Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
Виктор Назаренко

#22640

Сообщение Виктор Назаренко » 15 июл 2021, 10:09

Добрый день, подскажите какую выбрать краску для внутренней покраски стен? Нужна латексная и глубокоматовая, стены красятся без декора и т.п.- просто обычная покраска в светло-серый цвет, планируется покраска кухни и 3х "спальных комнат" . Столько производителей, глаза разбегаются. Не могу определиться, а в магазинах (у нас нет крупных сетевиков типа OBI) навязывают свою краску чьим представителем они являются. Пока остановился на Dulux но даже здесь выбор между bindo 3 , bindo7, bindo expert, 3d white, acryll mat. Так же смотрел Marshall export 2 и export 7. Tikkurila и alpina что-то совсем специалисты в магазинах у нас не рекомендуют.




Аватара пользователя
fatajest
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 13:05
Контактная информация:

#22642

Сообщение fatajest » 15 июл 2021, 13:34

Мы с женой сейчас тоже активно думаем над этим вопросом. Еще четко не решили, будем ли красить стены или же поклеим обои. Хотя... обои, скорее всего, всё-таки не будем клеить, потому как это мы уже считаем пройденным этапом, в 2021 году клеить обои - такое себе. Поэтому остается рассматривать другие методы красивого оформления стен.
Разумеется, что обычная покраска становится приоритетным вариантом. Хочется выбрать действительно качественную краску, которая будет выглядеть максимально красиво, которая не будет вонять, шелушиться и всё такое. Конкретно сейчас я Вам ничего посоветовать не могу, потому как вместе с женой находимся в поисках краски. Но я точно знаю, что экономить определенно не стоит, поскольку краска должна "лечь" на стены капитально, чтобы каждый месяц не пришлось перекрашивать. Конечно же, тут еще важно и стены правильно подготовить, это нужно делать в первую очередь вообще.
В общем, если найдете что-нибудь толковое, то не поленитесь, пожалуйста, отписаться в этой теме. Нам вообще, скорее всего, придется краску в интернете заказывать, поскольку в городке нашем нет нормальных магазинов, где такое продается.
Надеюсь, что у нас получится найти хорошую краску. :)))

Аватара пользователя
Elli

#22646

Сообщение Elli » 16 июл 2021, 00:19

Я бы посоветовала делать выкрасы на перед тем, как купить краску. Купите 3-4 пробника красок и это будет экономней для Вас. В демократический брендах, которые продаются в строительных гипермаркетах, представлены на самом деле хорошие краски. Они все примерно одного уровня. Там же вы можете спросить есть ли краска, которую разливают в баночки по 1 л, ( что многовато для выкраса, однако редко встречаются меньший объем), однако в дизайнерских магазинах можно приобрести краску в объеме от 250 мл. После того, как Вы купили эти пробнички, Вам необходимо приехать на объект, где производится ремонт и на подготовленном холсте либо загрунтованном листе гипсокартона, который Вы собираетесь красить, сделайте выкрасы. Должно быть достаточно объёмное цветовое пятно, хотя бы формата А3.Сделайте 2-3 слоя, чтобы цвет был плотный, без проплешин, и поймете, подходит ли данная краска и оттенок. Посмотрите на данные полотна при утреннем, дневном и вечернем свете. Матовая краска лучше всего подходит ля потолка или поверхностей, которым Вы не планируете прикасаться. Данная краска очень сильно пачкается, хотя и скрывает дефекты поверхности. Для стен в спальне, идеальный процент глянцевости 5-12, он все еще остается достаточно матовым, и в то же время не так сильно пачкается. Вы должны понимать, что чем больше в краске глянца, тем лучше она будет мыться, более износостойкая, будет больше блеска, большее ощущения прохлады. Для кухни лучше всего выбрать глянцевую краску с процентом глянца не больше 20, иначе будут выявлены все недочеты. Если выбрать именно глянцевую краску 80 процентов, комната может напоминать коридор больницы или подъезда, так как именно ей часто использовали раньше для окрашивания стен. Надо прям очень быть уверенными выбирая глянцевую краску.


