Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Майкл

#53

Сообщение Майкл » 03 май 2004, 22:11

Во время ремонта у нас потрескалась песочно-цементная стяжка, отошла от плит перекрытия! Когда по ней стучишь, бухтит!
По каким причинам может трескаться стяжка и что делать? (Смесь М-150 плюс лопата М-500 на каждый мешок)




Аватара пользователя
Гость

#1399

Сообщение Гость » 25 авг 2009, 17:02

Согласен, что технология при производстве работ нарушалась вот стяжка пола и треснула. Кроме как сбивать и по новому заливать стяжку, скорее всего не получится.

master
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:48
Контактная информация:

#54

Сообщение master » 13 сен 2009, 12:11

Dear Майкл!
Такая проблема со стяжкой обычное, можно даже сказать, рядовое дело на многих объектах ремонтно-отделочных работ. Главная причина – элементарное нарушение простейшей технологии. Это или по халатности или по неграмотности.
Основные причины дефектов применения песчано-цементных растворов более подробно можно посмотреть в разделе статьи.


Broker
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:44
Контактная информация:

#3487

Сообщение Broker » 07 июл 2014, 11:57

Изображение
Любой хозяин в душе домашний мастер, который мечтает сделать стяжку пола на профессиональном уровне.
Стяжка пола вовсе не такая страшная процедура, как ее описывают.
Информация от профессионалов..выложена следующим образом:
Стяжкой называют подготовку для чистого пола поверх несущего перекрытия. Иногда она служит чистым полом. Перед тем, как сделать стяжку пола, нужно оценить состояния несущей железобетонной(или другой) поверхности, по некоторым критериям: горизонтальная составляющая поверхности, прочное состояние внешнего слоя и содержание влаги.

Виды стяжек:

- Связанная стяжка - стяжка жестко соединена с несущим основанием. За счет ее прочного сцепления с основанием она подвержена трещинообразованию.

-Разъеденяющая стяжка- стяжка отделена от основания пленкой, и стяжка и перекрытие работает каждый сам за себя. Трещины от напряжения в стяжке в большей степени исключаются.

- Плавающая стяжка из различных стяжечных материалов, проложенных в мокром виде - стяжка подвижная и качается, т.е. плавающая на основании и не имеет связи с перекрытием и стенами. Такое плавающее опирание осуществляется за счет мягко пружинящего слоя между перекрытием и стяжкой. В первую очередь этот слой выполняет шумоизоляционную функцию, но также может решать и задачи по теплозащите. Для избежания проникновения свежего раствора стяжка в изоляционный слой необходимо между стяжкой и утеплителем проложить слой пленки с тщательно уплотненными краями.

- Плавающая стяжка проложенная в сухом виде- стяжка из сборных плит, передающих нагрузку, связанных между собой. Сухой стяжкой она называется потому, что устанавливается насухо, без раствора.

Чем меньше динамическая жесткость прокладки(утеплителя), тем больше она способствует повышению звукоизоляции от ударного шума, однако со временем за счет уплотнения прокладки под нагрузкой, этот эффект уменьшается.

Полусухая стяжка с фиброволокном по европейской технологии с применением современного оборудования, является передовой технологией на сегодняшний день, уверенно вытесняющей старый способ (мокрый).
Изображение
Специалисты выполняют полусухую стяжку с добавлением фиброволокна и пластификаторов на любых площадях. в минимально короткие сроки благодаря использованию полной автоматизации процесса с использованием профессионального западного оборудования.
Декоративная стяжка
Изображение

Ответить