Темы в форуме

Форум про ремонт и отделку квартиры. С чего начать и что из чего и как делать. Вопросы и проблемы заказчиков и жильцов, решивших делать ремонт самостоятельно.
Аватара пользователя
Ренатус
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 06:40
Контактная информация:

#20203

Сообщение Ренатус » 02 окт 2019, 08:35

Добрый день.

Имеется вот такое "соседство".
Изображение

Слева наша спальня и ванная, справа соседская детская и ванная, и правее их гостиная/кухня.
Между нами двойной газобетонный блок и в спальне с нашей стороны сделан Кнауф Акустик.
Между нашей спальней и ванной только позогребёнка 80мм.

Проблема в том, что у соседей на полу керамогранит и нам слышно как они ходят...Это точно они, т.к. выше и ниже квартиры стоят без ремонта.
И еще нам вечером/ночью, когда нет посторонних звуков с улицы, слышно их разговоры из всех их помещений...ванная, детская и гостиная. В спальне слышно как льется вода у них в ванной...

На рисунке фиолетовым цветом я обозначил то, что мне пришло в голову в качестве решения проблемы.
ВОПРОС к профи. Что думаете? Поможет ли это?






Аватара пользователя
Ренатус
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 06:40
Контактная информация:

#20729

Сообщение Ренатус » 16 янв 2020, 18:03

в общем-то работы были проведены.
На стену сверху сделали техноакустик 50мм + ГВЛ 10мм
На стену справа сделали роквул 27мм (плотный), техноакустик 50мм и ГВЛ 10мм. (плюс там уже был ранее ГКЛ + акустик кнауф 50мм)
Всё делали с применением вибро-ленты.

И что я хочу сказать, что мы до сих пор слышим как соседи ходят по маленькому в туалет...

Кто что думает? Может мы выбрали не самое лучшее наполнение? Стены сейчас зашиты в ГВЛ вообще без отделки - есть возможность переделать всё

Ответить