Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Record70
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 06:00
Контактная информация:

#12751

Сообщение Record70 » 04 ноя 2016, 06:17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли заделать зазоры м/у стеной и стандартной акриловой ванной? Ремонт в ванной отсутствует, вернее, отсутствует кафель на стенах. Стены побелены водоэмульсионкой. До полноценного ремонта пока далеко, а вот вода, стекающая по стенам на пол уже надоела. Спасибо!




Никита111
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 16:45
Контактная информация:

#12947

Сообщение Никита111 » 19 ноя 2016, 00:13

Естественно можно - даже нужно. Мы когда "заехали" в новую квартиру, ремонт в ванной у нас стоял не первым в списке. И также столкнулись с точно такой проблемой. Вода с душ по стенам и с краев ванной лилась на пол. Решение на первое время весьма простое - залить щели силиконовым герметиком. Продаются различного рода жидкости, можно приобрести герметик который при высыхании становиться прозрачным, так и тот который сохраняет белый цвет. Только обратите внимание, чтобы герметик был предназначен именно для работы в помещениях с повышенной влажностью (все это указывается на наклейке-инструкции к жидкости). Также в этом процессе столкнулся с забавным моментом - сама ванна очень качественно была покрыта защитной пленкой и не видной для глаз и первый раз я нанес герметик на пленку))) Так что будьте внимательны.

Ответить