Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Аватара пользователя
Замученный ремонтом
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2021, 03:58
Контактная информация:

#22408

Сообщение Замученный ремонтом » 05 май 2021, 06:15

Покрасили стены в белый Тикуриллой Евро. Пачкаются от прикосновений, при попытке отмыть краска остаётся на губке, а загрязнения - на стене.
Что посоветуете?
Покрасить другой краской? Какой?
Покрыть лаком? Думаю о яхтном.
Что скажете?




Аватара пользователя
дядя Вася
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 12:32
Контактная информация:

#22409

Сообщение дядя Вася » 05 май 2021, 12:27

Если на стене есть уже загрязнения, то однозначно сначала надо от них избавиться, особенно если вы хотите покрыть стены лаком. Можно закрасить грязь той же Тикуриллой Евро, дождаться высыхания, и потом любым лаком покрыть.

Хотя я с этой краской сам не сталкивался. Для чего она вообще предназначена, что написано на банке? Может она вообще не подходит для отделки внутренних помещений? Хотя если Евро... Хотя, сдается мне, что подобного типа краски больше подходят для офисных помещений.

Вообще можно это всё смыть, купить нормальную краску, которая влагостойкая, и перекрасить стены заново.

Еще вариант - поверх Тикуриллы попробовать нанести декоративную штукатурку. Опять же цвет можно любой выбрать, рисунок сделать ровным или рельефным. Только смотрите снова, чтобы было написано про влагостойкость.

И последний вариант. Мне он больше всего симпатичен, сам его недавно открыл для себя. Сейчас вышел новый продукт (ну или для меня новый, не знаю) под названием ДЕКОРАТИВНАЯ ЛАЗУРЬ. Я брал бренд Effectum. Оттенков очень много! У меня "Белое серебро". Ведро 1 кг стоит 1200 рублей. Наносится финишним слоем. Сама лазурь прозрачная, но придает поверхности перламутровый оттенок, поблескивает. На банке так и написано - можно мыть!!! Я стены шпатлевал, сверху эта лазурь - смотрится вообще круто! Можно ровно нанести, а можно мазками - будет как та же штукатурка выглядеть.

Аватара пользователя
Замученный ремонтом
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2021, 03:58
Контактная информация:

#22413

Сообщение Замученный ремонтом » 06 май 2021, 02:08

Спасибо за ответ.
Тикурилла евро - интерьерная моющаяся краска. Но на деле результат совсем не тот, что задекларирован.
Хотя вопросов к ее внешнему виду нет, но вот жить с такими стенами - просто мука.
Вопрос, который я хотела бы выяснить - какое матовое покрытие (какая краска или лак) стойко к загрязнениям, легко отмывается, может выдержать влажную уборку.
Вариант с Декоративной лазурью интересный, но хотелось бы именно матовую поверхность, не лаковую, не блестящую.


Аватара пользователя
Andrey77
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 06:41
Контактная информация:

#22414

Сообщение Andrey77 » 06 май 2021, 07:03

Белый цвет стен не лучшее решение для квартиры на самом деле. Да, конечно интерьер будет смотреться красиво, в комнате визуально будет много света и воздуха, увеличится пространство, но по факту, вы замучаетесь постоянно подкрашивать эти места которые пачкаются. Особенно у розеток. Как бы аккуратно не эксплуатировалось всё, этого не избежать. Вы еще не доделали ремонт, а уже такую проблему имеете. Такая краска чувствительная к влаге, поэтому не удивительно что у вас на губке всё осталось. Частенько читаю на форумах, как люди сталкиваются с подобной проблемой и говорят, что нужно целыми днями чистить и мыть, чтобы это хоть как-то соответствовало. Я не отговариваю, но все же подумайте, таким интерьером лучше любоваться на картинках, нежели жить в нем. Не практично. Второй момент, насколько мне известно Тикурилла Евро больше предназначена именно для потолка, а не для стен, она создает матовую поверхность, хорошо рассеивает и приглушает свет. Для стен нужно искать что-то другое. Если все же нацелены на белый цвет стен, то можно попробовать купить качественные обои, на флизелиновой основе, которые можно мыть, потом при желании просто будет закрасить и они на вид станут как новенькие.

