Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Вопрос дизайнера. Что нам стоит дом построить

Не подумайте, что жалуюсь на жизнь, скорее, удивляюсь. А именно: начинают люди ремонт и первое, что делают - это просматривают кучу замечательных журналов и книг с весьма привлекательными картинками. И начинается! Хочу ТАК! "Что нам стоит дом построить"... В магазинах - "клондайк" стройматериалов, продавцы вежливы и услужливы, руки на месте, главное - дешевле. Какой дизайнер! Мы сами не хуже сделаем! А потом удивляются - муж сбежал, у ребенка вспышки не мотивированой агрессии, а в гостиной, скопированой с журнала, тошнит находиться... Так на то нас, страдальцев, и воспитывали в разных учебных заведениях, чтобы облегчить вам, дорогие вы наши, жизнь и сделать ее уютной и спокойной. Поверьте, психология цвета ЕСТЬ и работает, а модный фен-шуй тоже надо применять с поправкой на менталитет. Нас этому учили долго и тщательно и не надо бросать в нас камни... Причем, работа наша не так легка и воздушна, как может показаться на неискушенный взгляд. Кстати, кроме всего прочего, и денежки свои, благодаря нам вы можете сэкономить, потому что сметы составлять нас тоже "учат". Так что, рекомендую... :)

Ну да, и денежки вы с нас дерете в стоимость ремонта (как минимум). Обдираете как липку! А вкусы у всех разные и порой дизайнер такое придумает, что с квартиры с той, что он сделал, съехать хочется. Хотел я к дизайнеру обратиться, да он такую цену заломил - мама родная, да ну вас подальше, дизайнеров.
Ответчик писал(а): Ну да, и денежки вы с нас дерете в стоимость ремонта (как минимум). Обдираете как липку! А вкусы у всех разные и порой дизайнер такое придумает, что с квартиры с той, что он сделал, съехать хочется. Хотел я к дизайнеру обратиться, да он такую цену заломил - мама родная, да ну вас подальше, дизайнеров.

_ Мдя уж Самое интересное что многие заказчики (из последних) именно так и думают, что дизайнер, что проектант - дохренаськи денег за свою работу берут!!!!!!!! А если подумать сколько троуда затрачиваеш, то думаеш что мало еще и запросил! Это хорошо когда один проект ведеш, а если три, четыре, крышу совсем отрывает!.Просто ребята если хотите нормальный проект за бесплатно - делайте сами по журналам :-)))855A-C8E4-D0FE
если хотите чтоб по правилам то узнайте сколько в вашем регионе стоит проект (во Львове вобще смешная цена от 3 $ за квадрат) потом поинтерисуйтесь кто кому чего сделал, а уж потом с претензиями на творцов и кидайтесь!!!!!. А вобще каждая работа оплачиваться должна!!! :-) и это факт!!!!только по разным разценкам!!!!

И как напридумывают эТи дизайнеры... Понастроют...
А потом приходят заказчики уже с готовыми ремонтами ко мне - мебельщику! И приходится весь ваш (уважаемый дизайнер) 8) полет фантазии обживать, втискивать в рамки...
А мебель - не гипсокартон :cry:
А для Вас, уважаемый столяр-краснодеревщик, есть дизайнеры по мебели и конструкторы мебели. Так как мебель должна всегда изготавливаться индивидуально. Прошло время стандартных сервантов и шкафов.

Сам кухню встроенную делаю, все говорят - супер, спрашивают где-то уже видел такую, - НЕТ! /Если у самих голова не работает, то после любого дизайнера будет охота съехать/ Жить вам а не дизайнеру в этом! Там будет его энергия, а не ваша, так что советую самим делать и дизайн и ремонт, вне зависимости от времени ;-)
Не повезло с дизайнером. А что, касается денег, уж коли деньги на квартиру нашлись, так на отделку, наверное, тоже можно наскрести. Хотя можно и узбеков нанять, и самому повыравнивать пол, стены, и т.д.
И кочегары мы , и плотники, еще монтажники-высотники, а еще как Матроскин - на "машинке"...
Странно... был уверен , что дизайнер в квартирном вопросе - самый главный. И не только цвет стен и потолков ,а также и вся мебель в его ведении.
Я - мастер по ремонту квартир. В моей работе очень был бы полезен тандем мастер и дизайнер.
Заказчики , как правило, норовят чтобы мастер выполнял роль дизайнера. Заказчика понять можно - сэкономить на дизайнере . Но, я отвечаю не за то как это красиво, а за то как это прочно держится.
Мечтаю о заказчике, который бы предложил мне работать по дизайн-проекту.
masterAnatoli
Все зависит от бюджета, но мой вам совет на этом лучше не экономить и делать все как надо, а не заказывать непонятную бригаду и требовать от них быть и дизайнерами и мастерами.
Я несколько раз обращался к дизайнеру по ремонту кухни, всякий раз и дизайн был не тот, и удобства для повседневной жизни не были полноценно удобны. В конце конце сделал.

Может быть какие-то идеи стоит в интернете посмотреть. Вот например, интересная плитка для ванной комнаты.

Вложения

Очень красивая, но наверно очень дорогая
По цене не знаю, видел картинку на одном из сайтов.
Всем привет! Очень понравилось фото интерьера спальни в стиле прованс. У кого есть опыт подобных проектов или кто-то уже воплотил подобную идею в жизнь. Поделитесь фото, буду очень благодарна. Хочу самостоятельно разработать дизайн спальни.
spalnya-provans.jpg
Вот еще интересная модель кровати.

Вложения

А мы себе вот такую прихожую в своем доме сделали
Изображение
Как вам ?
Ничего не обычного , просто и не дорого
Полностью согласен, что нужно доверять ремонтные работы только опытным мастерам, чтобы потом не было неприятностей или и вовсе не пришлось переделывать. Я вот в квартире поставил хорошие пластиковые окна Века. А вот на даче решил сэкономить и заказал подешевле у неопытных подрядчиков. Сначала вроде хорошо, а зима пришла из-под них так фонит, да и профиль какой-то мне незнакомый, судя по всему не очень качественный. И кому я лучше сделал???
отличный совет во всех вопросах --не экономить!!!
VictorAll писал(а): Полностью согласен, что нужно доверять ремонтные работы только опытным мастерам, чтобы потом не было неприятностей или и вовсе не пришлось переделывать. Я вот в квартире поставил хорошие пластиковые окна Века. А вот на даче решил сэкономить и заказал подешевле у неопытных подрядчиков. Сначала вроде хорошо, а зима пришла из-под них так фонит, да и профиль какой-то мне незнакомый, судя по всему не очень качественный. И кому я лучше сделал???
Мне окна ставили по знакомству :) , тут резинка отвалилась , тут дует . Сэкономила

vetalbon писал(а): А мы себе вот такую прихожую в своем доме сделали
Изображение
Как вам ?
Ничего не обычного , просто и не дорого

Прикольно. Можно подставку для обуви кованную добавить.

Вложения

Текущее время: 27 июн 2017, 22:01