Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Гуливер
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 20:19
Контактная информация:

#13312

Сообщение Гуливер » 12 дек 2016, 22:14

Есть ли смысл в восстановлении алмазных коронок? Где можно заказать данную процедуру?




Аватара пользователя
Анча

#13431

Сообщение Анча » 17 дек 2016, 00:51

Восстановление алмазной коронки обойдется в среднем в 50-60% от стоимости новой. Процесс восстановления заключается в напайке новых алмазных сегментов на алмазное трубчатое сверло и восстановлении свойств алмазной коронки. Восстановление происходит в несколько этапов, в процессе которых корпус алмазной коронки внимательно осматривается специалистом на предмет механических повреждений, сколов и трещин, тщательно подготавливается к напайке новых сегментов, которые в последствии, будут точно выставлены с помощью специального оборудования, и только после этого производится восстановление алмазной коронки. Прайс лист есть , можно примерно посмотреть во сколько это обойдется, скорее всего у каждой фирмы свои расценки по восстановлению. Кто-то и своими силами восстанавливает.

Волков Е.В.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:42
Контактная информация:

#13472

Сообщение Волков Е.В. » 19 дек 2016, 09:59

Исходя из собственного строительного опыта, для начала, посоветовал Вам определиться, какого качества (фирмы и стоимости) вы собираетесь восстанавливать алмазную коронку? Если это дешевая (читать "одноразовая") коронка довольно бюджетных фирм "Итерскол-Смарт-Хаммер и т.д., то не какого смысла в восстановлении этих коронок не вижу, так как только за саму работу по восстановлению, вы отвалите три-четыре стоимости дешевых коронок. Я восстанавливаю, только дорогие коронки (Бош, Макита, Хилти), вот там рациональность в их "второй" жизни есть, так как после их "воскрешения" их хватает практически на полный цикл бурильных работ.


Daddy71
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 07:15
Контактная информация:

#13499

Сообщение Daddy71 » 20 дек 2016, 09:23

В первую очередь, как уже замечалось, необходимо посчитать экономическую целесообразность, исходя из марки и количества инструмента. Количество актуально для определения стоимости, у большинства фирм есть скидки. Нужно быть готовым к тому, что не все коронки ремонтопригодны. Это зависит и от марки, модели, и от технического состояния (возможно биение) и износа. С другой стороны, прекрасно вас понимаю. При большом объёме и трудном материале расход алмазных абразивов дикий, так что выигрыш тех же 35-40 процентов от стоимости - уже очень серьёзные деньги. Особенно, для частника. Так что изучите рынок сервисов, условия, технологии и оборудование у них очень разные.

Аватара пользователя
Гость

#13508

Сообщение Гость » 21 дек 2016, 08:58

Для начала необходимо узнать, все ли коронки можно отремонтировать, иначе будет крупная трата денег и в итоге узнать, что их просто нереально переделать. Далее посмотреть на производителя (фирму) и уже от этого исходить в подсчете стоимости. Лучше всего изучить все отзывы, посмотреть где это реальнее по средствам и по времени (вдруг это необходимо сделать очень быстро) и далее уже приступать к делу.
Но и там, полную стоимость укажет только мастер, после тщательного осмотра. Так у нас примерная стоимость выходила в 15 тысяч, а после осмотра профессионального оказалось что потратить необходимо более 20. Но дело того стоило.


Изварда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 08:51
Контактная информация:

#13509

Сообщение Изварда » 21 дек 2016, 09:05

Тут всё зависит от ваших финансовых возможностей, сразу скажу дело это не слишком экономичное. Мы свои восстанавливали по знакомству и то только потому, перед этим хорошо изучили где и в какую стоимость это делают, насколько это качественно. Работа там большая и не самая низкая стоимость, поэтому и надо тщательно подойти к делу.
Зависит так же стоимость работы и от производителя, многие не берутся делать некоторые знаменитые марки. Если есть возможность сделать всё самому, лучше это попробовать, если конечно в этом хоть немного разбираетесь, а потом уже прибегнуть к профессиональному осмотру.

Abramsоn
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 21:58
Контактная информация:

#13623

Сообщение Abramsоn » 28 дек 2016, 22:12

В восстановление алмазных коронок нет нечего сверхъестественного, уже давно предоставляют данные услуги. Я пару раз обращался и сделали все довольно быстро.

Изображение

Ответить