Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
mihnik2001
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 17:17
Контактная информация:

#14793

Сообщение mihnik2001 » 23 мар 2017, 17:29

Здравствуйте. Заканчиваю строительство двухэтажного дома 200 кв.м. Отопление будет газовое. Нужен совет профессионалов о том, как лучше организовать нагрев воды для бытовых нужд.
В доме два санузла (раковина + ванна в каждом) и кухня = 5 точек потребления горячей воды. Семья: 2 взрослых, 2 детей, + нужен резерв на 1-2 проживающих гостей.
Не могу выбрать между проточным газовым водонагревателем (или двухконтурным отопительным котлом) и бойлером косвенного нагрева.
Проблема проточного нагревателя: не уверен, что обеспечит необходимый поток воды на 3 точки одновременно (например, ванна, раковина в другом санузле и раковина в кухне), в результате чего температура воды упадет.
Проблема бойлера: в межсезонье (весна и осень) температура теплоносителя в системе отопления у нас 45-50С, чего недостаточно для нагрева горячей воды для бытовых нужд.

Пожалуйста, подскажите надежные и бюджетные варианты решения данной задачи,
Спасибо!