Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Ильнур

#23106

Сообщение Ильнур » 10 фев 2022, 09:08

Доброго дня всем кто читает. Возникла дилемма, получили квартиру от застройщика, и первым делом естественно, это надо поменять картонную дверь на металлическую. И вот тут возникает вопрос, будет ли удобно пользоваться дверью на 950мм (дверь будет открываться налево) которая будет так вплотную прилегать к стене, или же лучше уменьшить дверной проем (нарастив 100мм) и поставить дверь на 850мм? Сейчас проем для двери 1000мм. Спасибо!

Изображение




Slader3
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 08:21
Контактная информация:

#23107

Сообщение Slader3 » 10 фев 2022, 18:08

Ну хотелось бы сразу же сказать что на сегодня хорошие застройщики ставят очень приличные двери. Часто бываю в новостроях и уже обратил внимание на эту тенденцию. Ну разве что в дешевых смартах вижу жестяные китайские двери, замечу что и китайские бывают весьма неплохи и с приличными 4 оборотными замками. Так вот в вашем случае - почему вы привязываетесь именно к левому открыванию двери? Да я и вообще противник дверей открывающихся вовнутрь. Они занимают место в вашей квартире которое вы можете использовать рациональней установив дверь открывающуюся наружу в общий коридор. Левую или правую это уж на ваше усмотрение, но заужать входной проем я бы все таки не советовал. Мебель сейчас бывает весьма нестандартных размеров и не особо то и разборная. Мне недавно довелось видеть как очень дорогой итальянский диван с трудом запихнули через дверной проем, а кресла к нему так и не прошли в проем. Вероятно у них там в Италии другие стандарты дверей Если честно посмотрел на увеличенное фото ваших дверей и просто поразился, давно такого не видел! Последний раз дверь с такой ручкой и таким замком видел в 1980 году когда мои родители вселились в стандартную чешку. Чудеса да и только скажу я вам!

Аватара пользователя
Ильнур

#23108

Сообщение Ильнур » 11 фев 2022, 07:39

Спасибо за ответ. Видимо я выразился не совсем четко, фотография это со стороны подъезда, и да, дверь должна открываться наружу. Меня смущает, что ручка двери будет очень близко к стене, на сколько это будет комфортно не понятно.
Делать открытие направо, так я соседям при открытии испорчу дверь.
Тот факт, что чем шире дверь, тем лучше это весомый аргумент!
П.С. представляете, такие двери из 80х еще ставят в Ульяновске...согласно ДДУ)


Аватара пользователя
Alinaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 08:43
Контактная информация:

#23109

Сообщение Alinaa » 11 фев 2022, 09:18

Я бы порекомендовала поставить дверь размером 950 метров. Широкой дверью пользоваться действительно удобно, без труда войдет широкогабаритная мебель или техника. Многие платят дополнительные деньги за расширение - у Вас уже изначально такая дверь имеется. Двери лучше всего ставить на наружную часть проема. Во-первых, это будет выглядеть симпатичнее и презентабельнее. Во-вторых, анкера будут защищены наличниками снаружи. В-третьих, Вам не придётся делать откосы с двух сторон. Причем, если Вы сделаете откосы снаружи, то при максимальном открытии двери, вы можете стучать дверным полотном и есть возможность поцарапать дверь и отбить откосы. Конечно, дверь открывать снаружи намного удобнее. Она не будет занимать у Вас какое-то пространство изнутри. Вы не будете гонять своих гостей, которые пришли к Вам в гости, чтобы закрыть дверь. Конечно, возможны такие ситуации, когда Вы одновременно с соседями захотите открыть дверь. В этих случаях придется друг другу уступать. Те не менее, самый главный аргумент - безопасность. Если установить дверь с наружным открыванием, повысится противовзломность. Дверь внутрь вбить гораздо тяжелее, чем когда она наружного открывания.

Аватара пользователя
foto_bologoe
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 09:58
Контактная информация:

#23510

Сообщение foto_bologoe » 21 авг 2022, 10:10

Я не нарасчивал.


Ответить