Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
nash74

#8549

Сообщение nash74 » 13 янв 2016, 09:03

Купили спортивный уголок (см. приложения). При установке, выяснилось что стена неровная, стоит под наклоном. Соответственно одно из нижних креплений не прижимается к стене, примерно на 1-1,5 см. Как лучше сделать в данной ситуации? Вырезать фанеру по форме этого крепления и подложить под это крепление? нужен совет...
Изображение




Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#8556

Сообщение Геля » 14 янв 2016, 00:06

Вы собираетесь устанавливать спортивный уголок самостоятельно? Мне кажется, подложить кусок фанеры можно, но будет ли надежным такого рода крепление, если честно, сомневаюсь. Думаю, в этом деле нужно соблюсти все формальности, ибо безопасность превыше всего. Лучше наймите мастеров, они знают, что делать с неровной стеной и как поступить в данной ситуации.

Аватара пользователя
Sagalov

#8585

Сообщение Sagalov » 15 янв 2016, 00:09

Фанера вообще не вариант, потому что скажется в дальнейшем на безопасности вашего ребенка. Есть специальные прокладки для таких случаев, у нас в хозяйственном продаются. По типу резиновых сальников, зажимается максимально и держит хорошо, плюс амортизация какая никакая. Тут экономить лучше не стоит, поступайте правильно и мудро, без последствий.


Егор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 01:13
Контактная информация:

#8603

Сообщение Егор » 16 янв 2016, 01:27

А чем фанера плоха? Единственное что, надо фанеру вырезать не по форме крепления, а побольше, чтобы отверстия для креплений не оказались слишком близко к краю подкладки. Вариант, который Sagalov предлагает, пожалуй еще лучше, если удастся такие фирменные прокладки купить. А я бы еще обдумал вариант из пластика или полиэтилена, толщиной 3-5 мм, сделать прокладку из нескольких слоев. Тогда удастся точнее по толщине подобрать.

Аватара пользователя
Олег П

#8609

Сообщение Олег П » 17 янв 2016, 01:27

Совершенно естественно, что перед установкой спортивного уголка стену в этом месте необходимо выровнять. Не нужно выдумывать что-то с фанерой, это не вариант. Не рискуйте и не экономьте на здоровье ваших детей. На полноценное выравнивание одной стены в доме уйдёт не так много средств, чтобы на этом экономить. Если не умеете сами, наймите строй бригаду или мастера пусть выровняет стену гипсокартоном или затянет штукатурной смесью, как положено.


Ответить