Темы в форуме

Форум двери и замки - обсуждаем входные и межкомнатные двери, замки и дверную фурнитуру, а также различные перегородки. Цены, качество и технологии установки дверей и замков.
Аватара пользователя
Ганеш
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:07
Контактная информация:

#6664

Сообщение Ганеш » 16 июл 2015, 13:22

Дарина писал(а):Мы когда выбирали, отталкивались не от фирм, а просто от характеристик метал.дверей, ну и замкам отдельное внимание, конечно.
ну некоторые бренды, могут быть если не гарантией, то большим шансом на то, что товар качественный, например белорусские товары, в частности двери Дверной Лидер, компания относительно недавно у нас на рынке и многие про нее не знают, но двери действительно хорошие




Аватара пользователя
Гарик
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:02
Контактная информация:

#6699

Сообщение Гарик » 18 июл 2015, 20:04

Дарина писал(а):Мы когда выбирали, отталкивались не от фирм, а просто от характеристик метал.дверей, ну и замкам отдельное внимание, конечно.
Тогда. должны были обратить внимание на двери Неман, у них очень хорошие показатели взломостойкости, звуко- и теплоизоляции и т.д.

dobryak
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 16:27
Контактная информация:

#6750

Сообщение dobryak » 22 июл 2015, 16:38

Та за такие деньги можно купить даже сразу несколько дверей))) В магазине Форпост есть вообще варианты от 6 до 50 тысяч, выбирай не хочу! А вам куда надо в квартиру или в частный дом уличную? Просто ко второй требований больше. Надо чтобы и замок не заедал в мороз и чтобы от сырости не набухала и проч. Читайте короче внимательно


Seval
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:56
Контактная информация:

#6764

Сообщение Seval » 23 июл 2015, 00:04

В прошлом году установил себе эльборовскую дверь. Все таки делают они неплохо и честно говоря двери эти лучше многих довольно известных компаний. Ну это я по отзывам знакомых сужу, у многих есть проблемы и с Гардианом и Форпостом, про Эльбор ничего такого не слышал. Прочные, надежные, недорогие, интересно выглядят - что еще нужно то? К слову у меня Премиум, средняя из предложенных взломостойких в компании. но я особой разницу не увидел, поэтому не стал брать самую дорогую. Премиум тоже неплохая

Аватара пользователя
Гарик
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:02
Контактная информация:

#6784

Сообщение Гарик » 25 июл 2015, 09:10

Seval писал(а):В прошлом году установил себе эльборовскую дверь. Все таки делают они неплохо и честно говоря двери эти лучше многих довольно известных компаний. Ну это я по отзывам знакомых сужу, у многих есть проблемы и с Гардианом и Форпостом, про Эльбор ничего такого не слышал. Прочные, надежные, недорогие, интересно выглядят - что еще нужно то? К слову у меня Премиум, средняя из предложенных взломостойких в компании. но я особой разницу не увидел, поэтому не стал брать самую дорогую. Премиум тоже неплохая
Я видел негатив про замки от Эльбора на форуме, где производители дверей сидят , как то меня в свое время насторожило, а с замками моттура премиум выходил уже около 45 тыс, в итоге сравнил характеристики, условия гарантии и выбрал Н-102 от компании Неман с керберосом и чизой, правда дороже конечно, но того стоит, я думаю


Аватара пользователя
Гарик
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:02
Контактная информация:

#7064

Сообщение Гарик » 18 авг 2015, 11:14

Я вот кстати у Неман видел защитную шторку, хочу спросить мнение о ее полезности, по моему без разницы, какой замок сначала вскрыть, если только от вредителей: допустим хотят вам замок забить спичками жвачкой, один забили, а второй не смогли, там шторка, но тогда как самому попасть в квартиру)))

Drug
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:48
Контактная информация:

#7100

Сообщение Drug » 21 авг 2015, 13:33

Если металлическую хотите ставить, берите что бы стальное полотно у них тонкое не было. Ну точно не 1, 5 мм - это банка консервная. И еще, дверь обязательно должна быть утеплена. у меня дома стоит Самурай irondoorshop.ru/doors/dveri-samurai/

wera1985
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:43
Контактная информация:

#7104

Сообщение wera1985 » 21 авг 2015, 15:14

Вот мы, установили стальную хорошую дверь с сейфовым замком "Выбор Монолит 8" компании Выбор. Обошлась нам в пределах сорока тысяч, но она того стоит. Красивый дизайн, итальянская фурнитура, противозломная защита, хорошая звукоизоляция, всё что надо от качественной безопасной двери.

