Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Rulez

#1892

Сообщение Rulez » 01 июн 2011, 11:25

Здравствуйте. Интересует интерьерная лестница на второй этаж. Никакие бетонные или кованные, и уж тем более, деревянные не интересуют.
Может есть какие готовые универсальные решения, которые можно собрать самому. Подскажите, буду признателен.




Аватара пользователя
Torn

#1903

Сообщение Torn » 05 июн 2011, 21:56

Да конечно, есть такие решения, так называемые интерьерные лестницы. Основа будет металлическая, а ступени, например, бук или дуб.
По вашим размерам формируют лестницу, она приходит в разобранном виде, можете сами собрать или заказать монтаж. Произведено в Италии, есть решения от эконом и до эксклюзива.
Изображение
Есть одна организация, которая специализируется на этом, ОМАН - тел.: +7 (495) 782-25-37. Лично я заказывал и лестницу и монтаж, отлично сработали и по работе с клиентом и по срокам, да и качество самой лестницы нравится очень.

Аватара пользователя
Маша

#4820

Сообщение Маша » 10 янв 2015, 17:04

Вот оно, то что нужно! Давно искала что-то интересное и аккуратное. Ничего не подходило. А увидела ее и влюбилась) Вот доделаем ремонт на даче и обращусь к ним, и будет у меня такая же)


Аватара пользователя
Оксана

#5133

Сообщение Оксана » 05 фев 2015, 22:42

Лестница, изображенная на фото, действительно аккуратна и экономит пространство в помещении. Но я бы ни коем случае не стала делать такую в доме, где есть маленькие дети. Перила присутствуют только с одной стороны и это может быть небезопасно даже и для взрослых. Да и высота ступеней не для пожилых людей. Такую можно ставить, если собираешься пользоваться редко. Но в интерьер вписывается хорошо, такая легкая, воздушная!

Аватара пользователя
Екатерина77

#5142

Сообщение Екатерина77 » 07 фев 2015, 06:48

Нужно выбирать лестницу внешне эффектную, потому как она сразу обращает на себя внимание. Но и важно незабывать о безопасности, потому как лестница соединяет и делает переход между уровнями дома. Лестница должна быть удобно расположена, выполнять свои функции. В интернете можно заказывать разные решения, например, ступени не обработанные лаком. Их можно покрасить в любой даже самый немыслимый цвет и лестница станет дизайнерским шедевром в вашем исполнении.


Аватара пользователя
LaraNovik
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 23:19
Контактная информация:

#14791

Сообщение LaraNovik » 23 мар 2017, 17:10

Вы знаете, мне тоже не очень нравятся кованные и бетонные, или полностью деревянные лестницы. Есть действительно классные примеры. Мне кажется, что внешний вид лестницы напрямую зависит от несущей конструкции на которую монтируется лестница. По-поводу готового решения можно в строительном маркете найти уже готовую, но я не знаю, как они по безопасности. Если, например, по лестнице будут туда-сюда скакать ребятишки, то я бы безопасность ставила выше стоимости лестницы.

Vago90
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:07
Контактная информация:

#15961

Сообщение Vago90 » 31 май 2017, 23:31

Rulez писал(а):Здравствуйте. Интересует интерьерная лестница на второй этаж. Никакие бетонные или кованные, и уж тем более, деревянные не интересуют.
Может есть какие готовые универсальные решения, которые можно собрать самому. Подскажите, буду признателен.
Вы сначала как решитесь какой вариант вам больше подходит и сколько вы потратите, а так есть не мало вариантов готовых решений в компаниях занимающихся таким видом работ. можете ознакомиться с разными схемами и проектами лестниц, сравнить варианты и узнайте какой вариант вам больше подходит.

Аватара пользователя
gumruhat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:14
Контактная информация:

#16120

Сообщение gumruhat » 12 июн 2017, 15:42

Жаль что кованные лестницы вам не нравяться Мне вот всегда нравились кованные изделия. В них чувствуется душа автора, в отличии от бездушной заводской штамповки.Нам захотелось установить дома кованную лестницу. Я ознакомился с предложениями нескольких компаний, предоставляющих подобную услугу. Больше всего понравилось предложение именно ЧП "Михальченко". Перед тем как сделать заказ ознакомился с образцами готовых изделий на странице в facebook и на сайте.Заказ приняли с учетом всех наших пожеланий. Работу выполнили качественно и довольно быстро.После этого заказывали еще лавку с кованными ножками и спинкой и отличную кованную мебель - стол и четыре стула к нему.Рекомендую эту компанию всем, кто является ценителем красоты.

