Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
foto_bologoe
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 09:58
Контактная информация:

#23513

Сообщение foto_bologoe » 21 авг 2022, 10:26

Делаю отделку откосов входной двери изнутри своими руками. Как это привести в достойный вид? Какие материалы для этого потребуются? Понятно объяснил?

Изображение
Изображение

Вложения
IMG-20220821-WA0006.jpg



Аватара пользователя
Andrey77
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 06:41
Контактная информация:

#23517

Сообщение Andrey77 » 21 авг 2022, 14:12

На самом деле нет ничего сложного в том, чтобы привести это всё в порядок. Думаю вы без проблем справитесь, по крайней мере, по фотографии кажется что все довольно аккуратно у вас и дверь заменили нормально.

Есть масса вариантов, какими материалами это можно сделать.

Во-первых, можно просто сравнять все и оштукатурить. Понадобится штукатурка, маячки. Если хотите избежать лишней влаги и как потом возможно плесени, то рекомендовал бы задуматься над пароизляцией пенного шва. После того как сравняли (некоторые сравнивают клеем для плитки), оштукатурили, дали высохнуть, можно сделать затирку.

Второй вариант, это отделка проема гипсокартоном, можно добиться идеальной ровности. После заделки гипсокартоном, можно заклеить обоями, можно также поштукатурить, либо сделать плитку. Что купить вы догадаетесь, это просто. Также, в строительных супермаркетах есть специальные панели, они изготавливаются из разных материалов, так что выбор будет всегда.

Еще вариант это пластиковые панели. Мне кажется это менее долговечно, но опять же как пользоваться.

Самый простой, тем не менее стильный вариант, который мне импонирует больше всего, это сделать отделку доборами. Вам понадобится доборная панель, наличник. Этот вариант самый быстрый из всех. Проем смотрится красиво и имеет законченный вид.

Аватара пользователя
foto_bologoe
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 09:58
Контактная информация:

#23518

Сообщение foto_bologoe » 21 авг 2022, 16:14

"Доборы" Что это?

И сколько панели МДФ я так понимаю стоят?


Аватара пользователя
mikesave4kin
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 00:18
Контактная информация:

#23522

Сообщение mikesave4kin » 22 авг 2022, 00:39

Отделка деври изнутри - самое простое, что вообще можно делать своими руками. При желании - можно хоть монтажной пеной все залитить и закелить обоями на специально клее, все упирается в то, сколько ты хочешь потратить денег на всю эту процедуру и как сильно хочешь заморочиться, естественно, результат от этого и зависит.
Лично для меня самый простой и действенный способ - это зацементировать участки и аккуратно их зашпаклевать. Такой вариант во-первых долговечный, во-вторых - относительно дешевый и в случае необходимости все можно быстро снести. Ну и просто на все это дело наклеить обои. Тем более, именно этот вариант позволяет сэкономить прилично денег, но и затрата времени повышается.
Второй вариант - просто установить откосы и мдф. Они супер долговечные, относительно недорогие с учетом времени, которые они простоят, да и с установкой их практически не нужно париться. Что касается доступности - они есть практически в любом специализированном гипермаркете. Не рекомендую заказывать из интернета, потому что цвет может не подойти под общий интерьер, если это не черный или белый, конечно.
В интернете тоже есть куча видео на эту тему, к которым можно обратиться и действовать так, как позволяет бюджет

Ответить