Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Аватара пользователя
oksana20066
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:20
Контактная информация:

#20393

Сообщение oksana20066 » 29 окт 2019, 19:01

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение. Заказчик дал задание снять старые декоративные крышки, заполимерить их и смонтировать обратно. Были серые, стали черные. Часть фасада осталось серым, а часть перекрашенным. Все было сделано. После этого клиент выставляет нам претензию, что из-за этого у него начали течь витражи. Что на профилях появились небольшие вмятины из-за работы резиновой киянкой. Профиля уже до этого были крайне бу. 2008 год. Уплотнители точно не менялись, солнечная сторона. Рядом остались старые крышки, на них видны вмятины, только менее, чем на черном матовой цвете.
Может ли декоративные крышки стать причиной протекания витражей, мы снимали и монтировали только их. В договоре именно так и прописали. И есть ли какой-то другой антивандальный способ монтирования бу крышек обратно, если это не резиновая киянка. Мы на нее одевали еще и варежку.

В договоре добавили фразу:
Исполнитель не несет ответственность за деформацию стеклопакетов, если при монтаже выяснится, что оконные рамы имели разные размеры, технически отличались друг от друга либо оконные блоки были смонтированы с отклонениями от нормативов, изначально была нарушена геометрия их установки.

Клиент не адекват, орет матами, что течет, что деформированы. Деформации я вообще не вижу. Видны в некоторых местах царапины на углах жесткости от киянки. Но самое главное меня волнует течь.
Сегодня ездили, снимали профиль, видно, что саморез короткий и из оцинковки. Как я понимаю, у них нет бутиловой ленты.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение





Ответить