Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Looking
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 02:08
Контактная информация:

#8516

Сообщение Looking » 08 янв 2016, 02:14

Доброго времени суток! Есть две пластиковые заглушки, одна подлиннее черная, вторая покороче серая (см.фото), никак не могу запихнуть в трубу ни одну из них. В чем может быть дело, в трубе установлена питерская манжета из Касторамы, конусом внутрь, она достаточно жесткая, может в ней дело и нужно искать мягче? Манжета и заглушка смазаны обильно Юнипак-вазилином. Пространство стесненное, от руки не запихивается, ногой тоже, молотком не забивается, правда в полную силу не ударить. Заезжал в Кастораму, их консультант высказал сомнение, что если я ее и забью, то как потом доставать буду. Хотел струбцинами мелкими притянуть к трубе, но в Кастораме мелких не нашел, да и бортики очень мелкие, не факт что если где и найду струбцины, что они зацепятся и будут держать. Какое решение верное? Что не так? Манжета слишком жесткая? Диаметр заглушки слишком велик? (хотя без манжеты заглушка входит). С каким усилием стандартно заглушка должна входить в трубу с манжетой?

Вложения
ЗаглушкаНеВходит001.jpg



Аватара пользователя
Yura 1994

#8530

Сообщение Yura 1994 » 10 янв 2016, 01:39

В этом случае проще всего не ломать голову, руки и трубы, а, наверное, лучше всего приобрести заглушки меньшего диаметра.
Если Вам уже надоело ездить по магазинам в поисках решения этой проблемы, подберите дома, какую не будь деревянную палку подходящего размера, и сделайте из нее заглушку.

Если у Вас дома есть специальная техническая лента (обычно она желтая и мягкая), можете снять манжеты, и чтобы не получилось ручьев, намотайте пару полосок на заглушку, перед тем как вставлять её в трубу. Забивать заглушку не стоит, так как труба треснет, и геморроя добавится намного больше.

Аватара пользователя
Sagalov

#8532

Сообщение Sagalov » 11 янв 2016, 00:04

Полностью поддерживаю предыдущего комментатора, при первой же поломке вы не сможете сразу разобрать эту конструкцию. Докупить заглушки нужного диаметра и сделайте по уму, лучше не поленитесь. С трубами вообще нужно аккуратно, тем более металлопластик. Начнёте бить, в дальнейшем вылезет трещина в совершенно другом месте, а это разбирать стену и менять.


Денис Куд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 01:35
Контактная информация:

#8547

Сообщение Денис Куд » 13 янв 2016, 01:47

Во-первых, очень внимательно осмотрите трубу в которую пытаетесь запихнуть заглушку (возможно, она деформировалась и стала овальной уже - тут без вариантов, ее менять надо)
Во-вторых, можно напильником аккуратно подточить заглушку (ее буртики) и дальше попытаться ее установить. Вазелином - обязательно конечно мазать.
В-третьих, нужно смотреть саму манжету. Возможно дело в ней. Ее, кстати, можно и силиконом из баллончика побрызгать - резина станет намного мягче.
Удачи.

Аватара пользователя
qEmma

#8584

Сообщение qEmma » 14 янв 2016, 21:18

Здравствуйте! В самом деле, трубы вещь очень хрупкая, если что-то неправильно сделать, то вся работа пойдет коту под хвост. Самым лучшим и разумным решением будет просто обратится за помощью, тогда проблем точно не будет. Ведь лучше сейчас все правильно сделать, чем потом возится с этим постоянно. Перерабатывать всегда дольше, чем делать наново. Поэтому не возитесь, а лучше попросите профессионалов.


Елена82
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:05
Контактная информация:

#8639

Сообщение Елена82 » 19 янв 2016, 14:53

Надо покупать проверенное , пластик дело тонкое . Чуть сильнее надавил уже треснул или не так придавил - уже деформировался и ни чего не сделаешь , надо заменять на новую . У нас так было когда канализацию делали , муж нажал и все. заменили трубами - и с заглушками проблем не было .Так что когда покупаете не когда не смотрите на цену , лучшее брать проверенное и по цене не за копейки. Пиши с личного опыта . Ну , а если не выходит , тогда к профи - канализация дело серьезное .

Ответить