Темы в форуме

Свободное общение и все про строительство и ремонт, но что не подошло в другие темы.
dimitrr
Знаток
Знаток

Сообщение dimitrr » 02 окт 2018, 21:45

Мы тут впервые попробовали Ратол блок, заказывали в Техноэкспорте, вроде как работает. Сама форма отравы в подушечках. Насколько я заметил, меньше стало грызунов. Но может быть еще какие-то варианты есть? А то нам дачу скоро закрывать на зимовку, не хотелось бы, чтобы зверье разворошило весь погреб за наше отсутствие.

Петрович

Foxi555
Знаток
Знаток

Сообщение Foxi555 » 19 окт 2018, 13:43

Мыши почти не кусают человека, им куда интереснее ваш дом. В остальном они очень опасны. Основная беда в том, что они уничтожают и загрязняют запасы продуктов питания. Кроме того, их отмершие чешуйки кожи, шерсть и экскременты могут спровоцировать у людей обострение заболеваний дыхательной системы и аллергические приступы, а также пищевые расстройства. Мыши также также могут принести в ваш дом блох, повреждать внутреннюю отделку дома и инженерные коммуникации. И, кстати, запах мертвых мышей так же неприятен, как и мертвых крыс. Поэтому от них нужно избавляться. Травить мышей - один из самых действенных методов. Для этого используется отрава для крыс и мышей. Принцип ее работы примерно одинаков: она вызывает кровотечение в организме грызуна или нарушения в работе печени, почек и других органов, в результате чего тот погибает. Лучше всего, чтобы у мышей был неограниченный доступ к яду: не все из них могут убить после первой “трапезы”. Обычно приманки имеют накопительный эффект - и добивают грызунов через несколько дней. Лично мне этот способ очень помог!

dimitrr
Знаток
Знаток

Сообщение dimitrr » 23 окт 2018, 18:50

Большое спасибо за совет! А я кстати не совсем то имел ввиду, не брали, а производитель конечно же Техноэкспорт. А вам спасибо еще раз за подсказку, значит все так делал

Ответить