни в морском стиле. Идеальное контрастное сочетание белого и синего цветов, предметы декора на морскую тематику и текстиль с морскими принтами станут удачным стилистическим решением небольшой спальни.

Используя дизайнерские приемы, визуально расширяющие стены и поднимающие потолок, можно превратить тесную комнату в более просторное помещение для сна и отдыха. Для этого нужно использовать глянцевые, стеклянные, зеркальные поверхности, подвесные конструкции и встроенную мебель. Темные, прозрачные двери шкафа, как и любые отражающие сегменты в комнате, будут визуально продливать пространство комнаты.

Несмотря на то, что многие дизайнеры против красного цвета в интерьере спален, богатый спектр красных оттенков может помочь создать запоминающую и контрастную обстановку.

Если выбор все же выпал на светлый тон стен, одну из них можно сделать «акцентной» с помощью шоколадного цвета. В тон стене можно подобрать покрывало на кровать и коврик. Уместно такой интерьер «разбавить» зеленью. Сочетание всех этих оттенков гармонично завершит шикарный интерьер.

Оригинальной дизайнерской идеей может оказаться неожиданный вариант маленькой спальни в черно-белых тонах. Секрет такого удачного креативного интерьера заключается в его многоуровневом освещении и прямых геометрических линиях. При этом отделка должна быть выполнена только в белоснежном цвете. Меняя все стереотипы, контрастные приемы превращают тесное, маленькое помещение в уютную, стильную, необыкновенно гармоничную спальню. Важно не перегрузить комнату, используя во всем минимализм.

Для консультации с дизайнером нашей фирмы, звоните по тел.: 8 926 093 83 03




Аватара пользователя
Генадий Афанасьевич
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:57
Контактная информация:

#15855

Сообщение Генадий Афанасьевич » 26 май 2017, 16:39

в спальне самое главное большая кровать и пара прикроватных тумбочек.

Аватара пользователя
Генадий Афанасьевич
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:57
Контактная информация:

#15856

Сообщение Генадий Афанасьевич » 26 май 2017, 16:40

думаю не стоит захламлять спальню, тем более маленькую ненужными предметами интерьера.


Ответить