sdOM
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:16
Контактная информация:

#7137

Сообщение sdOM » 26 авг 2015, 16:22

Не согласен по поводу вопроса о замках эльборовских. Если так рассуждать, то про любого мощного производителя можно накопать как негатив, так и хорошие отзывы на форумах. Это либо единичный случай, брак все таки случается, либо сами конкуренты друг про друга пишут. Я предпочитаю живые отзывы, поэтому перед покупкой всегда у своих интересует по тому или иному мнению. Но так вот среди моих не у многих стоят двери Эльбор, но жалоб на замки ни у кого не было. У одного друга дверь стоит вообще 6 лет. Уж если б было что-то не так с этими дверьми, то по-любому бы отвалилось что-нибудь))) Ан нет, стоит дверька. Поэтому и себе этой же фирмы ставил.

Аватара пользователя
Гарик
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:02
Контактная информация:

#7235

Сообщение Гарик » 06 сен 2015, 11:31

Ну не знаю может быть, но видел негатив про Эльбор, форум вроде серьезный, производители дверей сидят, про тот же керберос таких посланий не было, личного интереса нет, т.к. сам Неман поставил с совершенно другими замками, так просто для информации, а на счет друга, пусть у него и 2666 лет простоит дверка)))

Kistika
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 23:58
Контактная информация:

#7757

Сообщение Kistika » 06 ноя 2015, 14:51

а какие замки лучше всего ставить? у нас деревянная входная дверь и думаем поменять замки


Roy
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:04
Контактная информация:

#7822

Сообщение Roy » 11 ноя 2015, 17:35

Kistika писал(а):а какие замки лучше всего ставить? у нас деревянная входная дверь и думаем поменять замки
Меняйте не замки лучше, а саму дверь на стальную 8-) По замкам лучше всего ставить 2 замка с разными системами запирания, сувальдный и цилиндровый, плюс броненкаладку.

Roy
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:04
Контактная информация:

#7823

Сообщение Roy » 11 ноя 2015, 17:37

sdOM писал(а):Не согласен по поводу вопроса о замках эльборовских. Если так рассуждать, то про любого мощного производителя можно накопать как негатив, так и хорошие отзывы на форумах. Это либо единичный случай, брак все таки случается, либо сами конкуренты друг про друга пишут. Я предпочитаю живые отзывы, поэтому перед покупкой всегда у своих интересует по тому или иному мнению. Но так вот среди моих не у многих стоят двери Эльбор, но жалоб на замки ни у кого не было. У одного друга дверь стоит вообще 6 лет. Уж если б было что-то не так с этими дверьми, то по-любому бы отвалилось что-нибудь))) Ан нет, стоит дверька. Поэтому и себе этой же фирмы ставил.
sdOM поддерживаю верить писулькам из сети сейчас нельзя, надо самому думать. В сети конкуренты гадят друг на друга или себя восхваляют. Стоит у вас дверь, довольны, это самое главное.
У меня Ягуара дверь стоит, доволен как удав.

Аватара пользователя
Гарик
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:02
Контактная информация:

#7865

Сообщение Гарик » 14 ноя 2015, 19:45

Kistika писал(а):а какие замки лучше всего ставить? у нас деревянная входная дверь и думаем поменять замки
Поменяйте и дверь сразу, обратите внимание на Неман

Русик
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:17
Контактная информация:

#7871

Сообщение Русик » 15 ноя 2015, 15:27

нормально, человек спросил про замки, а ему уже дверь советуют сменить

Андреева
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:46
Контактная информация:

#7890

Сообщение Андреева » 16 ноя 2015, 15:02

На самом деле совет о смене двери дельный. На деревянную дверь ставить дорогие замки ни к чему. Хорошие замки дешево стоить не могут, а на дешевую дверь ставить недешевые замки - не лучшая идея. Лучше выбрать хорошую дверь, не деревянную. У меня стоит "Торекс". У этой фирмы есть недорогие модели. Зато замки будут хорошие - взломостойкие Blockido.


Богдан
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:55
Контактная информация:

#7891

Сообщение Богдан » 16 ноя 2015, 15:36

понятно что металлическая дверь лучше, ну а ценовая возможность у каждого своя

helgi1978
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 14:56
Контактная информация:

#8010

Сообщение helgi1978 » 22 ноя 2015, 15:28

Конечно, стальная дверь, да еще в частный дом или коттедж, лучше чем деревянная. У себя, в Казани, брал Torex proffesor. Про торекс много разного пишут. Но эти входные двери очень даже ничего. Чтобы там не говорили конкуренты. С замками все ок, никаких проблем. Не знаю, как будет после нескольких лет эксплуатации, но пока я доволен.