Аватара пользователя
valentin58
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 14:14
Контактная информация:

#22648

Сообщение valentin58 » 16 июл 2021, 14:31

Я бы особенно не полагался на предложения работников небольших магазинов - они обычно либо сами не разбираются в видах краски, либо же пытаются пропихнуть что-нибудь плохо продающееся. Мне после такой рекомендации несколько лет назад пришлось дважды перекрашивать стены, чтобы нейтрализовать эффект от первой покраски.
Не зря остановились на Дюлюксе - очень хорошая краска. Есть огромное количество оттенков, даже для обычного серого. В начале года брал бежевую, для покраски спальни. Взял два ведра, в итоге осталось лишнее для кухни. Двух проходов валика было достаточно, чтобы "перекрыть" цвет предыдущей краски, легла плотным матовым слоем. Немного зернистая, но издали этого не заметно. После высыхания краска выглядит отлично, могу порекомендовать. Главное - не перепутать оттенки, потому что светлые темный смогут полностью закрыть только на четвертый-пятый слой (а это большой расход краски). В какой цвет у вас до этого были закрашены?
В магазинах (а тем более, в небольших) я бы не стал полагаться полностью на рекомендации консультантов. Лучше посмотрите где-нибудь в интернете снимки людей, где показываются как на разных поверхностях лежат разные оттенки. Удачи вам с покраской

Аватара пользователя
Виктор Назаренко

#22649

Сообщение Виктор Назаренко » 16 июл 2021, 23:02

Сегодня взял Dulux expert, и как вы выше указали не попал в оттенок...В магазине был прям светло-серый можно сказать -грязно-белый.
Сделали выкрас на бумаге - с пробником из каталога сошелся по цвету, приехал домой нанес на шпатлевку и ужаснулся - у меня он выглядит как графит конкретный (темный-серый цвет еще и с каким то оттенком синего))).Спросил в магазине могут ли они на станке добавить белый коллер , чтобы можно было оттенок сделать светлее- они отказали мне. Сказали нужно только брать белую базу ту же и разводить самостоятельно... кто с таким сталкивался? Это реально у меня просто 20л краски)))смогу ли я мерным стаканом вывести в двух 9л бидонах один оттенок сам?


Аватара пользователя
Виктор Назаренко

#22650

Сообщение Виктор Назаренко » 16 июл 2021, 23:03

P.S. Магазин официальный поставщик DULUX стоит станок для коллера.

Аватара пользователя
Кононов Егор
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 16:32
Контактная информация:

#22885

Сообщение Кононов Егор » 16 окт 2021, 16:35

Я пользуюсь фасадной акрилевой емульсией даже внутри, потому что, они по моемум мнению, более стойкие к износу.

Аватара пользователя
Sinister
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2022, 14:48
Контактная информация:

#23339

Сообщение Sinister » 12 июн 2022, 08:56

Мы в Virashop покупали краски, там и водоэмульсионка есть и другие разновидности краски. Можете посмотреть в том числе разных производителей, нам под разные сметы всегда удавалось краску подбирать. Т.к. не каждый заказчик хочет Парад, кому то нужно и попроще.

Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#23477

Сообщение Mityai » 10 авг 2022, 08:34

Ну так можно посмотреть и другие краски у них, Парад, все-таки это дорогой вариант, и там можно будет посмотреть варианты, поэтому можно будет посмотреть варианты более бюджетные, например: Лакра, Экорум, есть и более дорогие варианты, например Тиккурила, так что есть из чего выбрать.

Аватара пользователя
Nikolay Kendov
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 11:34
Контактная информация:

#23481

Сообщение Nikolay Kendov » 10 авг 2022, 15:48

А какие отличия от дорогой краски и бюджетной? Сам скоро буду делать ремонт и не понимаю, какой смысл переплачивать, когда эффект один. Надеюсь расскажете новичку)

Аватара пользователя
Зум
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:00
Контактная информация:

#23590

Сообщение Зум » 20 сен 2022, 23:46

Глубина цвета прежде всего, простота нанесения, варианты по цветам. Ну им еще, конечно, отличает более дорогие краски их долговечность, вы посмотрите ту же тиккурилу, там и по десять лет может продержаться лакокрасочное покрытие. а дешевая краска может начать слезать уже через год.


Ответить