Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Борисс
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:15
Контактная информация:

#16828

Сообщение Борисс » 01 авг 2017, 14:00

Мне нужно сменить старые водостоки на даче, а то они уже совсем прогнили. Нужно подобрать хорошую и качественную водосточную систему, порекомендуйте, какой производитель в данное время считается хорошим для скатной крыши?




Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#16845

Сообщение Станиславов » 01 авг 2017, 18:01

Все зависит от ваших предпочтений, ведь по сути то, можно взять самую простые и недорогие водостоки, только вряд ли они долго прослужат. Поэтому, лучше сначала посмотрите, какие вообще есть водосточные системы, чтобы иметь представление. Я себе подумываю взять водосточную систему Verat, наподобие такого варианта

Томас
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:42
Контактная информация:

#16846

Сообщение Томас » 01 авг 2017, 22:01

Я себе заказывал пластиковые водостоки еще в прошлом году, если честно, то даже фирмы производителя не запомнил. Единственное, что могу сказать, разницы между металлическими и пластиковыми никакой нет.


Quatro
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:19
Контактная информация:

#16847

Сообщение Quatro » 01 авг 2017, 22:34

Ну, по качеству может никакой разницы и нет, хотя разница, как известно всегда есть, а вот внешний вид это другое дело, вот лично мне нравятся больше металлические водосточные системы, с виду внушительнее что ли смотрятся.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#17350

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 28 авг 2017, 01:49

Борисс писал(а):Мне нужно сменить старые водостоки на даче, а то они уже совсем прогнили. Нужно подобрать хорошую и качественную водосточную систему, порекомендуйте, какой производитель в данное время считается хорошим для скатной крыши?
...самые дешевые ,это деревянные водостоки, чуть дороже из оцинковки...можно поставить и пластиковые, но на улучшенных кронштейнах , а то эконом крепления служат не более 2-3 зим,хотя ремонт их не слишком дорогой , можно и самому сделать


Tank34
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 18:59
Контактная информация:

#18531

Сообщение Tank34 » 22 авг 2018, 16:21

У нас стоят водостоки из оцинковки - проблем пока нет, все отлично работает.

Гриша Кот
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 19:34
Контактная информация:

#18534

Сообщение Гриша Кот » 22 авг 2018, 18:32

А мы желоба и водосточные трубы заменили на пластиковые, но это решило только часть проблем, так как после дождя возле дома стояли лужи, поэтому пришлось смонтировать водосточные лотки и тоже из пластика, с ними возни меньше и устанавливать проще, а главное после этого убрали избыточное скопление воды и для зеленых насаждений хорошо и нам комфортно.

Vladdik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 15:56
Контактная информация:

#19012

Сообщение Vladdik » 28 дек 2018, 16:05

Могу вам дать дельный совет, вы вообще что-то слышали про геотекстить? Эта штука, появилось на рынке довольно недавно, но уже стала необходимой во многих сферах, и обустройство водостоков - одна из них. Его используют в качестве разделительной мембраны между слоями, что позволяет увеличить срок эксплуатации конструкции, делает ее более прочной, а также делает устойчивой к низким температурам.

Ответить