.
Проект бунгало для гостиной в переделке Квартирного вопроса довольно оригинален. Хозяева просили чего то легкого и воздушного. В принципе получился номер отеля стилизованный под островной дизайн.
создает впечатление номера одного из пляжных отелей . Как будто хозяева приехали на отдых в хургаду и им захотелось какой никакой экзотики, а тут как раз в отеле есть номер в таком стиле.
Правда, в этом бунгало пока нет ничего на окнах, но от этого только ярче будут воспоминания. Темный пол и потолок дают возможность глазам отдохнуть от яркого южного солнца. Этой же цели следуют темные кашпо с цветами и бардовыми обоями.
Палисандр, бамбук, мозаика из кокоса, джутовые обои — настоящие экзотические отделочные материалы в интерьере квартиры северной страны.
Как раз о переделке интерьера в такой стиль и мечтала дизайнер. Она недавно вернулась из поездки в Таиланд, поэтому свежие впечатления сразу же нашли отражение в этом проекте бунгало.
Надо отдать должное дизайнеру, стиль, несмотря на элементы микса, у нее четко выдержан. Но вот функциональность такой гостиной в бунгало вызывает немало вопросов и показывает очевидные неудобства.
![]() |
На этом фото бунгало выглядит вполне оригинально и стильно, что и есть на самом деле. |
![]() |
Несомненная доминанта интерьера гостиной - эта часть панорамы бунгало с цветами создающими обстановку южной экзотики для московской квартиры выглядит темной. Бардовые панно хороши для отдыха после ярких пляжных дней. Панно с обрамлением натуральной мозаикой из скорлупы кокосового ореха. |
![]() |
Место отдыха с раскладным диваном. Приехать на недельку в какой нибудь отель в хугарде - да необычно, стильно и останется ярким впечатлением. Но постоянно жить в такой гостиной, да еще и переделывать всю квартиру под этот островной стиль - надо быть настоящим аборигеном, который тоскует по утраченной родине. |
![]() |
В данном проекте бунгало супруги будут спать под темным деревянным потолком, что не совсем приятно для психики, привычной к синему небу или к светлому потолку. Тем более, что хозяйка желала теплого и светлого, на перспективу оформления всей квартиры в заданном стиле. |
В начале переделки хозяйка была более веселой, после входа в бунгало уже не улыбалась.
Как обычно, перед переделкой хозяйку подробно выспрашивали, что же ей и почему хочется видеть после ремонта. И тоже, как обычно, проигнорировали ее пожелания. Это явное пренебрежение к мнениям жильцов. Что это значит? Зачем задавать подобные вопросы, чтобы сделать наооборот? Что здесь не так? Вопросы дурацкие или ответы бестолковые? Или специальная манипуляция с сознанием телезрителей? Мол, что вы понимаете!
Спальное место есть, а вот гостиной в этой комнате нет. Ну, практически нет. Правда, если принести несколько стульев из папиного кабинета, табуретки с кухни и посуду, то несколько друзей можно принять. А может сразу пойти на кухню и носить ничего не надо?
Интерьер получился в очень этническом стиле как в музейном зале, что с одной стороны результат удачной работы дизайнера как реализация собственных планов, но с другой повседневная жизнь в такой этнике может нравится только настоящему фанату, т.е просто аборигену. В результате бунгало в гостиной само по себе, жильцы тоже сами с собой.