Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
master-s
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:59
Контактная информация:

#10234

Сообщение master-s » 11 май 2016, 11:50

Еще успеете на энтузиазме что-то сделать
Эт точно. Даже при наличии талантов сперва хотя бы посмотреть надо, как это или то делается.




mityasem
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 03:20
Контактная информация:

#10478

Сообщение mityasem » 30 май 2016, 18:47

Прежде всего надо определиться с бюджетом. Потом под него верстать смету. Маленькая ванная подразумевает и не большие расходы.
Я бы обратил ваше внимание на отечественных производителей. Трубы полипропилен, смесители, подводка воды за адекватные деньги.
Соотношение цена-качество отличное. Главное сначала накопить знаний. Шаг за шагом. Не рваться сразу в бой.Что бы не пришлось переделывать.

Феликс88
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:08
Контактная информация:

#10483

Сообщение Феликс88 » 31 май 2016, 09:37

DAN NIKE писал(а):
Феликс88 писал(а):Сейчас очень популярны изделия из камня
При самостоятельной установке проблем нет?
Как правило, нет. У смесителя стандартное подключение. Раковина накладная крепится сливом.


Аватара пользователя
Ivan_Saxar
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 14:11
Контактная информация:

#22244

Сообщение Ivan_Saxar » 11 апр 2021, 00:57

Но я думаю положить плитку девушка в таком возрасте явно не сможет))

Аватара пользователя
шуравибача
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 21:00
Контактная информация:

#22809

Сообщение шуравибача » 03 сен 2021, 21:28

Товарищи, шалом !
При ерно такая же проблема с ванной. Кирпичный пристрой к деревянному дому с 1999 года.Угловая комнатушка этой пристройки под ванную. 254 см на 126 см.С тех лет существует ванна, раковина. По приказу жены на днях будет готова канализация, чтобы там поставить унитаз.Ванну придется убрать и установить душевую кабину. Пожалуйста подскажите , чем покрыть на этот раз 2 кирпичные стены ( они обклеяны клеенкой) .Одна стена( перегородка) из ДВП , тоже покрыта клеенкой. Четвертая из досок. Пол деревянный , из 50 -й доски, крашен. Потолок из пенопластных плит.
Изображение



Аватара пользователя
valentin58
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 14:14
Контактная информация:

#22813

Сообщение valentin58 » 05 сен 2021, 15:51

Не знаю даже, я бы лучше вызвал профессионалов, чтобы потом не страдать от последствий сделанного самостоятельно ремонта. В любом случае, вопрос встанет в копеечку - будете сами делать или же нанимать кого-то. А если сами сделаете, то можете не только понести убытки (за счет неправильно установленной сантехники, либо же некачественно положенного кафеля), но и создать опасные условия для дальнейшего проживания. Не осуждаю ваш возраст и планы, однако это просто очевидные вещи. У профессионалов всегда есть заранее разработанные планы и многогодовой опыт, благодаря которому они смогут выполнить работы качественно и своевременно. Достаточно просто отнестись к их деятельности с аккуратностью и все.
Хотя если все же решили сами начать, то составьте себе примерный план работ (разложить, что именно вы хотите поменять, и в каком порядке будете это делать) и найдите друга/подружку, который сможет вам помочь. В одиночку будет очень сложно с заменой кафеля и сантехники. Сделайте полный план новой обстановки и рассчитайте заранее все нужные расходы на материалы.
Не совсем уверен, как выглядит ваша ванная, но советую сразу же осмотреть всю имеющуюся сантехнику, чтобы выявить какая ее часть подлежит замене.

Аватара пользователя
шуравибача
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 21:00
Контактная информация:

#22814

Сообщение шуравибача » 05 сен 2021, 18:15

Валентин , большое спасибо за ответ. Нанять спецов со стороны ? Нет , мои пенсионные накопления не позволяют это сделать.Вообще -то я многое делаю по дому сам. Здесь о кафели речь не идет.Долго просмотрев и изучив на днях в инете подобную тему, пришел к выводу- пол будет из водостойкого ламината. Стены - панели из ПВХ.Да и потолок тоже. Раковина остается .Добавляю унитаз и убрав ванну -душевую кабину.Думаю , на мой век хватит. Я уже думал , что кто-то сталкивался подобными проблемами и поделится опытом .Ан-нет.Только вы
отозвались.

Аватара пользователя
valentin58
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 14:14
Контактная информация:

#22816

Сообщение valentin58 » 06 сен 2021, 07:51

Шуравибача, вы не подумайте, я вообще отвечал девушке, которая начала эту веточку. У вас-то наверняка есть опыт в ремонте ванной и переустановке сантехники. А ей я бы не советовал начинать все это дело самостоятельно, чтобы не влететь в копеечку за возможный ущерб из-за неправильно сделанного ремонта. Я поэтому написал, что не осуждаю ее возраст, но такие начинания достаточно рискованные, на мой взгляд.
А в вашем случае я сильно не уверен насчет материалов - впервые слышу, чтобы в ванную комнату устанавливали ламинат. Хотя я не сильно разбираюсь в этом, но мне казалось, что у него в ванной гораздо сильнее будет идти процесс разрушения из-за постоянной влаги. В смысле, что это достаточно нежное покрытие, а в ванной постоянно где-нибудь на полу будет скапливаться влажность (даже если убираться, то все равно оседает после каждого использования). Так появятся и разбухания по стыкам, и может вообще начать развиваться какая-нибудь плесень. Меня бы волновало, что оно может начать под самим ламинатом расти и потихоньку портить и пол, и в целом отравлять воздух (честно, не люблю плесень и всеми способами советую избегать ее появления в доме). Так что я больше к кафелю приближен в ванной комнате

Аватара пользователя
шуравибача
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 21:00
Контактная информация:

#22817

Сообщение шуравибача » 06 сен 2021, 10:47

Ванная и раковина в одной комнате( 2.54 на 1.26 м) у меня уже действуют 21 год. Пол из 50-й доски.Покрашена.Намедни лазил в подполье, за одно исследовал этот пол снизу. никаких повреждений нет.Как будто уложил вчера. А ламинат советуют водостойкий, не влагостойкий.

Аватара пользователя
anagroy
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 09:34
Контактная информация:

#23313

Сообщение anagroy » 01 июн 2022, 11:11

А времени для этого достаточно? Это первое.
Второе. Начинаем сразу со снятия раковин, тумбочек, стиралки и т. д., потом снимаем старое покрытие. Очень важно сделать гидроизоляцию! Правильную разводку сантехники, розетку, если нужна, а дальше отделка) 8-)


Аватара пользователя
XJustForMeX
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 20:04
Контактная информация:

#23828

Сообщение XJustForMeX » 06 дек 2022, 21:02

Думал вместо плитки обделать ванную комнату ПВХ панелями, кто делал подобное грибок не появился через время?

Ответить