Темы в форуме

Темы форума о дизайне интерьера по обсуждению различных вопросов и проблем дизайна при обустройстве своего жилища или офиса.
Аватара пользователя
Татя

#21692

Сообщение Татя » 29 ноя 2020, 01:01

Добрый вечер, форумчане!
Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.

Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.

Подскажите как будет более разумно и функционально!
Всем бобра))
https://yadi.sk/d/UHwC3AaEb3FbZw?w=1




Аватара пользователя
Andrey77
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 06:41
Контактная информация:

#21706

Сообщение Andrey77 » 02 дек 2020, 06:45

У вас всё в кучу, и столб, и кровать, и стиралка, и на чертеже плохо понятно, где вообще вход. В санузле надо было отобразить тоже предметы - душ или ванную, туалет, чтобы видно было. Разложите вопросы по полочкам в порядке важности, и тогда другие отпадут сами собой. Мне кажется, что в вашем случае главный вопрос - будет кухня и комната раздельными или совмещёнными. Тут за вас решение не примут, вам нужно смотреть на дальнейшую эксплуатацию квартиры. Если будет проживать один человек, то даже водить гостей удобнее в объединённое пространство. Сразу приготовили, перенёс на стол или барную стойку и закусил. То же самое, если речь идёт о паре без детей, которая живёт в едином ритме. А вот если ритмы жизни разные (сова - жаворонок, кто-то спит, кто-то работает), то лучше раздельные комнаты, пусть и пространство потеснее. Про семью с ребёнком всё однозначно - только раздельные комнаты. Проход в комнату ни в коем случае не делайте из кухни, иначе и смысла никакого в раздельных комнатах нет. Насчёт кровати - вот для неё словно создан верхний правый угол, ширма - нормальный вариант в тесном многофункциональном пространстве. Столб можно как-то декоративно обыграть, и скоро к нему привыкнете.

Slader3
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 08:21
Контактная информация:

#21710

Сообщение Slader3 » 03 дек 2020, 11:58

Я не дизайнер и у меня дома вполне стандартная планировка с небольшими изменениями стандартной планировки. Просто работаю по сантехнике и электрике у клиентов и насмотрелся и наслушался от них разного. В том числе и жалоб на красивые проекты дизайнеров.Вопрос первый - ваша спальня должна быть местом уединения и всегда иметь дверь! Даже в небольшой квартире человек чувствует себя уютно в замкнутом пространстве и спокойней засыпает. А еще бывают варианты когда кто то из друзей экстренно нуждается в ночлеге и вы просто не в состоянии ему отказать .... Несущий столб у одного из моих клиентов это дуб с золотой цепью по которой ходит черный кот, смотрится нереально круто! Вопрос кухни - вы в ней готовите еду и иногда скажем так готовите не совсем удачно, запах при этом попадает и в спальню если она не имеет двери .... Как я вижу в квартире есть открытая лоджия если я не ошибаюсь, тут сразу же вопрос - сколько человек будет жить в квартире? Если несколько то есть вариант утеплить и остеклить. Это дает вариант сделать на ней отдельный рабочий кабинет для одного из членов семьи. Это может быть удобное место для школьника либо для работающего удаленно за компом. Многие в квартирах студийного типа устанавливают душевые поддоны со стеклянными перегородками из тонированного стекла. Это придает шарм помещению и помогает в некоторых ситуациях избежать конфузов. Ну вот где то так в общих чертах. надеюсь информация будет вам полезна.


Аватара пользователя
Tamer
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 19:49
Контактная информация:

#21749

Сообщение Tamer » 14 дек 2020, 15:18

Бесплатно тут вряд ли станут раздавать советы с конкретикой.

Аватара пользователя
svetochka_lebedeva
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:18
Контактная информация:

#21775

Сообщение svetochka_lebedeva » 24 дек 2020, 12:56

Согласна с тем, что бесплатно ничего Вам никто не распланирует от и до, просто могут небольшие советы дать и все. Мне лично непонятна Ваша планировка, тут профессионалам бы поработать, тогда да, будет итог. Если будет желание, то можете к Иванне Дегтяренко обратиться, это ведущая архитектор и дизайнер в Москве. Может сделать эргономически продуманное планировочное решение, что для Вас актуально и это обойдется в 1500 рублей за метр квадратный.


Аватара пользователя
Lusa5
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 18:13
Контактная информация:

#21790

Сообщение Lusa5 » 28 дек 2020, 18:18

Студия дизайна интерьеров Мята предлагает дизайн, ремонт и комплектацию интерьеров под ключ.
Мы имеем большой опыт со сложными проектами. Каждый проект-эксклюзивная авторская работа. Подробности на сайте krasnodar.studio-mint.ru.

Ответить