Аватара пользователя
Гарик
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:02
Контактная информация:

#8012

Сообщение Гарик » 22 ноя 2015, 17:50

helgi1978 писал(а):Конечно, стальная дверь, да еще в частный дом или коттедж, лучше чем деревянная. У себя, в Казани, брал Torex proffesor. Про торекс много разного пишут. Но эти входные двери очень даже ничего. Чтобы там не говорили конкуренты. С замками все ок, никаких проблем. Не знаю, как будет после нескольких лет эксплуатации, но пока я доволен.
Двери хорошие, спору нет, но все таки не взломостойкие, если чуть добавить можно купить полноценную взломостойкую дверь 1-го класса, например Неман Н-102

Андреева
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:46
Контактная информация:

#8020

Сообщение Андреева » 23 ноя 2015, 23:57

Гарик писал(а):
helgi1978 писал(а):Конечно, стальная дверь, да еще в частный дом или коттедж, лучше чем деревянная. У себя, в Казани, брал Torex proffesor. Про торекс много разного пишут. Но эти входные двери очень даже ничего. Чтобы там не говорили конкуренты. С замками все ок, никаких проблем. Не знаю, как будет после нескольких лет эксплуатации, но пока я доволен.
Двери хорошие, спору нет, но все таки не взломостойкие, если чуть добавить можно купить полноценную взломостойкую дверь 1-го класса, например Неман Н-102
Так Торекс тоже взломостойкие, вообще-то ;)

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#8040

Сообщение Станиславов » 24 ноя 2015, 11:50

Андреева писал(а):
Гарик писал(а):
helgi1978 писал(а):Конечно, стальная дверь, да еще в частный дом или коттедж, лучше чем деревянная. У себя, в Казани, брал Torex proffesor. Про торекс много разного пишут. Но эти входные двери очень даже ничего. Чтобы там не говорили конкуренты. С замками все ок, никаких проблем. Не знаю, как будет после нескольких лет эксплуатации, но пока я доволен.
Двери хорошие, спору нет, но все таки не взломостойкие, если чуть добавить можно купить полноценную взломостойкую дверь 1-го класса, например Неман Н-102
Так Торекс тоже взломостойкие, вообще-то ;)
Ну, в общем-то да, согласен.

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#8046

Сообщение vetalbon » 24 ноя 2015, 17:22

Я на Медверь класные входные двери видел .
Шикарно просто выглядят

Но такие только в свой дом можно ставить=)

Fishka
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:07

#8048

Сообщение Fishka » 24 ноя 2015, 21:36

Roy писал(а):
sdOM писал(а):Не согласен по поводу вопроса о замках эльборовских. Если так рассуждать, то про любого мощного производителя можно накопать как негатив, так и хорошие отзывы на форумах. Это либо единичный случай, брак все таки случается, либо сами конкуренты друг про друга пишут. Я предпочитаю живые отзывы, поэтому перед покупкой всегда у своих интересует по тому или иному мнению. Но так вот среди моих не у многих стоят двери Эльбор, но жалоб на замки ни у кого не было. У одного друга дверь стоит вообще 6 лет. Уж если б было что-то не так с этими дверьми, то по-любому бы отвалилось что-нибудь))) Ан нет, стоит дверька. Поэтому и себе этой же фирмы ставил.
sdOM поддерживаю верить писулькам из сети сейчас нельзя, надо самому думать. В сети конкуренты гадят друг на друга или себя восхваляют. Стоит у вас дверь, довольны, это самое главное.
У меня Ягуара дверь стоит, доволен как удав.
Это точно. Согласна с вами

Аватара пользователя
Гарик
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:02
Контактная информация:

#8104

Сообщение Гарик » 29 ноя 2015, 11:26

Андреева писал(а):
Гарик писал(а):
helgi1978 писал(а):Конечно, стальная дверь, да еще в частный дом или коттедж, лучше чем деревянная. У себя, в Казани, брал Torex proffesor. Про торекс много разного пишут. Но эти входные двери очень даже ничего. Чтобы там не говорили конкуренты. С замками все ок, никаких проблем. Не знаю, как будет после нескольких лет эксплуатации, но пока я доволен.
Двери хорошие, спору нет, но все таки не взломостойкие, если чуть добавить можно купить полноценную взломостойкую дверь 1-го класса, например Неман Н-102
Так Торекс тоже взломостойкие, вообще-то ;)
Да? Что то среди сертификатов нет на устойчивость к взлому n-й степени, в отличие от Неман.