Аватара пользователя
Замученный ремонтом
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2021, 03:58
Контактная информация:

#22415

Сообщение Замученный ремонтом » 06 май 2021, 07:29

Андрей, спасибо за ответ. К сожалению, ремонт уже почти закончен, стены покрашены. И только сейчас стадо понятны колоссальные ошибки принятых решений.
Вы совершенно правы по поводу флизелиновых обоев. В другой моей квартире именно такие, и они справились даже с загрязнениями от большой собаки, протер - и как новые.
Похоже, через короткое время придётся и здесь клеить обои


Аватара пользователя
Илья Морозов
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2021, 00:49
Контактная информация:

#22458

Сообщение Илья Морозов » 16 май 2021, 17:58

попробуйте еще неделю подождать. если ситуация не изменится в лучшую сторону - придется перекрашивать более стойким ЛК материалом


Аватара пользователя
Sany
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:24
Контактная информация:

#22498

Сообщение Sany » 03 июн 2021, 15:30

Тоже очень хочу белые стены.. У кого-нибудь есть хороший опыт? Какую краску выбрать

Аватара пользователя
Handyman
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 21:36
Контактная информация:

#22637

Сообщение Handyman » 13 июл 2021, 22:46

Пятна выводятся влажной губкой с доместосом. Краску нужно брать самую стойкую, которая после высыхания имеет пленку на поверхности. Такие можно легко мыть и служат долго

Аватара пользователя
AlesiaSym
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 16:46
Контактная информация:

#22994

Сообщение AlesiaSym » 15 дек 2021, 17:49

Белые стены - всегда вызывают дискуссию. С одной стороны - легко, расширяет пространство, а с другой - много у кого ассоциируется с больничной палатой. Поэтому рекомендовали внести легкий градиент для создания нежного оттенка в любимый вами цвет.
А красок хороших много. Но необходимо обязательно делать выкраску и смотреть на нее в помещении, при чем при разных освещениях. Так мы обязательно делаем при авторском надзоре на наших объектах.

Аватара пользователя
PirogBOSS
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 07:49
Контактная информация:

#23321

Сообщение PirogBOSS » 02 июн 2022, 07:55

а как бороться с полосками от стульев и др мебели? постоянно закрашивать?


Аватара пользователя
Nikolay Kendov
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 11:34
Контактная информация:

#23570

Сообщение Nikolay Kendov » 13 сен 2022, 19:49

Не скажу что белые стены это всегда хорошо. Если белые стены и всё в комнате такого же цвета то выглядит не очень красиво с дизайнерской стороны. Как советует мой знакомый дизайнер, лучше делать контраст или оттенки в похожих тонах. Тогда квартира или дом будет выглядеть современней.

Аватара пользователя
REDPLAN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 15:03
Контактная информация:

#23574

Сообщение REDPLAN » 14 сен 2022, 15:08

Nikolay Kendov писал(а):
13 сен 2022, 19:49
Не скажу что белые стены это всегда хорошо. Если белые стены и всё в комнате такого же цвета то выглядит не очень красиво с дизайнерской стороны. Как советует мой знакомый дизайнер, лучше делать контраст или оттенки в похожих тонах. Тогда квартира или дом будет выглядеть современней.
Николай, нет таких правил, как архитектор вам говорю. С 7-летним образованием только в ВУЗе и успешной 17-летней практикой в дизайне интерьера. Дизайнер же может быть после курсов длиной в 2 месяца, о чем заказчик чаще всего узнает уже когда за его деньги наломали дров. Обычно стесняются спрашивать диплом. Во-первых, все индивидуально. А во-вторых, всем, кто делает самостоятельно эконом-ремонт, ОСОБЕННО ПОД СДАЧУ, надо помнить, что лучше белого цвета для всей квартиры не найти. И сочетания искать не надо. И никто не будет против ядрено-розовой стены, оттенок которой сразу вдруг - никто правильно не подберет. Вот только полы белой краской красить не надо, особенно под сдачу)))

Ответить