Аватара пользователя
audiofil
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 15:07
Контактная информация:

#16442

Сообщение audiofil » 05 июл 2017, 18:06

Ну не знаю, когда я строил дачу я поставил обычные деревянные лестницы эконом-класса. Получилось довольно неплохо.

Аватара пользователя
Илья Тёмный

#17977

Сообщение Илья Тёмный » 08 дек 2017, 16:11

Здравствуйте! Смотрю тут много кто любит кованую лестницу, мне тоже очень нравиться, хочу себе на даче сделать. Можете посоветовать отличных мастеров по ковке в Москве и обл.?

Аватара пользователя
BigBoss

#17978

Сообщение BigBoss » 08 дек 2017, 16:29

Илья Тёмный писал(а):Здравствуйте! Смотрю тут много кто любит кованую лестницу, мне тоже очень нравиться, хочу себе на даче сделать. Можете посоветовать отличных мастеров по ковке в Москве и обл.?
Добрый день Илья! Мне и самому нравится кованая лестница. Более практичная и красивая, как для меня, среди всех разновидностей. Летом себе на дачи тоже устанавливали лестницу, решили заказывать только ковку, мастеров много но толковых единицы.


Cefer
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:34
Контактная информация:

#18611

Сообщение Cefer » 22 сен 2018, 16:50

А в чём проблема? Заказываете металлическую лестницу в фирме, которая занимается изготовлением металлоконструкций в вашем городе.
Они вам под заказ что угодно сделают, это же художественная ковка может быть, всё ограничивается вашей фантазией. Ну и бюджетом)

Foxi555
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 15:19
Контактная информация:

#18626

Сообщение Foxi555 » 29 сен 2018, 23:53

Увидел недавно лестницу и просто остался от нее без ума. Каменные ступени, закрепленные на стальной опоре, и ограждение из гнутого стекла — ультрасовременная концепция дизайна входной лестницы для современного коттеджа. В ней есть все: и безопасность, и стиль, и надежность, и необычность. Я бы очень хотел загрузить фото, но что-то не выходит. Если кто-нибудь подскажет как это сделать, буду очень благодарен.

Krokol
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 02:34
Контактная информация:

#18647

Сообщение Krokol » 02 окт 2018, 05:42

Из стекла крутые лестницы получаются. Но за ней нужен будет постоянный уход.

Foxi555
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 15:19
Контактная информация:

#18671

Сообщение Foxi555 » 11 окт 2018, 22:39

Вот эта характеристика меня тоже немного отпугивает, но внешний вид стеклянной лестницы просто потрясающий! Ради такой можно и поухаживать. Осталась малость - всего лишь ее сделать.

bob68
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:45
Контактная информация:

#18697

Сообщение bob68 » 17 окт 2018, 19:49

У меня в доме лестница с кованными перилами... это что то, это очень красиво, изыскано, стильно и необычно. Да ещё и долговечно!
Поэтому если вам действительно хочется оригинальную и роскошную лестницу, берите лестницу с кованными перилами.


Foxi555
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 15:19
Контактная информация:

#18698

Сообщение Foxi555 » 17 окт 2018, 20:40

Представляю как красиво выглядит ваша лестница. Мне тоже всегда очень нравилась ковка. Но для меня почему-то кованная лестница ассоциируется с дачей или огромным загородным домом. Не знаю почему, да и под такую лестницу нужен определенный дизайн дома. Если не секрет, во сколько обойдутся кованные перила?

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#19019

Сообщение Kiryu » 30 дек 2018, 23:32

Krokol писал(а):
02 окт 2018, 05:42
Из стекла крутые лестницы получаются. Но за ней нужен будет постоянный уход.
Это ещё смотря какой интерьер, не к каждому стеклянная лестница подойдет. К примеру, у моих друзей дом в стиле лофт, поэтому туда замечательно вписался лестничный марш из бетона. И конечно, можно даже не говорить о том, что уход за ним максимально прост. Поэтому в плане практичности, такая лестница мне кажется одним из самых оптимальных вариантов. А в плане дизайна всё на любителя, у каждого на эту тему свои предпочтения.

