Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
dikiy
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:56
Контактная информация:

#21372

Сообщение dikiy » 30 июл 2020, 19:29

Решили заняться ремонтом, но не знаем какую лучше краску выбрать для интерьера.




Аватара пользователя
Koshubaro
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 20:10
Контактная информация:

#21378

Сообщение Koshubaro » 03 авг 2020, 20:32

Знаете, выбор краски у нас был как целая самостоятельная история. Мы с мужем особо не разбираемся в ремонте, но делали многое сами, что сказать, опытным путём, смотрели на ютубе, яндекс дзене, во всевозможных обучающих статьях. Мне эта деятельность очень понравилась, что удивительно. В детской комнате мы решили покрасить мягким салатовым цветом акриловой краской, так как там хотели очень специфичный оттенок, который можно добиться с помощью нее, к тому же она более менее невредная, быстро сохнет и не имеет специфических запахов. Я балдела от процесса покрытия стен этой краской. :D Кто хочет сэкономить, можно заменить её на поливинилацетатные краски, они также безобидны, основа у них из пва, тоже приемлемый вариант, но если комната светлая, консультанты нам объясняли, то лучше выбрать другую, так как она неустойчива к солнцу и влаге, а детская у нас как раз с солнечной стороны. Комната получилась обалденная. Что могу вам посоветовать ещё? Не нужно ни в коем случае использовать нитросоставы, так как они очень вредные и токсичные, хотя удобные в использовании, хороша в нежилых помещениях, но кому такая нужна? В общем к ремонту и, в частности покраске, относитесь серьезно, так как это целое искусство. ;)

Аватара пользователя
jjb3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:14
Контактная информация:

#21379

Сообщение jjb3 » 04 авг 2020, 09:16

Сказать однозначно, какая краска для стен лучше, нельзя, ведь единого рейтинга не существует. Выбор зависит от бюджета и типа комнаты, которую нужно красить. Все материалы можно поделить на три группы: для наружных работ, для внутренних и универсальные, которые можно использовать в обоих случаях. Логично, что для интерьерного ремонта подойдут два вида из трёх: специализированные колеры и универсальные. Почему не стоит использовать материалы, предназначенные для улицы? Дело в том, что покрытие для фасадных работ может содержать токсичные антисептики, отвердители — вещества, которые в закрытом, непроветриваемом пространстве вызывают раздражения и даже аллергические реакции. Для покраски таким образом подходят только стены гаража. Лакокрасочные материалы, предназначенные для внутренних работ в доме или в квартире, бывают двух видов: на основе воды и других растворителей. Это водные эмульсии на основе латексных сополимеров, к которым добавлены каучуки. Какая краска лучше для стен в квартире: акриловая или латексная? Зависит от целей. Вторые отличаются ещё большей прочностью, водостойкостью, но и более высокой ценой. Если вы не можете выбрать цвет для спальни, кухни или гостиной, попробуйте сделать inspiration board — доску для вдохновения. Заведите папку на компьютере или распечатайте понравившиеся варианты интерьера. Когда накопится достаточное количество, посмотрите, что их объединяет? Какая цветовая гамма, стилистика?


dimitrr
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:22
Контактная информация:

#21449

Сообщение dimitrr » 30 авг 2020, 02:14

Советую обратиться в ООО «ЭКО-КРАСКИ» к Хижнякову Сергею Вячеславовичу - он смог подобрать для нас идеальный вариант краски Stolz и поведал некоторые секреты по ее применению. Так что если вы в поиске - обращайтесь сразу к нему, он обязательно вам все подскажет и подберет лучший вариант.

Аватара пользователя
Mikhaello

#21861

Сообщение Mikhaello » 19 янв 2021, 19:58

Большой выбор качественной краски вы можете посмотреть на сайте kompozit . ua а введя при заказе промокод - OMAKOMPOZIT получить скидку на весь ассортимент производителя!


Ответить