Foxi555
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 15:19
Контактная информация:

#8107

Сообщение Foxi555 » 29 ноя 2015, 20:40

vetalbon писал(а):Я на Медверь класные входные двери видел .
Шикарно просто выглядят

Но такие только в свой дом можно ставить=)
И где-нибудь на Рублевке...=) А выглядят, конечно же, уверено.

Андреева
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:46
Контактная информация:

#8109

Сообщение Андреева » 30 ноя 2015, 12:32

На сайте у Торэкса сертификаты на дверные стальные блоки есть. И на замки есть. Только вот не поняла, что значит класс взломостойкости? Это что ее нельзя отжать или выбить? Как он определяется? Насколько я слышала, если хотят залезть, то замок вскрывают. Дверь ни кто не ломает ;-)

Roy
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:04
Контактная информация:

#8182

Сообщение Roy » 07 дек 2015, 21:10

Fishka писал(а):
Roy писал(а):
sdOM писал(а):Не согласен по поводу вопроса о замках эльборовских. Если так рассуждать, то про любого мощного производителя можно накопать как негатив, так и хорошие отзывы на форумах. Это либо единичный случай, брак все таки случается, либо сами конкуренты друг про друга пишут. Я предпочитаю живые отзывы, поэтому перед покупкой всегда у своих интересует по тому или иному мнению. Но так вот среди моих не у многих стоят двери Эльбор, но жалоб на замки ни у кого не было. У одного друга дверь стоит вообще 6 лет. Уж если б было что-то не так с этими дверьми, то по-любому бы отвалилось что-нибудь))) Ан нет, стоит дверька. Поэтому и себе этой же фирмы ставил.
sdOM поддерживаю верить писулькам из сети сейчас нельзя, надо самому думать. В сети конкуренты гадят друг на друга или себя восхваляют. Стоит у вас дверь, довольны, это самое главное.
У меня Ягуара дверь стоит, доволен как удав.
Это точно. Согласна с вами
А я всегда пользуюсь популярность у дам :D

Лишь добавлю надо думать своей головой когда покупаешь любой товар. Тогда получаешь хорошую вещь без переплат. Я дверь долго выбирал, тупых манагеров посылал лесом с их распеваниями о "взломостокости" с конскими ценами.

Купил офигенную дверь у Ягуара по адекватной цене.

Аватара пользователя
Гарик
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:02
Контактная информация:

#8227

Сообщение Гарик » 12 дек 2015, 10:43

Андреева писал(а):На сайте у Торэкса сертификаты на дверные стальные блоки есть. И на замки есть. Только вот не поняла, что значит класс взломостойкости? Это что ее нельзя отжать или выбить? Как он определяется? Насколько я слышала, если хотят залезть, то замок вскрывают. Дверь ни кто не ломает ;-)
Ну прогуглите если не поняли. Замок вскрывают и двери ломают... Вот вам ГОСТы 51224-98 и 51072-05. В кратце это самый класс определяется способностью двери выдерживать внешнее воздействие определенное количество времени в зависимости от используемого инструмента. Вот у Неман есть сертификаты на соответствие данным ГОСТам, а у Торэкса нет. Вот и все, учите матчасть. Это как у Райкина про костюм: к пуговицам претензий нет, к рукавам нет, а сам костюм кривой


Каришка
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:44
Контактная информация:

#8248

Сообщение Каришка » 14 дек 2015, 19:54

И где-нибудь на Рублевке...=) А выглядят, конечно же, уверено.[/quote]

Необычно :)

Каришка
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:44
Контактная информация:

#8249

Сообщение Каришка » 14 дек 2015, 19:56

Андреева писал(а):На сайте у Торэкса сертификаты на дверные стальные блоки есть. И на замки есть. Только вот не поняла, что значит класс взломостойкости? Это что ее нельзя отжать или выбить? Как он определяется? Насколько я слышала, если хотят залезть, то замок вскрывают. Дверь ни кто не ломает ;-)
Андреева ничего не значит, у знакомых вскрыли очень дорогую дверь, супер взломостойкую , еще и с этой помпезной фирмой она мучилась, сроки по доставке затянули на месяц!!!

Вывод не надо покупать дорогие двери, вскрывается все двери :ugeek:

Ответить