Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Романовский
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:14
Контактная информация:

#18749

Сообщение Романовский » 15 ноя 2018, 11:11

Посоветуйте краску для дерева. И нужно ли перед ее нанесением грунтовать поверхность?




Аватара пользователя
Гость

#18752

Сообщение Гость » 15 ноя 2018, 12:54

Широкий вопрос. Краски, прежде всего, различаются по предназначению. Для внутренних или наружных работ. Еще есть краски для мебели и фасадные краски по дереву. Так можно целый трактат написать, что Вам навряд ли надо.
Уточните хотя бы для наружных или внутренних работ нужна краска по дереву.

Аватара пользователя
Lev

#18777

Сообщение Lev » 21 ноя 2018, 00:35

Я чаще всего использую универсальную эмаль хв-16. Она легко наносится и выступает, как защитное средство. Грунтовать, конечно же, нужно. Всегда и любые поверхности грунтуются перед покраской, запомните это. Редко бывают исключения.


Аватара пользователя
vadwest1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 23:29
Контактная информация:

#19962

Сообщение vadwest1 » 15 авг 2019, 23:40

Мне самому иногда приходится что-то покрасить на даче, чаще всего использую краску по дереву, так как люблю что-то своими руками сделать, вот недавно хороший стул собрал.
До моего дома доставки очень дешёвая выходит.

Аватара пользователя
Магия
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 13:29
Контактная информация:

#20107

Сообщение Магия » 13 сен 2019, 10:05

Мы брали для дерева грунт-краску PINOTEX WOOD PAINT PRIMER. Она на водной основе, хорошо укрывает, а еще ей не страшна влага. Уже довольно много прошло времени, деревянная поверхность не испортилась, выглядит,как новая. Покупали в магазине Pro100stroy.com Всем советую, потому что быстрое обслуживание и очень грамотно подсказали нам, что именно нужно выбирать в той или иной ситуации.


Ответить