Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
КартаМира
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:05
Контактная информация:

#19860

Сообщение КартаМира » 01 авг 2019, 20:15

видела как-то обзор на ютубе ремонта в сталинке, ребята делали перепланировку из крохотной трешки, и выделели зону под гардеробную. Очень круто они ее продумали с точки зрения зон хранения, и наполняли тупо элементами - ящики, рейлы, полки и т.д. Что-то мне так понравилась идея, и в реализации вроде не так сложно, как всегда казалось. Вопрос - где можно купить или заказать по замерам всю эту корпусную историю, полки?




Lollo
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:42
Контактная информация:

#19863

Сообщение Lollo » 01 авг 2019, 22:00

На ютубе всегда все будет красиво) а на деле организовать разумно зонированную гардеробную - ой, какая не простая задача. У нас этим занималась дизайнер, и это было сааамым сложным (после электропроводки под новый свет))). Задача была вообще нереальная -гардеробная на 2 взрослых и ребенка 10 лет, чтобы было куда убрать гладильную доску, пылесос, какие-то инструменты мужа и т.д., и чтоб все это не мешало, не бросалось в глаза... я бы на вашем месте еще 10 раз подумала, прежде чем самостоятельно на это идти

КартаМира
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:05
Контактная информация:

#19864

Сообщение КартаМира » 02 авг 2019, 00:19

Да, возможно, вы и правы) у молодой семьи, у которой еще и хранить то нечего, одни платьица и туфельки у девочки - одно дело. А если все шкафы из квартиры концентрировать в одной зоне - другое.. А вы в итоге на заказ делали систему хранения всю, или удалось собрать готовым "конструктором"?


Lollo
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:42
Контактная информация:

#19867

Сообщение Lollo » 02 авг 2019, 07:08

50/50. Зону для одежды, обуви и т.д., в итоге нашли идеально подошедшую в экспострое, а вот для таких, хозяйсвенных вещей - делали по замерам, встраивали в основную часть. У нас еще морока со светом была - мне нужно было, чтобы все полочки особым образом подсвечивались и т.д.)) Но, все реализовали отлично, выбрали как раз в экспо корпусную линейку VIRS

КартаМира
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:05
Контактная информация:

#19870

Сообщение КартаМира » 02 авг 2019, 10:55

поняла вас, да. Подход основательный. У меня, конечно, проще задача) Но, как я поняла, гардеробная - это не обязательно под заказ по замерам до см каждая полочка и вешелочка. В принципе, из готовых моделей можно что-то "собрать") а в экспо мы в прошлом году кухню заказывали, надо глянуть, спасибо)


Аватара пользователя
jrmobile
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 19:18
Контактная информация:

#19899

Сообщение jrmobile » 06 авг 2019, 22:33

Сегодня есть несколько компаний предлагающих планирование гардеробных комнат, прихожих или просто зон хранения(открытых и закрытых)
Некоторые из них делают делают несколько бесплатных проектов на выбор, по Вашим размерам.

Я заказывал у компании, которая называлась Гардеробная онлайн.
Я отправил им размеры стен и фотку комнаты. Через два часа мне уже прислали пять вариантов, из которых я выбрал тот, что мне подходит.

А уже через два дня привезли и все за три часа собрали.

У них же на сайте есть удобный конструктор, на котором можно самому построить свою комнату.
Я поиграл с ним минут 10, а потом заказал дизайн профессионалам.
Вот тут их ролик
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
jrmobile
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 19:18
Контактная информация:

#19911

Сообщение jrmobile » 07 авг 2019, 10:45

В купленной вторичке, прошлые хозяева сделали из проходной комнаты при помощи фальшстены из дерева непроходную. И образовалась ниша 2*2,5м.
Что с ней делать было совсем непонятно. 
Жена обратилась в фирму, они приехали сделали замер за 500р в этот же день.
В тот же день прислали 4 варианта(дизайн-проекта) размещения. 
Мы выбрали понравившийся, уже на следующий день его привезли и за 4 часа установили. 
Еще через две недели заказали двери купе с зеркалами, чтобы всю эту красота зафиналить. 
Получилась, конечно, конфета и раза в два дешевле, чем нам насчитали в Леруа. 

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Angan
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 15:11
Контактная информация:

#20042

Сообщение Angan » 30 авг 2019, 15:24

Гардеробная - это отдельная комната, по идее.

Аватара пользователя
Смолов
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 21:20
Контактная информация:

#20151

Сообщение Смолов » 23 сен 2019, 22:04

В любом мебельном магазине. В Леруа Мэрлен, Икеа

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#20601

Сообщение Kiryu » 12 дек 2019, 15:18

Если обратится в ремонтную компанию, то они любой уголок в квартире или доме, могут превратить в гардеробную. У нас дома всегда была проблема с вещами, жена собирает всё, хранит и это не исправить)) В какой то момент надоело мне и заказал в Реал Строй ремонт otdelka-spb.ru простаивающей комнаты не большой. Обьяснил что хочу получить в итоге, согласовали проект и всё, сделали как полагается. Теперь комната большой шкаф))

Аватара пользователя
Sergei_777
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 22:36
Контактная информация:

#22715

Сообщение Sergei_777 » 24 июл 2021, 21:08

я в 17 метровой спальне сделал именно гардеробную. Просто в восторге. Отличия по наполняемости. с потолка до пола забито вещами, коробками. А самое главное там хранятся гладильная доска, сушилка и прочее, что вечно некуда деть. В комнате поставил лишь комод для нижнего белья и спальных принадлежностей. Спальня стала такая уютная, без шкафа


Ответить