Аватара пользователя
PrelestnicaMSC
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 11:59
Контактная информация:

#19312

Сообщение PrelestnicaMSC » 21 мар 2019, 12:21

Kiryu писал(а):
30 дек 2018, 23:32
Krokol писал(а):
02 окт 2018, 05:42
Из стекла крутые лестницы получаются. Но за ней нужен будет постоянный уход.
Это ещё смотря какой интерьер, не к каждому стеклянная лестница подойдет. К примеру, у моих друзей дом в стиле лофт, поэтому туда замечательно вписался лестничный марш из бетона. И конечно, можно даже не говорить о том, что уход за ним максимально прост. Поэтому в плане практичности, такая лестница мне кажется одним из самых оптимальных вариантов. А в плане дизайна всё на любителя, у каждого на эту тему свои предпочтения.
Поддерживаю, со стеклянными лестницами может быть очень много проблем и ценник их будет на порядок выше.
Кстати, изготавливаем лестницы любой сложности, можем предложить как эконом варианты, так и эксклюзивные варианты. Все работы проводим под ключ. Ниже представлены примеры выполненных работ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наши офисы расположены по всей России.
Компания называется "ПРЕЛЕСТНИЦА"

bob68
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:45
Контактная информация:

#19711

Сообщение bob68 » 27 июн 2019, 14:26

со стеклянной лестницей хлопот не оберёшься...да и цена наверно приличная..Если вы хотите оригинальную, прочную и долговечную лестницу, то остановите свой выбор на кованной лестнице! много вариантов по выбору кованных лестниц

bob68
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 17:45
Контактная информация:

#19713

Сообщение bob68 » 27 июн 2019, 19:07

ООО «Тисона Групп» тут есть выбор кованных лестниц

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#20600

Сообщение Kiryu » 12 дек 2019, 14:43

Выглядит конечно шикарно, но стоит задуматься о безопасности, ведь это жилой дом и каким бы прочным не было стекло, может случится всё что угодно. Я брал сосновую лестницу, как бы не хотелось взять крутую интерьерную. Но вообще есть вариант с лестницами из металла, ведь такие тоже делают.

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#20646

Сообщение Jonnitro » 23 дек 2019, 14:05

Классическая деревянная лестница в доме смотрится гораздо лучше, я не любитель новшеств, которые не совсем безопасны. У меня дома две лестницы - одна ведёт в подвал, вторая на второй этаж и обе деревянные. Под заказ в Лесен-Ко выполнили оба варианта. Подвал сухой, по этому лестнице ничего там не грозит, она просто покрашена. А вот домашняя обработана красиво морилкой, перила узорные и всё в традициях.

Аватара пользователя
bona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 12:01
Контактная информация:

#20813

Сообщение bona » 05 фев 2020, 12:04

Творческая мастерская "Пластика Дерева" выполняет работы по изготовлению лестничных конструкций любой сложности, а также предлагает услуги по облицовке металлических и бетонных лестниц с помощью дерева. Разработка проекта и дизайна также входит в сферу нашей деятельности. Качество и своевременность выполненной работы гарантируем.

Abramsоn
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 21:58
Контактная информация:

#21672

Сообщение Abramsоn » 21 ноя 2020, 11:49

Интересные решения, мне нравятся кованные лестницы с элементами художественной ковки, как пример

Изображение

Аватара пользователя
solo87
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 21:51
Контактная информация:

#22282

Сообщение solo87 » 15 апр 2021, 12:24

Сейчас вообще можно такую крутую лестницу сделать, что я раньше даже вообще таких проектов представить не мог, если честно. Но мы когда дом строили, то на чём-то более приземленном остановились что ли. Только недавно вот заказали подсветку лестницы в компании подсветка-ступеней-лестницы.рф, чтобы нотку индивидуальности этому придать.

Аватара пользователя
PrelestnicaMSC
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 11:59
Контактная информация:

#22410

Сообщение PrelestnicaMSC » 05 май 2021, 14:22

Вот есть проект с комбинированным ограждением, на втором этаже стекло, а по лестнице крашенные металлические стойки с деревянным поручнем.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить